Primare – the sound and vision of Scandinavia

Владею такой маленькой коробочкой), в целом, очень достойно, что именно вы хотели про нее узнать?

У меня модуль Призма в составе CD35, переставлял его и в I25. Что вас интересует?

Интересует качество звука. Насколько хороша коробочка при подключении в систему хорошего уровня. Думаю, что лучше взять, ее или Digione Signature Player. Цена приблизительно одинаковая.

Если по вайфаю или кабелем, то отлично, по USB звук худосочней, правда надо с флешки попробовать, я только HDD пробовал. Ну и в ЦАП лучше по коаксиалу - звук мощнее. Остальное от системы будет зависеть.

Вот это поворот, как раз с флешки хотел файлы воспроизводить. Сетевые функции не интересуют (кроме управления через приложение). К ЦАПу хотел именно по коаксиалу цеплять.

Вы покупаете сетевой проигрыватель, чтобы слушать музыку с флешки?
Prisma замечательно играет из родного приложения с сетевых дисков (NAS или даже просто диск, подключённый к роутеру).

1 лайк

По моему опыту не очень удачное приложение у Primare для управления воспроизведением. У меня оно периодически закрывается на телефоне, приходится снова перезаходить. Использую сторонние приложения для воспроизведения, а призму уже как ендпоинт UPNP или Chromecast. То есть воспроизвожу музыку или из BubbleUPNP или из родного приложения Qobuz, ну или из Roon.

2 лайка

А у меня с приложением Prisma вообще нет проблем, но вот с Гугол Хоум периодически тормозит и отваливается

Теперь RoonReady

1 лайк

Да, именно так. У меня нет сетевых дисков и я вообще не понимаю, зачем транслировать музыку по сети, когда можно с самого устройства. Стриминг тоже не признаю. Собственно, меня бы устроил просто плеер, но как управлять воспроизведением через приложение или веб-интерфейс, если нет сетевых функций.

Да вы не списывайте со счетов NP5 как плеер с портом USB. Во первых Цапы у нас разные, усилители и АС. У меня тяжелейшие на подъем Dynaudio Evoke 10, на них сразу заметно минимальное снижение динамики. Во вторых, могу записать на флешку флаки и сравнить с HDD. Просто мелочей не быаает. Кабели в таких делах тоже не без влияния. Я же не говорил, что с HDD играет плохо!
С приложения Prisma в телефоне, папки с файлами очень быстро открываются и проигрываются без запинок, с любым доступным битрейтом.

1 лайк

Понятно, но тогда Вы не используете и половины возможностей устройства. Роутер же у Вас наверняка есть, значит можно в том или ином виде настроить сетевой диск - это удобнее, чем флэшку туда-сюда перетыкать для записи, да и объем её меньше.
В любом случае, мне не показалось, что флэшка на Prisma звучит хуже сетевого диска, на мой взгляд, она со всех входов хороша, даже Qobuz с телефона по Chromecast звучит сочно и плотно.

1 лайк

Может к DAPам присмотреться? Современные имеют и управление с внешнего приложения, и выход на кокс, и рун реди бывают. Например такой (есть и круче)) - к тому же и портативный и экран норм.

О! Пожалуйста, сделайте такую проверку, буду благодарен. По поводу разных систем и проводов полностью согласен.То, что файлы открывает быстро это супер, потому как про всякие малинки пишут о различных тормозах.

Естественно не использую и половины возможностей, как например, возможности своего av-ресивера, а только необходимые). Я не против сетевого диска как такового, просто лично для себя не вижу в нем приемуществ, его надо где то размещать, он должен постоянно работать для доступа к нему, а мне эта идея претит. Роутер у меня есть, но он убран в закрытую нишу, поэтому подключать к нему что либо проблематично. Сетевой диск можно разместить рядом с плеером, но опять же, какой тогда смысл, это усложнение системы и помехи на плеер/цап. Проблем с объемом флешки у меня нет, 512 Гб полностью хватает.

Уточню, все таки нужен не плеер, а транспорт, т.к. имеется хороший внешний цап и, возможно, со временем будет еще лучше. Так что все эти плееры совсем излишни, экран вообще не нужен, нет нормального разъема для цифрового выхода и т.д.

Ну тогда препятствий, действительно, нет и Prisma не самый худший вариант ))

1 лайк

Только что сегодня сравнивал в очередной раз , разницу в звучании с подключенного внешнего жд на лбп и с НАС на лбп . У меня Lumin U1 Mini . Но видимо итог одиноков , с жд звучит здорово , но сцена уже , между колонками . С НАСа звук заполняет всю комнату .
@allkef , попробуйте с НАСа , эффект 100% будет . Мне в свое время насоветовал купить НАС Вадим @Vad62 ,я тоже с жд внешнего слушал , тоже не верил , что лучше будет .

4 лайка