Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Все будет. Бар поможет.

4 лайка

Вопрос с модулем решён. Бар своих не бросает :wink: :+1::ok_hand:
Кому интересно читать тут http://dastereo.ru/t/klub-lyubitelej-metrum-nos-dacs/243/1177

2 лайка

Уже поставил? Работает?

Не то слово, 6ой час отвиснуть не могу и делами заняться, уже борода начала расти :grin:

2 лайка

Парни, привет, кто сталкивался, кто что скажет, в общем пришлось отправить из-за бугра, самому себе и от себя же, пустую коробку из под устройства. В коробке полностью вся упаковка для устройства, включая мелкую упаковку из под кабелей, пультов,итд, только картон и пленка. В декларации написал “упаковочная коробка” стоимость указал 100 евро. Что будет на нашей таможне?. Т.е. отправитель и получатель один и тот же. Но точка отправления ЕС а точка получения Россия?

Ничего не будет.

Как ты видишь это глазами таможенника??? Приходит коробка, отправитель Pupkin, получатель Пупкин…и внутри пусто.

Их волнует уклонение от уплаты пошлин и пересылка запрещенных штук. Физической возможности досматривать все посылки в принципе нет. Если твоя вдруг заинтересует, ну, откроют посмотрят, возможно засунут в досмотровый комплекс, чтоб понять нет ли там следов наркотиков-взрывчатки, заклеят обратно и поедет дальше. Это максимум что может произойти.

все верно. если вскроют и обнаружат что коробка из под аппарата, стоимость которого в ритэйле ЕС далеко за пределами нашего лимита 1000 тугров???

Ну коробка и коробка, что дальше?

Не отправят ее с таможенным уведомлением, при вскрытии у нас, спросят а нафига она тебе, что сказать то?

Для этого нет никаких законных оснований. Зачем инспектору какой-то непонятный лишний головняк?

2 лайка

Ладно, если удастся получить ее, отпишусь что и как.

Я тоже считаю, что нет законных оснований не пропускать груз. Максимум вскроют и досмотрят, составят акт и отправят дальше.

никто не в курсе ? стойки для колонок ( упакованны раздельно у каждой своя коробка) это делимый или неделимый товар ? т/е при ввозе можно ли вес разбросать ?

Отправьте отдельными посылками каждую стойку.

Спасибо кэп, но не все так просто.
Давно бы уже так сделал.

Делимый. Вы его сами поделили…

Т.е. если их будут за один раз везти 2 человека и оформлять на одного из них такс фри, то вес можно поделить на двоих?

Даже если один. Неделимый товар - это холодильник и дверца от него.

1 лайк