Причина аудиофилии

Не претендую на научный труд. Но может кто-то взглянет правде в глаза?Может хватит намеков? Квалифицированные психологи - велком

3 лайка

Кофе или чего покрепче и медленно. Потом составить конспект!

1 лайк

С какой целью интересуемся? Опять что то купил?

Пью водку почти 12часов.

1 лайк

Опять что-то продаёт. :slight_smile:

та же что и у гомосексуализма. П - Пресыщение!

Нужно чем-то заполнять экзистенциальную пустоту внутри. Поскольку в жизни нет никакого универсального смысла, люди придумывают себе локальный смысл - дети, деньги, спорт, хобби и тд.

6 лайков

ничего в этом не понимаю, наверно - к счастью

Правильно. А если чуть расширить, то альтернативная самореализация. Верно?

От счастья с горя или без причины?

Похороны, но дело не в этом

Скажу про себе, что-то покупаешь, к чему-то бежишь. Маскировка. Маскировка существующей проблемы - я при деле, я ищу, я занят, я востребован, отвалите.
По факту кризис выходит. Людям свойственно бежать от проблем.

3 лайка

В глобальном плане не имеет значения. Всё равно чем там жалкий человечишка будет заниматься отмеренный ему срок. Это просто следы на песке, которые завтра смоет прилив.

2 лайка

Да клептомания всё это ))) + подразделы аутизма)))

1 лайк

Ничосе, я подумаю над этим, но мне кажется, ято это про другое

Клептомания это болезненное влечение к совершению краж вообще-то. Тут несколько другой коленкор.

2 лайка

Это ближе
Бойцовский клуб - рулит)

Знаете аудиофила который честно оглашает цены всех своих железок семье?))) Чем не кража …))))

6 лайков

Изначальный вопрос был почему этим занимаются вообще. В каждом конкретном случае, конечно, возможны варианты. Вот еще важный момент, например.

"В первобытных обществах всякие редкости и ценности мог иметь только вождь и его приближенные (они просто отбирали их у всех остальных).

Про мере роста человеческих сообществ до тех размеров, когда все уже не могли знать всех, ценности стали играть роль визуальных признаком статуса – а как иначе внешне отличить статусного индивида?

Отсюда – особая одежда, украшения, и всякие визуальные атрибуты власти (которые дошли до наших времен в виде корон и скипетров, и так далее) – в общем, цветовая дифференциация штанов.

Соответственно, способом оказать кому-то уважение стало дарение подарков – желательно редких, владение которыми поможет их владельцу обозначит свой статус.

И межплеменные обмены начинались вовсе не как товарные (обмены излишков на излишки). А как статусные – реципрокные. Одно племя посылало другому подарки (редкости) в знак уважения. И получало ответные подарки. Ни о какой эквивалентности обменов здесь речь не шла, да и сами предметы обмена зачастую не имели никакой практической ценности – только статусную.

После распространения денег у отельных расторопных индивидов появилась техническая возможность накапливать богатства вне зависимости от их статуса (уровня власти).

И соответственно, появилась возможность покупать ценности и редкости – т.е. осуществлять статусное потребление. Тем самым как бы обозначая свой высокий социальный статус (которого в реальности нет) и сублимируя иерархический инстинкт."

Нууууу, клевета, подлог, но не кража