Проблема с Analysis-Plus Oval 9 (посоветуйте замену ему)

в акустике разводка каким кабелем выполнена?

Это вопрос топик стартеру?

Если да, то я все равно скажу свое мнение. Пробовал тот же кабель, что и в во внутренней разводке в своих АС - совсем не впечатлило. Если только мы не говорим про самые топы АС. В первую очередь я думаю влияет грамотное демпфирование акустического кабеля и его экран ( экран в свою очередь имеет плюсы и минусы - в каждой системе только слушать).

я Вас спрашивал! если перемычки из топового сахары, а внутри разводка штатная, то смысл в сахаре, в качестве некого фильтра?)

Для меня был важен хороший контакт на терминалах и долговечный. Технология перемычек схожа с основным моим кабелем. UP-OCC плоские проводники и криогенная обработка. Это лучше штатных стальных перемычек. Для длинного акустического кабеля требуется больше “фишек” для сохранения сигнала, чем на коротких кусках внутренней разводки. Так же в моих основных кабелях применяется пассивный фильтр.

Фото разводки моих АС выкладывал в теме:

1 лайк

спасибо, интересно…


Именно этот кабель разработал инженер о котором я говорил в своей теме:

https://www.dastereo.ru/t/barhat-vibraczij-nasledie-sistema-rusmeloman/22923/635?u=rusmeloman

Попробуйте 47 labs 0,65мм.
Цена приемлема для пробы и без размышлений, а звук вас сиииильно удивит.
Требует прогрева недельку.

0,65 достаточно будет?

Люди у нас отзывчивые,с советами не тянут в долгий ящик,но ТС так и не озвучил своих музыкальных пристрастий и желаемый вектор звука

Я слушаю всё.
Более всего люблю джаз, блюз. Мой Аналайзис играл всё, ну прям всё, всё и я ни когда не задумывался над тем, что кабель имеет жанровые предпочтения…
А он имеет?

Еще как имеет)))
Совет, попробуйте другие бренды, раз понеслась такая пьянка.

Сейчас насоветуют кабеля за страшные килобаксы)

1 лайк

А ваш совет?

Уже был.

Что сможете сказать други, вот по этому кабелю

Этот кабель был куплен у меня. Заказывал напрямую в USA у производителя. Считаю его очень хорошим. По этому бренду в баре вряд ли кто то что то еще скажет.

Он у вас работал с полочниками СПЕНДОР?

С полочниками ProAC one SC

Как он по гибкости? Он длинноват для меня, будут определенные трудности с его инстоляцией.
Поставить попробовал его в резерв.

Кабель очень гибкий. Проблем быть не должно. Но он толстый и пространство все равно какое-то нужно для его размещения.