Primare – the sound and vision of Scandinavia

Я себе собрал вот такой.

1 лайк

С фильтрами надо аккуратней, по нагрузке конечно. У Primare оч хороший БП, энергичный, заметно на хорошей сети.
Я использую фильтр с серебряной перемычкой и без предохранителя, потому как встроенный ЦАП заметно на это откликается в моей домашней сети. А у меня же еще и наушниковый тракт, с более высоким разрешением чем Evoke 10. Так что, могу оценить ЦАП с БП отдельно от уся. В I25 у меня лично вопросы к преду, он простоват, но… был-бы I35)))

1 лайк

Это да, но в преде L образный лбп) в отличии от супербыстрых импульсных бп в призмах 25/35 и мощнике а35.2
Да и не слушав не брал бы

1 лайк

А в чем именно упрощает? В трактах которые слушал с ним не замечал
Зы: а фильтр не подъедает?

Дело в том, что у меня есть специально изготовленный усилитель для наушников без РГ и я могу подключать его как к линейному выходу, так и к выходу предусилителя. Он подобран по КУ к моим наушникам, получается что громкость почти всегда достаточная. Так вот при таком сравнении с выхода предусилителя упрощается вСЧ диапазон и немного тембры, становиться попроще общая картина. При том я считаю, что РГ у Primare один из лучших - это одна из причин, почему я сменил Hegel.
Мой фильтр не сжирает, он ещё и Hegel помогал - у того от постоянки гудет тор. Эта тема известная, мы много тестили фильтры ещё в наушниковых усилителях, там это тоже сильно заметно.

1 лайк

Кстати, в скором времени представится возможность оценить работоспособность Primare I25 в связке с туровыми полочниками Atalante 3.

1 лайк

Выглядит как ответ ради ответа!
Я Вам ответил на основании инструкции, официального документа производителя Primare A35.2, еще раз :
В режиме стендбай потребление 0,4
Система включена , просто включена , тоесть все секции и режимы задействованы , потребление 0,28!
А дальше можно слушать на 10-20-50-100 уровне громкости и тут расход будет понятно разный!
Или предлагаете не верить, они все врут, снимать крышку и мерит блок питания дабы ответить Вам?
Нет я на это не готов!

@Andrey_Borodko Привет, ну как забрали, как впечатления от 25’го?)

Карен, привет! В среду забрали, я его искал для коллеги в Питере, а покупал ему в Москве наш коллега по совместительству директор нашего дивизиона. Он сегодня затестил у себя, хорошо сказал играет, но лампа ему ближе. Я ему всю стстему несколько лет назад поставлял. Ас и усилитель авторские.

В апреле Дины sp40 под примаре будем брать.

Я вчера оплатил примаре np5 mk2, жду вот теперь. Задумался кобуз подписку оформить!

Да, я бы очень хотел этот усилок со своим мичи х5 сравнить. Может как нибудь договорись в Рязань его направить, пока Питерский коллега все равно вс не купил.

2 лайка

Тут сильно зависеть будет от внешнего бп и его качества!
В призме он уже априори хорошо запитан внутри, вот с пятеркой могут быть различные впечатления из-за применения какого либо бп

Вот такой рекомендую к ней.

Состоит из двух частей.

1 лайк

Карен, ты ведь был серьезным Наймитом и такой резкий разворот на Primare, скандинавский звук сильно по философии отличается от английского, как так произошло?)) что тебя в шведах привлекло?

2 лайка

Во ПэрвИх это Красиво :sunglasses:

А Наймитом я и остался, найм он в крови)
Но как бы более 10 лет по замкнутому кругу, было желание еще что то попробовать, решил для себя, это было еще в январе 2022 года, когда взял акустику на берилие, что более прозрачный звук буду строить! Тут пояснить хотелось, еще до найма была акустика эта, с дуру продал, много чего перепробовал, но примечателен факт, чтобы я не слушал на этом жизненном отрезке , я машинально представлял и сравнивал те впечатления от Usher Beryllium X718 и то что оказывалось у меня в пользование!
Ну а потом случился найм и всё всё это) так и жил, было в планах на 2022 год супер найт 3 без вариантов и хай кепка, плюсом для старта nd5xs2, ну и винил, так как я в восторге от встроенного фоника СН3, считаю не слабый набор для начала, акустику православную в найм иерархии)))), но потом случилось то , что случилось, в январе 2022 в Киеве как гром , те самые ашеры новые в пленках запечатанные, оооогромная редкость, за жирный конечно оверпрайс, но я решил брать!
И вот это всё сильно карты сломало, найм офигенен, ашер чертовски классный, но синергия у них как огонь и вода, тоесть два противоположных подхода, и тут я начал вдумчиво искать, ходить, слушать много!
Понял что нужен абсолютно прозрачный усилитель, мне на ум пришел аккуфейс!
Очень хотел Е-650, не успел на авито взять, висел такой долго с крутейшим цапом на борту! Хотел еще Е480/470, немного отмотаю назад, все это я не по разу слушал именно со своей акустикой на протяжении всего года, так вот остался вариант Е-480, и его и планировал купить у нашего собарника, но тут случилось предложение на новое с российской гарантией да еще и стойка целая , уровня никак не ниже nap 250/nac 282
Ыыыы: ровно через недельку смотрю наш собарник @migeldondragon выложил того самого 650’го но было поздно, да и не жалею видимо судьба!)
Я не долго думая прихватил свои ашеры, ыыыыы даже стойки взял и помчал на машине в другой город слушать, прослушка сломала все мое представление о примаре прошлых лет, честно по секрету этож нашенский парень с отборным Пратом но еще могущий шопотом, да так что до мурашек, плюс та самая прозрачность которую так искал, вобщем не устоял от шикарного предложения, решил что то менять, поживем увидим правилен ли выбор был, по все нравится и даже больше
Пс: уже с ностальгией найм вспоминаю, какая красота была, дешовая нака акустические, межблок серый штатный маст хэв и ай шенг что в комплекте и никакого невроза, тут же ……….уууух мама дорогая, я умудрился уже межблоки три раза купить продать весьма не дешевые😂

11 лайков

Primare очень качественный бренд, вопросов нет, но имеет «фамильные черты», которые не всем заходят…Лично владел CD31, I 21, много раз слушал I 30, звук чистый как Северное море, аудиофильский и слегка аналитичный, сидюк хоть и мультибит но играет очень сдержанно, как дельта…в общем, между философией с Naim пропасть))

1 лайк

Полностью согласен пропасть , как и пропасть между AB class primare и новых на платах Д класса собственной разработки UFPD2 и сверхбыстрых блоках питания
Вот АВ история примаре честно не моего вкуса, эти сильно другие, какие именно имею ввиду и советую?

  1. i15 на хайпекс ну такое себе на мой вкус
  2. А60 на ufpd первого поколения тоже мимо, неудачный их первый опыт
  3. 25 и 35 серия как комбо с ufpd 2 поколения отличные вышли комбо агрегаты
  4. А35.2 все тоже самое но уже в плечо по две платы такого усиления, в сумме четыре
  5. А35.8 это уже не мой путь , восемь каналов на хайпексах
  6. особняком стоит топовый пред на L образном линейном блоке питания, отличным цап на одном из лучших чипов от акм 4797, и блоке стриминга призма с независимым питанием
    Я все о чем, интересное новое поколение вышло у примаре, полный антипод, предыдущие хорошо очень знаю особенно мощники 30.2 с двумя могучими торами, хорошо играло с динами, но меня не цепляло
    Вобщем послушай при возможности , а вдруг)

Понимаю прекрасно о чем ты и согласен на все :100:, но эти очень мягкие осязаемые , близко к лампе , тоесть атмосфера имеется ввиду не более, остальное все забойное и динамичное как например в найме, но в отличии от найм уже на 7:00 хоть тяжеляк ставь, собственно этим и взял
Понимаю Артем необычно из уст наймите со стажем такое, но честно на АН пробовал зайти, вот точно не мое лампочки и подача, а этот неожиданно зашел, повторю никогда не являлся поклонником Бренда, за их особый прохладный характер, эти же сильно другие разница кардинальная!
В любом случае выбор через прослушку самый лучший!
А naim nc 222, помнишь я в столике писал что списывался с продавцом, он был в бюджете……… ну не вижу я себя с ним

3 лайка

А какие из моделей усилителей Primare ты рекомендуешь (из того что слышал)?

1 лайк

I25dac(prisma)
I35dac(prisma)
A35.2

2 лайка

Все в классе D?

1 лайк

Все, и именно на разработанном примаре ufpd2 поколения

Я себе тоже купил Primare I25 после гибридного винцента. Усилок шикарный

2 лайка