🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Да причем тут по параметрам, просто AES не у всех цапов есть.
У прошных AES есть всегда.
Минимализм-неудобно!

1 лайк

Как правило в более менее нормальных цапах уже есть аес, в бюджете от 30 т.р. точно, бывают конечно варианты только с rca, но я таких не встречал, но в любом случае можно делать и rca, просто в rca варианте влияние кабеля больше, чем в варианте АЕS.
вот подборка цапов на яндексе https://market.yandex.ru/catalog--tsifro-analogovye-preobrazovateli/56163/list?hid=6374322&text=Цифро-аналоговые%20преобразователи&glfilter=14774480%3A1~&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice

В любом случае если потребуется для тура сделать вариант с двумя вариантами (если у большинства не будет аес входа в цапе) то я сделаю.
Для заказчика, одного варианта имхо достаточно. Там ведь не все так просто, отличие не только в инлете)) а в самой схемке выхода, т.к. стандарты то разные)

Причём тут подборка?
Dx-u1 отличный цап.
Разъёмы небаланс и цифра и аналог.

4 лайка

Я же написал, что есть такая опция сделать 2 выхода. Никаких проблем.

Я плавно намекаю, что тут неслабо народу со старыми цапами у которых aes не будет никогда.

да понял я уже)))) Но кстати в взрослых старых цапах аес есть) я к тому веду, что если человеку нужен транспорт, то городить 2 выхода смысла нет, надо делать сразу под заказчика для экономии и достаточности.

А почему вы считаете, что у человека один цап?
:grin: Мне сейчас делают пред 7 входов, 3 выхода.

3 лайка

Да блин о чем мы ваще?) Любой каприз за Ваши деньги) хоть 10)

То есть, если человек вдруг сменит ЦАП, ну или возьмёт вот тут в туре какой на прослушку - нужно снова бежать к мастеру, чтобы переделать “для экономии и достаточности” ? Какая уж тут экономия?.. Да и лишняя морока, время отнимающая.
Или у Вас на AES-е стоят крутые недешёвые цифротрансы? Тогда ещё понятна экономия. (на фото по ссылке выше вижу лишь трёх-долларовый Мурата)

буферы дорогие+ пленка+ резисторы + трансформаторы копеечные мурата, но то что на фото это отладочный вариант был, сейчас все это на смд с нормальной платой под размер шляпы.

@dmitre достаточно голосов для запусуа тура? Запускаем ?

1 лайк

Не согласен, есть приход.
И выходит, что и AES ещё не всё.

1 лайк

может и есть, но это не универсальный интерфейс.

1 лайк

Надо делать тогда coax, с ним думаю сложности в подключении ни у кого не будет. Хотя считаю, для себя, aes более предпочтительным.

1 лайк

Мне было бы интересно послушать и оценить Myst Izophones 60:)

Но он стоит того, чтобы с ним повозиться.

Может и есть, но у меня нет цапа для этого подходящего. Но если Вам тема интересна, давайте развивайте, я чем смогу помогу)

1 лайк

Есть ли интерес к туру колонок Guru Q10?

Воспроизводимый частотный диапазон: 30 Гц - 30 кГц

Чувствительность: 87 dB (@2.83V, 1 m)

Сопротивление: 5 Ом

Кроссовер: 2 - 7 kHz

Рекомендуемая мощность усиления: 20 - 160 Вт

Тип корпуса: резонатор Гельмгольца

Материал корпуса: MDF/Алюминий

Драйверы: 1 * 20.5 mm мягкий купольный твитер, 1 * 102 mm конус из минерального волокна

  • Интерес есть
  • Интереса как бы нет

0 голосов

1 лайк

Укажите размер, а то у них уж очень нестандартные пропорции корпуса.

300x252x232 мм