Проблема с Analysis-Plus Oval 9 (посоветуйте замену ему)

Система интересная. Достойна хорошего кабеля. Медное окисление очень сильно влияет в местах контактов. С таким внутренним окислом не сталкивался, но масштаб, судя по фото, серьезный и начался он скорее всего именно в местах пайки коннекторов. Под неудачной изоляцией. Надо менять

Надо то надо, на это все очень неожиданно. Дорогой пока не могу позволить, надо копить. Пока только если совет от вас какой по новому кабелю…

Если найдёте какие варианты замены, можно в личку отписать.
Думаю если буду рассматривать чего, то не более чем рублей за. 30, в данный момент.

Очевидно что кабель подделка, либо производитель лукавит что медь безкислородная высокой степени очистки…Зелёный налёт говорить о примесях. Однозначно,кабель менять.

1 лайк

Кабель не подделка. В 2009г. покупал в Аудиомании, на кабель был сертификат, да и стоил он тагда ещё, как и сейчас,совсем не мало.
Менять однозначно и это понятно, только вот на что, пока вопрос…

Оказалось что цена не гарантия качества.
Недавно для себя открыл: Акустический провод VectorVox 2х2.67мм2 очень неплох за копеечную стоимость, думаю в реале ценник аналогов можно умножать как минимум на 10 ! ИМХО!

1 лайк

Вопрос, где он продаётся?

Ссылку смотрите)

Очень мало инфы, нет фоток нормальных…
Вот тут по туру пробежал, не слабо по цене так…
Кабели VectorVox — ЗАВЕРШЕН - Стерео-ТУР - DA Stereo
https://www.dastereo.ru › kabeli-vectorv…

Напишите Автору он проинформирует. В инете сайт VectorVox там инфа.

Напишите производителю (Analysis). Возможно будет предложено решение. Попытка не пытка.

9 лайков

Вот это вариант. Надо обдумать.

А какого решения вы ожидаете от производителя?Что он предложит бесплатно заменить кабель?Это вряд ли.Если он ответит,что ничего страшного,можно дальше пользоваться-вы же все равно не успокоитесь,так что выход,наверное,только один.

Пока не будем торопится с решением за них. Попробую, а там видно будет.А вариант замены ему, ни куда не убежит…

1 лайк

Я по-внимательнее посмотрел ваше фото,сдается моему подслеповатому взгляду,что в районе окисла изоляция пробита,если это так-вот вам и причина

С изоляцией порядок. Но обоих кабелях такое.

Ну значит подвели меня глаза :smiley:

по всей длине так, с другими кабелями нет таких проблем? раскрутите rca на любом межблоке!

Там слой ПВХ толстенный. Так просто ещё и не проткнешь… .
Увы, не думал не годал, а оно вон как вышло…

Я все RСА кабеля только заменил. Поменял VDH на OYAIDE. Им от силы 3 месяца. :wink: