Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

И как выходят из положения, к примеру, в случае годовалого младенца? Думаю, что все-таки платят взрослые через оформление попечительства. :thinking: Но ИНН, должно быть, все равно будет относиться к собственнику (ребенку).

Михаил не пропихивайте документы в массы, которые не работают на практике или работают в одностороннем порядке не в пользу граждан. Короче не цитируйте законы и нормативные акты РФ. Vlad_Nik абсолютно прав.

Не знаю, у меня сын не трудоустраивался, не предпринимал, не обращался, не судим, не привлекался… ИНН имеется.

Ограничений при отправке морем нет, потому что все проходит полную таможенную очистку) Но хитрецы (как и инджапан) включают это в стоимость доставки.

Ну если все поголовно состоят на налоговом учёте с рождения, тогда ладно :slight_smile:

Вы просто попробуйте взять и узнать свой ИНН. Для этого необходимо всего лишь вспомнить свои ФИО и паспортные данные. Ну и по ссылне на сайт налоговой пройти.

Да я-то давно на налоговом учете состою, дело не во мне. Кто не состоит на учете с присвоением ИНН, пусть пробует ссылку выше и нам напишет.

Налоговый орган рекомендует: …ФНС России рекомендует Вам осуществлять уплату имущественных налогов за несовершеннолетнего ребенка в наличной денежной форме через операциониста банка или почтового отделения на основании платежного документа, оформленного налоговым органом.

https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru/01415562/clcd_15122017_172
Отменяют нотификации.

Только вот аудио темы это не касается, увы

1 лайк

Да опять про ЦАП и конвертеры, стримеры ни слова :worried:

Очень хорошо отработал альфапарсел и емс, я прям приятно удивлен!


image

Из мытищ сегодня сам съездил забрал. Итого 8 дней из Англии непосредственно в новогодние праздники - агонь!
Ехал цап, цену попросил указать 750 фунтов и наименование “аудио плеер бытовой, бывший в употреблении” - все прокатило.

2 лайка

Как так, стримеров, плееров и наушников с вайфаем-блютусом очень даже касается.

Столкнулся с такой ситуацией:
Оплатил кабель на сайте usedcable (US). До оплаты они прислали мне письмо, что они в Россию отправляют много чего, мы братья навеки и все такое - доставка 48 долл без проблем.
(Shipment cost will depend on the weight: $48 for first pound and $6.95 for each additional pound. (1kg =2.2 pounds).
При оплате в общем списке я не нашел данного пункта и выбрал Air international delivery по такой же цене.

После оплаты пишет мне ответственный за отправку чел и говорит, что это ненадежный способ, т.к. отследить он-лайн невозможно. Предлагает доплатить до $75.80 за Express Mail EMS и все уже будут счастливы.

My recommendation is to choose Express Mail EMS, a premium service through the post office that has better tracking features than the standard service. Your cost for EMS Air would be $75.80. Most of our clients find upgrading to EMS well worth the extra cost.

Как считаете, это развод или все правильно?

Если убрать эмоциональную окраску, то да, нетрекаемая посыль менее надежна, чем трекаемая. Они вряд ли что-то зарабатывают на доставке. Но можно сэкономить, заведя аккаунт на складе типа pochtoy.com или чего-то подобного, там складировать несколько посылок и отправить все за 50 баксов.

2 лайка

В отличие от китайцев, американцы меньше всего внимания уделяют стоимости доставки. Их больше интересует надежность, удобство отправки и их конкретный опыт отправлений. Возможность отслеживания посылки - безусловное преимущество. Я бы предпочел их предложение. Скупой платит дважды.

И еще… Express Mail EMS гуглится в одно касание. Кто такие Air international delivery еще поискать надо.

У меня вот совсем недавно потеряли вертак из ЮСы, отправляли wnDirect-ом, с передачей в СПСР, хрен знает куда он там провалился, но до таможни не добрался :face_with_monocle:

Таких, скорее всего нет, даже пенсионерам и детям автоматом присваивают.

Без ИНН сейчас вообще никуда, хоть в банке, хоть при платеже коммуналки или капремонта.

Форвардеры начали отправлять электронику без нотификаций. Наш электронно-сотовый ритейл можно закрыть.

Кто знает проверенного посредника в Германии, который может занизить стоимость в декларации?