🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Стратег!

1 лайк

Так а в тур именно Pro-Fs, или упрощённую DAC-Fs ?

Студийный интерфейс. Сразу обратите внимание что накормить его через SPDIF/AES будет не просто, готовьте модные кабели с разъемом DB9…
Интересно куда ему 10Вт при 9-15В?

2 лайка

Без pro

Ну всё, обломал. Не то пальто. :slight_smile:
(не смотря на рекламки, что “это почти то же самое, только без Про, и при этом дешевле”)

1 лайк

Звуковуха за 600 евро, которой ещё и питальник делать.

Среди дельтасигм rme adi 2 pro имеет довольно сбалансированное звучание, чем-то напоминает matrix sabre pro по прозрачности, но на мой вкус уступает и то и то wadia 12 и proceed dap, для тура rme однозначно будет интересной, возможно увидим диаметрально противоположные мнения среди участников тура если он состоится.

1 лайк

Ну, если бы новый Pro-FS приблизился бы или даже вдруг обыграл бы 12-ю Вадию - уже было бы неплохо. (правда, справедливости ради, это одна из самых простых Вадий).
Но главный написал, что тур планируется для упрощённой версии без Про…

пусть народ прикоснется к студийному стандарту rme, ведь он еще не был в туре, не знаю как в этой версии а в pro есть эквалайзер и если комната “поёт”, то можно с ним поиграться :slight_smile:

В тур предлагается вроде не та, а вот эта:

1 лайк

Александр, в не про версии вроде попроще

3 лайка

а тут различия описаны
https://stereo.ru/to/hm97f-test-zvukovyh-interfeysov-rme-adi-2-pro-fs-i-dac-chistaya-matematika-saunda

Различия там описаны, как их обычно описывают в мурзилках уровня Стерео - внешне одинаковы, интерфейс и настройки одинаковы, значит аппараты полностью идентичны :slight_smile:
Но внутри одинаковостью у них не пахнет, в том числе в плане разводки, качестве питания, и насколько помню, в типах применённых операционников. Собственно, цена за упрощённую версию не просто так существенно ниже.
(в два раза больше денег у Про берут не только за наличие дополнительного чипа АЦП).

Тады ой, роток-то раззевали на верхнюю PRO…

именно версия FS, самая последняя на сегодняшний день. Цена покупки в Риги составила 970 евро. Аппарат новый, только поступил.
К нему, в качестве дополнения для тура предлагаю наушники Astell&Kern Mechelle - для такого типа наушников у данного дака есть специальный выход.
Dac покупался для наушникового сетапа на рабочем месте под наушники Astell&Kern T5p2 и Michelle (использую их с плеером AK).

1 лайк

Сравнивал дома ADI-2 DAC с одноблочным архиповым 63-м, в плане работы как цапу ему без твиков по питанию ловить нечего, усилительный модуль досточно мощный, но его всё равно не хватило для раскрытий АКГ к712. В остальном очень добротный комбайн, если бы покупал аппаратуру с нуля, купил бы его и какой нибудь блок питания, в довесок взял бы не слишком детальные темные наушники, для работы самое оно.
Для тура желательно профф версию, оценить возможность коррекции АЧХ помещения и работу АЦП.

Александр Федотов попросил меня отправить в тур его USB кабель. Точнее я его убедил что кабель такого уровня пора представить общественности. То же касается и его межблоков, в т.ч. цифровых. У меня в двух системах часть обвязки Сашиными кабелями, в частности USB кабель. Не буду уточнять какой кабель он заменил, пусть народ в туре напишет с чем они сравнили. В настоящий момент после многочисленных тестов в салоне Round-audio активно используются кабели Федотова Александра.
Цена на данный момент 5000 р./м.
Повторяемость будет.

Ниже фото турового кабеля.

  • :+1:
  • :-1:

0 голосов

4 лайка

А длина какая ?

1 лайк

Любая на заказ в пределах разумного. Именно этого? Могу уточнить.

Так про туровый конечно, смотрю, интересно, т к юсб у меня постоянный участник системы, но кабель от 1.5 м желателен.