Primare – the sound and vision of Scandinavia

Впечатления от использования Primare i15 prisma mk2. Подключние и настройка, всё очень легко. Приложение для телефона средненькое. Небольшой минус, что по дефолту при первом включнии функции стоят disable и поэтому надо переключать, у меня из за этого не было звука через AirPlay и bluetooth. Акустику подключал KEF R3. Комфортное прослушивание на громкости 20-25, ниже 20 глухо, выше 25 уже чуствуется грязь, свыше 30 на всех частотах неприятная резкость. Аппарат понравился, думаю оставлю, только надо подобрать к нему полочники не такие тугие как KEF R3.

R3 очень тугой НЧ дроайвер, да и у СЧ подвес не самый поддатливый. Им каждый раз надо время на разминку. Имхо это АС для пространства, туговаты, да.

I35 играет с R3 как надо,играючи)
И на минимальной и на максимальной громкости.Я и засыпаю с ними,мягонько так, хорошо играют.

2 лайка

I15 другой , он на хайпексах причем не самых хороших)
С i25 минимально надо , там начинаются ufpd2)

3 лайка

Даже I22 делал с ними, что хотел. Правда с анешнего ЦАПа. Да и Hegel H90 никаких особых сложностей не выказывал.

1 лайк

Это понятно, мощнее в два с половиной раза. Он уже что угодно раскачает.

1 лайк

Не , там дело не в мощности
Там быстрые импульсные блоки питания, и самое главное ufpd2 даже в более слабой по мощности версии 25 способен играть ниже 4 ом, и вот это самое важное кефы падают до трех ом в этом и проблема с ними отсюда и жалобы что не тянет

2 лайка

А стоит взять A35.2 для тяж мета?
Это примерно какой уровень интегральника?

1 лайк

Это самый совершенный усилитель у Примаре ! К примеру в ай35 топовом интегральнее две платы усиления, там их четыре
Настоящая балансная схема
Но задумка шведов еще и в том чтобы перевести его в мост соответсвующим перключателем и получить 800 ватт
Но мне его хватало выше крыши на очень тугую акустику и в стерео режиме 2/200 8 ом и 2/400 4 ом
Идеальный ему партнер пре35
После этой связки я купил аккуфейс 480’й
Они равны по классу! Сюда я так же отношу Хегель 590, Марк Левинсон 585, Мичи Х5
Они все одноклассники как по цене так и по звуку!
И это не удивительно это верхняя позиция в каталоге фирме

3 лайка

Есть хорошая цена на него Купить PRIMARE A35.2 Black

1 лайк

Я пас……

:grin: гори он синем пламенем

1 лайк

Дел

Предложили по очень хороей цене Primare A60, насколько он будет лучше Primare A35.2?
Я так понял его сняли с производства, поэтому распродают.

1 лайк

Вопрос, а будет-ли он лучше? …

2 лайка

Вот это и надо выяснить, может кто то сталкивался?

1 лайк

Нет это прошлое поколение, его давно уже очень на Авито продают, там первая версия плат усиления ufpd, это был их провал!
Не советую его брать!
Сейчас топ у них это 35’я серия, многоканал .8 и стерео .2!
266 шикарная цена и это временная акция как была на преды с призмой недавно, товар закончился цена опять вернулась на 489 тр
Мой совет брать голый пред без цапа и стримера, это сильно дешевле и цеплять на него Густард А26/Р26 либо любой другой цап
Ну если ваш уровень системы не сильно требовательный то можно с штатным цап, стример в призме мне не зашел
Почему так советую ниже допишу

3 лайка

Куда не зайду, везде про него, похоже… мне его не миновать :slightly_smiling_face:

2 лайка

Я тут в ветке выше давно писал, усилители ай35 интеграл и мощник А35.2 настоящие трушные балансные, сам пред так же ( его аналоговая часть) далее цап и стример распыляют эти качества они не балансные, схема цапа и стримера не соответствует уровню преда, есть опыт людей которым я доверяю, они утверждают что сравнивали чисто пред с предами в бюджете 1 млн и именно этот класс предов был по рангу Пре 35!
В общем он бриллиант системы однозначно и с ним можно сильных позиций достичь! Поэтому либо со штатного цапа если ваш уровень системы по цифре к примеру виим или бигль тот же, если ауралик/аурендер то смело отказываться от штатного цапа! Цап стоит 49 тр и в эти деньги он отличный просто , а вот с цапами от 100 тр и выше ему делать нечего!
В общем радует что пред имеет запредельный потенциал и с ним здорово можно расти!
Единственное где вижу жизнь с стримером призма это использование исключительно Рун!!!
А так мой план был таков, отказ от призмы стримера с цапом, далее я докупил аурендер А10, это шикарный цап, потом я хотел купить второй мощник, и эту систему можно сталкивать практически с любой в разумные пределы не парясь за акустику! Нет один конечно а35.2 спокойно большинство напольников держит в узде, но с двумя уже тонкости хай энда начинаются разделение каналов и раздельное питание лево право , так же появляется возможность настоящего би ампинга, да хоть башни в потолок цепляй, в общем если заморачиваться серьезно прям перспектива хорошая была!

4 лайка

Цена отличная, но его реализация может выйти в стоимость аурендера если не экономить на обвязка так мой друг Олег говорит который выдал с него максимум обвязкой и у него как раз под рукой мой ауре где-то был и он сравнивал, разница до после большая

1 лайк