Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

В акте задекларированная стоимость указана? Ск указал отправитель?

1299 в акте стоимости нет. Просто не предоставлена информация по грузу или товару
Прочтите П.4 ст. 314 !!!

Печатайте мануал и описание с сайта. Я другого не нашел

Ну пошлину вы теперь по любасу оплатите на таможне, заодно они послушают вас что там и для чего. Я писал в заяве, что это цап для домашнего использования в составе стерео системы. Все.
P.s. код ТН ВЭД: 8543709000

1 лайк

Уже, распечатал.

Не цап а бытовой плеер а то подумают что транспондер военный

Надеюсь на их адекватность :thinking:
А что за код вы написали?

Это не плеер. Кого вы хотите на таможне нае…ть?)))

1 лайк

Хорошо. Звуковая карта

1 лайк

Я думаю это самое правильное сравнение - внешняя звуковая карта с ЮСБ для ПК.
Вообще в предь надо так и писать.

1 лайк

Не придумывайте ничего. Говорите, что это цап. Они ведь там тоже не дураки…
http://www.tks.ru/db/tnved/goods?searchstr=�����-����������

1 лайк

В общем как обычно я во всем оказался прав. Небольшой, надеюсь, геммарой обеспечен :weary:

Преобразователь для них цифроаналоговый все равно что технология двойного назначения

1 лайк

Да не понимают они! Сколько раз можно говорить! Мне менеджер ЮПС так и говорил: они таможенники не понимают что это и для чего нужно, может установка на токарный станок или ещё чего.

Я худею с вас, ребята. А вобщем, ваше дело, что им говорить. :grin:
Я растаможил цап с уплатой пошлины за 2 часа. Это опыт, а не теория.

3 лайка

Да надо брать код тнвд и не чесать бабушку

Нет, им просто все равно, они даже посылку посмотреть не смогут тк она на почте, не надо говорить им сложных слов если потом не сможете просто и доходчиво им все объяснить.
Домашняя аппаратура для прослушивания музыки, одна штука, для личного использования, если что на всякий случай пару скринов с сайта производителя где понятно что это для домашнего использования и музыку слушать, без сложностей.
Им конечно можно сказать что угодно, но надо быть готовым к тому что у таможенника будет настроение и время с вами поговорить и выяснить что там к чему.

1 лайк

Поеду в понедельник разбираться. По результатам отпишусь.
Кстати, на сайте производителя нету этого цап, а только современные. Где его у них там в истории искать?

Легко могут организовать досмотр. Прям на почте. Особенно, если начнете юлить или вас заподозрят во лжи.

Не нужно это им, это только в Москве таможенный пост и почта есть в одном здании, за соседней дверью. Все в бумагах есть, зачем им смотреть.
Если и говорить им код ТНВД и прочее то что-то из этого и только в последний момент, когда они в ступор впадут:

8518408009 - ЦИФРО-АНАЛОГОВЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ С УСИЛИТЕЛЕМ ДЛЯ НАУШНИКОВ, БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ
8543709000 - ЦИФРО-АНАЛОГОВЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ АУДИОСИГНАЛА ДЛЯ ЗВУКОВЫХ СТУДИЙ, БЕЗ ФУНКЦИИ ШИФРОВАНИЯ И (КРИПТОГРАФИИ)

Но зачем усложнять? Будет сидеть там человек помнящий из института что цап он в промышленности и военных целях используется, и попросист доказать что у вас там шифровальных устройств нет внутри, вот и все, можно посылку назад отправлять, или сразу код ТНВД назовете чтобы “помочь”, посмотрит он соседние коды и поинтересуется, а может у вас тут с шифрованием внутри, где бумаги доказывающие что его там нет?
Физик при оформлении должен предоставить документы показывающие цену и содержание, плюс толстый намек что это для дома и личного пользования, все простыми словами, вежливо, настойчиво и с хорошим настроением. Если таможенник попросит помочь выбрать подходящий код ТНВД из его списка то показать где написано что для бытового назначения, и пофиг есть там усилитель для наушников или нет.
И не надо напрягаться вообще, если Вы купили обычный товар, продавец налажал не указав цену, хотите забрать посылку, вот и все, если надо заплатите пошлину, пусть считают

1 лайк