Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Почитал более подробно по первому методу расчета берут сумму сделки
Цена товара +доставка + страховка, лицензирование и т.п.

Но куча дополнений и разъяснений существует.

Был лично на таможне. С меня налог взяли только с цены товара. Показал ссылку цены на ебей и квитанцию пейпал. Доставка была отдельной строкой - ее в расчет не взяли

Ну собственно как и в судах разных уровней, на таможне тоже могут по разному интерпритировать и считать видимо.

Да, конечно… поисковый запрос в Гугл: расчёт таможенных платежей отправления почтой рф и другими службами доставки или на tks.ru можно посмотреть.

Таможенная стоимость товара есть цена самого товара + стоимость доставки. На нее таможня и ориентируется при расчетах превышений

Хочу отправить коллекцию CD примерно 100-120 pcs одной коробкой, CD б/у, какова вероятность, что посчитают коммерческой партией и как они их будут оценивать? Oни б/у и разных лет. Kто-нибудь сталкивался в последнее время с такими проблемами?

Никто ничего не посчитает.
Used audio cd x 150

звучит обнадеживающе, попробуем на практике.

Друзья, а как обстоят дела вывоза железок через границу на своём авто? Планирую вывезти пред и мощник дороже денежного лимита и по весу 20+60кг.
Из плюсов едем вдвоём и аппаратура бу лет так двадцать.
Можно ли по одной железки закрепить на два лица? Похоже, как минимум, попадаю за перевес от 60кг. 60-25=35 и умножаем на 5, итого 175евро.
Граница через Финляндию в Питер.

Все бесплатно ввезете.

Павел, а как же перевес? Есть лайфхаки? :thinking:

Вот нашел

Вывоза из РФ или ввоза в РФ всё же?

Собственно, оригинал:
http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=5&Itemid=1795

Глобально, да, гугл по прежнему тот.


Хз как это на практике

В РФ, Михаил. Из Финляндии

Меня просто смутило, что Вы использовали “Планирую вывезти…”, учитывая, что Вы наш, родной. :relaxed:

1 лайк

Аааа, ну приехать, отдохнуть и вывезти :slightly_smiling_face::raised_hands:

1 лайк

На таможне скажете - вывозили в ремонт/показать другу/что угодно ещё, сейчас везёте обратно. Если у них в принципе будут вопросы и досмотр.

За товар превышающий 35кг придётся заплатить за весь вес, а не за часть превышения, так как это уже неделимый товар. Т.е. 60 умножаем на 4е за кг итого 240е.

Тогда нужно предьявить декларацию подтверждающую вывоз товара

1 лайк