Проблема с тушкой Garrard 401

Доброго времени.

Нужны практические советы. Проблема такая, приехал вожделенный 401-ый… питание идет, но в горизонтальном положении шпуля не вращается… движок гудит еле слышно рычит, а она стоит… Стоит перевернуть его на бок что то там срабатывает и все вращается… Продавец говорит проблема в проводах. Пока кручу туда сюда… открутил распределительную колодку просто дергаю провода которые идут непосредственно к движку толку нет… нужна помощь.

Записал на смарт. Могу выслать видео… тут его не получается выложить … буду признательн за помощь

Здесь можно выложить, сначала залив Ваше видео на YouTube. Копируете там свою ссылку и вставляете её (ссылку) сюда.

1 лайк

https://youtu.be/CN3Zel5qsf8

Транспортные винты, которыми мотор фиксируется для во время перевозок открутили?

1 лайк

Не было их. Он на пружинках ходит. Надо покупать насадку и снять с плинта. Будет легче…

Они есть - два на длинных пружинах по бокам мотора.

Они есть

Сверху один понимаю где…а второй? Хозяин 1- так и включал… даже видео снимал… чет я уже ничего не понимаю…

Так открутили или нет? Во время перевозки мотор прикручивается ими чтоб не болтался, потом надо открутить их чтоб повис на пружинах.

Они в пружинах. Их нужно вытащить?

Нет сверху открутить, чтоб мотор опустился, винты не снимаются.

Те просто расслабить. Можете показать где именно?

Вообще он болтается. Не жестко сидит. как на рессорах.

Он что, не был прикручен? Рискованно. Вот ссылка на мануал:

https://www.vintageshifi.com/repertoire-pdf/pdf/telecharge.php%3Fpdf%3DGarrard-401-Owners-Manual.pdf&ved=2ahUKEwj7xO-W2LzjAhXPpIsKHcWWDlgQFjABegQIBxAB&usg=AOvVaw1gaKqLqb-CCaNdTdM25mlB

Мог разболтаться во время перевозки - может магнитный тормоз перекосило.

1 лайк

Завтра раскручу мех. реле и прозвоню там мб там что-то.

Скорость пробовали увеличить до максимальной при горизонтальном положении? Если будет крутится, то с тормозом проблема.

Не крутится.

Ну даже не знаю - лучше утром осмотреть при дневном свете.

Снимите диск и посмотрите, что там у Вас происходит при включении (в горизонтальном рабочем положении). Если сверху надавить на вал двигателя, то он должен амортизировать на пружинах и никуда не упираться. Вал двигателя крутится при включении в горизонтальном положении?