Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

У вас таможенная стоимость посылки по почтовой декларации превышала 1000 Евро?

Отетада! То есть, иными словами выражаясь, я должен им объяснить на что я потратил свою зарплату?!

Это была 3-я посылка за месяц, стоимость которой превысила 1000 евро в сумме с предыдущими.

Сообщение перенесено в тему Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru :bulb::bulb: Часть II (не постите голые ссылки, пишите что продается и цену)

Да, потратил ЛИЧНО на себя, а не на товарную партию. :wink:

Если не секрет, что Вы им написала в объяснении?

Причем выписки расходов должны быть с печатями банка… А вообще на какого таможенника попадешь, доказать им что-то бывает очень сложно. Если не получиться - придется считать таможенную стоимость по их “талмудам”… Мне не повезло, пришлось доплачивать(

Правду.
Там у них типовая форма.
Я же действительно не ввозил товарных партий, а на то, что у меня там много CD/LP написал, что они же все разные, а не по 10 штук одного наименования.
Да и вообще на отношение в тот раз грех жаловаться, я был приятно удивлён, но решил не проверять больше, каждый раз ли так у них там. :grinning:

1 лайк

Понял. За информацию спасибо.

Начальнику таможенного поста объяснял, что в посылке.

Говорю ламповый усилитель. А он в ответ, а что такие еще слушают?

Ну говорю, да, есть энтузиасты еще)

В качестве доброго совета… не стоит сейчас покупать что-либо дороже €500 в надежде, что импорт произойдёт до конца декабря. После чёрной пятницы почта/таможня стоят колом и просто не успевают (физически не могут) оформлять входящие на территорию РФ грузы (видимо, где-то валяется в отстойнике, ждёт своей очереди). На мой взгляд, есть огромные риски, что если отправить сегодня, то регистрация импорта будет уже в январе по новым таможенным лимитам.

1 лайк

Вот моя история с таможней

https://www.dastereo.ru/t/loud-sound-barhat-vibraczij-rusmeloman/5697/1167?u=rusmeloman

))) У меня собака обнюхивала посылку, наркоту наверно искали) Сначала тоже сказали типо - а нафига сd-проигрыватель вообще нужен), он что действительно 260 Евро стОит? Лимит был 200Евро… Ну и в итоге насчитали таможенную стоимость 350Евро, никакие выписки не помогли…

Есть такое, год назад покупал вертушку в начале ноября, приехала в марте :grinning:

Это еще что, я ездил в Домодедово растамаживать… Naim Powerline. Смотрели на меня больными глазами - «Столько денег за ЭТО?»
П.с. Превышения лимита не было, подставил перевозчик (почтовая служба)

Подтверждаю.
Мне кабель вылетел из Австралии EMS-ом 13 ноября и только 29 ноября появилась регистрация и постфактум, что 18 ноября прибыло на территорию РФ.

Это еще свезло что сертифицировать не пришлось, т.к. 220В это уже высоковольтная продукция со всеми вытекающими, там список целый есть :wink:
Хотя физикам могут делать исключения, но это на усмотрение.

1 лайк

Ждем ваших прохладных историй в след. году!

1 лайк

Спасибо, но постараемся не…

Кир, есть ссылка на это?