Primare – the sound and vision of Scandinavia

Прошивка обновляется автоматически при перезагрузке np5 через приложение.

1 лайк

Подскажите кто знает, есть ли отличия какие-то значительные в усилителях Primare a20 и Primare i20?

Скриншоты с мануалов на примаре.нет

Добрый день всем! Приобрел CD Transport Primare DD35.Обнаружил один момент- Не все из моих CD считываются. Фирма, лицензии читаются. Попалось несколько дисков, которые не считываются. На вид штампованные. В другом проигрывателе NAD M5 читаются. Это особенность Primare или с ним что-то не так?

1 лайк

Круто!
Я на него облизываюсь, как только он вышел)))
Не читающихся, не встречал. У меня 21 был и 22, оба рестайл

Там читалки то же TEAC?

Нет. Только в вашем он. И соответственно в CD 35.

У Вас все диски фирма?

Да. Надо поискать. Где-то был апрелевский

Не ну с фирмой и лицензией нет проблем, а это вот несколько копий попалось.

У меня такое впечатление, что проблема с самой болванкой, уж больно шумно дребезжит она в лотке при раскрутке.

1 лайк

Имею CD21, захотел взять на замену СD15 Prisma и взял… послушал неделю и отправил обратно продавцу - такая же проблема была - читал не все диски, некоторые до половины и становился в ступор, хотя 21 их читал абсолютно без вопросов. Был разочарован… Взял Б/У CD31…

В cd15 совсем другой транспорт

Почитал ин-т нашел немало тем по поводу считывания CD дисков. Да это имеет место на многих CD плеерах. Это зависит от качества CD дисков и даже фирменных CD. Имеет место и алгоритм считывания дисков.
В СD15 - CD-привод щелевого типа загрузки Philips CDM-M10

1 лайк

Расскажите хоть, как DD35, в музыкальном плане?
На тех дисках, что воспроизводит.

Мне сейчас трудно оценить, т.к. ЦАП в стадии приобретения. Слушаю пока через ЦАП HEGEL 390. Могу только сказать NAD M5, подключенный через XLR к HEGEL переигрывает.
А у Вас какой ЦАП?

1 лайк

У меня встройка в I25 DAC на AKM 4497 - отличная штука! Переиграл Lynx D78 на двух AKM 4490 и Altor s10 на 4497. Недавно, сравнил с mojo2.

1 лайк

Ну я пока в поисках ЦАП. Так, что оценить DD 35 в полном объеме не могу.

1 лайк

[Fox37] Добрый вечер! Провел такое действие - сделал образ CD , который “не нравится” Primare и затем записал на другую болванку (CD-RW TDK) вставил в Primare и все прекрасно прочиталось. Сами же , скажем так, оригинальные CD при вставке в лоток Primare издают механический дребезг и щечки. Насколько понимаю несоостно посадочное отверстие, либо не соответствует диаметр, поэтому диск вибрирует в лотке.
Кроме того прочитал в мануале:
Your Primare will start to sound best after an initial burn-in
of approximately 24 hours.
You will notice a further smaller improvement in sound
quality for at least another 3 days’ playing.
Т.е. ему еще надо прогреваться.

1 лайк

Да, это они во всех инструкциях пишут, в последнем поколении.