Проблема с тушкой Garrard 401

Тормоз сам по себе. Я диск первым делом снял. На работе положил в карман ряд биток. Вечером сниму с плинта. Буду вертеть его при лампе дневного света и включать в разных положениях. Может что увижу.

Не вращается в горизонтали эта штука если что…

Верено вам продавец говорит.Уточню - проблема в контакте(ах) Если " от руки" вращение одинаковое , в любом, положении, остаётся одна проблема - контакт. Причем это может быть как наличие ( замыкание)так и отсутствие контакта.
Внимательно ищите
Удачи

2 лайка

Это надо проверить как он от руки крутится.

На эту штуку заходит вилка магнита тормоза. Когда вы крутите ручку скорости, вы регулируете заход вилки магнита на диск, закрепленный на шпиндиле. Выкрутите скорость на максимум или поставьте в среднее положение и покрутите шпиндель мотора. Мотор должен крутиться и диск не должен задевать вилку магнита.

Если в Москве подвозите. Я свой 301 перебирал сам. Там все просто, как грабли.

6 лайков

По мне, так это две взаимоисключающе вещи. Если движок гудит, значит питание есть. Проблема, скорее всего, в механике.

3 лайка

А по мне , так нет .
Если гудит но не крутится , вполне может отваливаться одна обмотка.Перевернул, контакт на обмотку пришел и все ок

3 лайка

Обмотка это внутри движка? и это ремонтопригодно вообще?

Да.
Аккуратно смотрим что могло отвалиться
Тем более что оно и контачит.
Найдите ремонтника, У нас глаз пристрелявши

Ремонтник у нас один… в автомастерской мужик занимается аудио… больше никого… Остальные даже в руках не держали… звонил – несите иглу и пластинку - будем смотреть(

У Вас есть такой опыт?

Дим, ну как такое может быть в Томске? А ТИАСУР? ФАЭМ? На край семёрка на физтехе?
Или всё так сильно поменялось за последнее время?

Нету… все уехали видимо…

Наверное ему и отнесу сегодня…если быстро откручу…

Есть, лет 25 :slight_smile:

Может мне Вам отправить его? По цене договоримся…

Не проблема.
Пишите в ЛС.
Тем более что надо делать только движок

Это легко проверить:

Починили) В двигателе чуть сместился подшипник и его заклинило. 500 р вязли.

Причина- как я и предполагал - тряска при пересылке.

8 лайков

Надо быть полным …,чтобы не затянуть транспортные винты на таком аппарате!

3 лайка

Нашел их. Они чуть углублены. Ладно… главное я не остался с грудой механизмов)))

1 лайк

Это к продавцу вопросы!

3 лайка