🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Почему вы меня спрашиваете? Я увидел уведомление на почте и вступил в эту ветку

Сорри, увидел, что отчеты пошли, нажал ответить.

1 лайк

Подумываю об отправке в стерео-тур Трансформаторного регулятора-коммутатора Silk STA-522A
(Трансформаторный регулятор-коммутатор Silk STA-522A)

3 стерео входа RCA, 1 стерео выход RCA
23 шага, диапазон регулирования 0…-48dB, шаг регулирования - переменный, с полным соответствием общепринятому стандарту регулирования громкости. Переключатели - Seiden (Japan)

Сердечник трансформаторов - Supermalloy, индуктивность первичной обмотки ~ 1100H, выдающаяся перегрузочная способность при близком к теоретическому минимуму уровню искажений. Обмотки выполнены медным проводом, выводы - серебряная моножила в тефлоне.

Внутренняя разводка: провод из сверхчистой меди + медно-серебряный провод в тефлоновой изоляции + серебряносодержащий припой.

Корпус: Алюминий + Сталь, габариты 235х235х85мм
image
image
image
image

Голосуем:

  • Интересно :+1:
  • Не интересно :-1:

0 голосов

3 лайка

Виктор, какие использованы тр-ры ?
Как я понял, этот ТРГ сделан с учётом замечаний от прослушки другого пассивника, в туре которого Вы недавно участвовали?

Трансформаторы Silk STA-522A
Регулятор был изготовлен несколько раньше, чем тот, который был в туре.

Виктор, а какова стоимость этого экземпляра?

Идея цены для участников тура = ~59 т.р.

4 лайка

А такой же с балансными входами-выходами?

В смысле цена ? Конфигурация не изменится, изменится только трассировка общего - поэтому цена будет такая же :), а входы и выходы будут только балансные. (XLR, без RCA)

Если нужен “ультимативный” независимый вариант, где любой вход и выходы работают одновременно, без дополнительного переключения - как балансные и небалансные, то цена будет около двух раз выше, так как в этом случае правильнее будет применить четыре трансформатора, счетверенный регулятор и четырехполюсный переключатель входов и двойной комплект разъемов плюс более широкий корпус.

4 лайка

Всё понял, спасибо!

где то в ветках была инфа о усилителе PA LABS в классе А, аналог(улучшенный) того что у стоит у @rsergio . что после РХЭ можно будет тур организовать. Подтвердилась инфа?

Интересно было бы послушать миниатюрные активные колоночки, для озвучки рабочего места. Не дорогие. Кто “за”?

2 лайка

Кстати, а насколько миниатюрные? У меня есть в планах такой проект. Интересно было бы узнать, насколько это нужно.

Высота не более 25см, остальные габариты не особо важны мне. Работать будут почти вплотную к стене, источники - телефон и подобное. Низких НЧ не нужно - слушаются круглосуточно и излишне басовитые будут мешать спать (не мне :grinning:)

Тут скорее вопрос не насколько миниатюрные, а какой бюджет.

2 лайка

Ну и бюджет, “недорого” у всех разное.

15-20. Это если реально хорошо звучат. У меня уже есть блюпуп радиоточка Yamaha, её ещё надо постораться забороть…

2 лайка

Ну что же - судя по результатам голосования, вполне можно организовывать тур для регулятора.

5 лайков

Вот под это определение подходят акустические системы пространственного звукового поля «Валанкон». Их как раз сейчас турят. Правда только они ваше 25 см. А по всему остальному- прямо то)) по описанию.

1 лайк

У меня и больше и дороже будет((