Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Я так не переживал даже когда посылку с левыми таможенными документами получал и зам. начальника почты звонила на пост чтобы уточнить отдавать или нет.
А тут формальная процедура.
Заранее распечатайте:
скрин лота с товаром где покупали
платежку paypal
и сделать выписку по данной операции из банка.
Если таможенная стоимость определена то платите пошлину, если не определена то предоставляете документы, вот и все

а я Вам что говорил, там будет таможенный пост, рекомендую прочитать мои сообщения снова)))

Мне что-то не нравится запись маршрут


Посылка сама что еще в Москве? Или так и должно показывать как будто она еще таможню на вокзале проходит?

Похоже все так и получается :confounded:

да просто заплатите пошлину и побегаете, все зависит как у Вас далеко будет таможенный пост и таможенное управление друг от друга ну и городские пробки)))

1 лайк

Обязательно запаситесь бумажками которые Вам перечислили, меньше бегать придется)))

Да вот есть новости:Беспошлинный порог для интернет-покупок могут снизить в 50 раз

“Казна пустеет, милорд”

4 лайка

К сожалению вас отправят на таможенный пост.Но у вас там все правильно с покупкой.Так что не чего бояться.

Ладно, готовлю документы :disappointed:

Получил уведомление. Причина - не указаны необходимые сведения для выпуска товаров в соответствии с п.4 ст. 314 ТК ТС
Направили на таможню в г.кстово ((
Похоже как я и говорил не знают что внутри, надо будет объяснять.

У кого нить есть мануал на английском для хекс?

Вот тебе и ерунда и адекватность таможни!

Вы только не пишите что используются промышленные чипы. Те слово промышленный не используйте вообще. Возьмите описание с сайта

Нужна инструкция оригинал. На русском скачал с План А, а вот есть ли оригинал? Не могу найти (
В прошлый раз требовали и Русский экземпляр и английский. Ну заявление само собой надо писать что для личного пользования.
Кто говорил про адекватность? Ещё посмотрим что у нас на таможне скажут :thinking:

На сайте производителя нет?

Не нашёл. Посмотрите вы, может найдёте.
Обычно говно вопрос, а тут прям нету инфы (

Поищем

http://www.servi-q.nl/wp-content/uploads/2014/08/HEX-gebruiksaanwijzing-NL.pdf на немецком или какой у них там

В почтовый ящик кинули уведомление? Или по месту нахождения посылки получили?

Епть я даже не знаю какой у них родной

Я в отслеживании посмотрел что посылка готова к выдаче и приехал в главный почтамт в центре города. При мне вскрыли посылку и составили акт. Отправили на таможню
Такие посылки в обычные отделения связи похоже не доходят