Primare – the sound and vision of Scandinavia

Всем привет!
Вчера вручил таки подарок отцу со старой прошивкой). Сетап: ресивер panasonic sa-he200, плеер Panasonic DVD-RV31, MD дека Sony не помню какая. Короче полный old-school. У него очень много оригинальных компакт дисков, но мягко говоря уже приелось. Задача была дать возможность бате расширить свои музыкальные вкусы. Подключили, послушали… и пока разочарованы)

• по USB flac, dsd, wav играет плохо (мягко говоря). Сцены нет, играет как из бочки, такое чувство что стерео эффекта толком то нет. Flac 900 kbp/s, DSD 64, WAV 4000 kbp/s.
  • стриминг через chrome-cast в Deezer сильно лучше, но до CD качества далеко. Нет объема и прозрачности.
    Сравнивали лоб-в-лоб переключая входы на оригинальном диске Ocarina II. Ну просто для понимая, я слышу разницу из другой комнаты) Для сравнения включали на телеке (подключен оптикой) HiRes на Youtube - играет лучше чем Primare))) Подключали через оптику и коаксиал. По ощущениям лучше играет последний. Еще наблюдение - почему-то в ручном выборе выходной частоты не играет выше 96 khz, хотя DVD плеер определенно гонит 192 khz. Потом поставил fixed/native и фиг знает что там идет в него.
    Я думаю может что-то делаем не так? Ну не может же коробка за 40 тыщ играть хуже телевизора Samsung?

Если что, то Шведы скинули мне прошивку.

2 лайка

А что со звуком у вас? Не улучшился? Очень интересно, как такое может быть.

Добрый день! Как нам показалось, качество воспроизведения с HDD немного улучшилось. Но все равно это очень далеко от CD. Возможно дело в исходниках не самого высокого качества. Другое дело стримминг. После прошивки появилось возможность добавить tidal через приложение primare и слушать прямо там. Теперь вся надежда на tidal. Нашли в MQA Leo Rojars’a, чей оригинальный CD был где-то у отца в закромах. Будем слушать и сравнивать. Разницу между deezer flac 1411 kbp/s (hi-fi) и компактном нам отчётливо слышна.
Тут вот ещё что: слушая какие-то не знакомые вещи кажется, что играет хорошо. Потом включаешь Ocarina II с hdd (flac 900) без сравнения - ну вроде играет нормально. Правда не покидает ощущение, что сцена всё-таки где-то не рядом. Запускаешь треки одновременно и щелкаешь входа - это небо и земля. CD объемный и несравненно прозрачнее.
До того как подарил слушал у себя и мне все нравилось (муз центр denon n10 + monitor audio bronze полочники). Забыл в прошлых постах написать папины АС: monitor audio silver RX2 в круг (5.1).

2 лайка

По памяти юсб для hdd самый слабый, больше всего файлы по сети нравились, потом стриминг

1 лайк

бояре
что то не то с np5 поймал
мигает белый раз в секунду, дальше ничего не происходит

не грузится в сети не видна.
в чем проблема, куда копать, может знает кто

А если попробовать сбросить в дефолтное состояние?..

Всем привет. Прошил я свою призму, оказалось все проще пареной репы. Качаем прошивку, она есть на аудиомании в теме вопросы и ответы про нашу призму.
Заходим в браузере компьютера, на который скачали прошивку, на IP адрес нашего плеера, откроется менюшка. Листаем чуть вниз до надписи “upgrade”, нажимаем. В пункте “file” выбираем скачанную прошивку и обновляется. Дойдет до 70% и тормознется - паниковать не нужно. Открываем приложение в смартфоне, в нем через пару минут откроется прогресс-бар обновления прошивки. Тоже дойдет до 70% и остановится. Нужно немного подождать, приложение сообщит, что девайс перезагрузила я. Все, Tidal, Qobuz и радио можно включать прямо из приложения без VPN.

4 лайка

Но, конечно, Tidal из приложения ну очень урезанный. Нельзя включить радио по треку. Плюс приложение уходит в сон и после пробуждения нужно снова заходить в необходимую директорию, при этом трек продолжает играть, но понять, из какой директории не представляется возможным, также, как и нельзя вызвать список следующих за играющим треком композиций, только ручками его заново искать.

Обновления за февраль 2024 года
https://primare.net/primare-updates-status-february-2024/

Всем здравствуйте. Перестал воспроизводиться из приложения халявный tidal на i35 prisma. Заходить можно, а проигрывать не дает. Через стороннее приложение, кобуз или яндекс музыка, играет без проблем-посредством хромкаст. Tidal жалко, хоть и кастрированный, но свой) был. У вас работает?

Приветствую! Проблема лечится роутером кинетик

1 лайк

Проверил, всё работает.

1 лайк

Женя, спасибо, попробую.

4 лайка