🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Предпочитаю общаться с психически более здоровыми людьми :slightly_smiling_face:

Там выше, в голосовалке - поименно указаны, больше чем двое.

4 лайка

Добрый вечер. Предлагаю возможность познакомиться с итальянской акустикой Чарио Линкс через Тур. У нас этот бренд не особо известен, но акустика определенно заслуживает внимание. Сильные ее стороны - образцовая середина и хороший детальный верх. Фазоинвертор - донный, при проектировке стоек это учли и поэтому есть оптимальное расстояние для работы ФИ. Акустика стоит ножками в специальных углублениях на верхней площадке. Можно использовать и не родные стойки при желании.
Акустика является двухполосной. Срез кроссовера низкий, состовляет 1500 ГЦ - такое видение компании. Динамики из шелка и бумаги с демфирующей пропиткой. Акустика достаточно требовательна к усилению - раскрывается с услителями 60Вт и выше. Есть много проверенных вариантов усиления и большинство из них - достаточно солидные усилители. У меня она хорошо играла с усилителем мощности - Cyrus Smartpower plus и предварительным Audio GD. Чарио легко строят объёмную и широкую стереопанораму с четкими осязаемыми инструментами что дает эффект присутствия. Вокал также достоен похвалы - хорошо слышны все нюансы исполнителя.
С басом тоже полный порядок - он масштабен, упругий и структурный.
Внешний вид заслуживает уважение - корпуса выполнены из толстых плит МДФ и панели из натурального дерева по бокам. Выглядит достаточно роскошно. Цвет - черный глянец.
Прошу @dmitre прикрутить голосовалку.


  • Послушаю и отзыв напишу
  • Других почитаю
  • Смешная третья опций

0 voters

14 лайков

А чувствительность какая в итоге ?

https://archive.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=4886.html

1 лайк

87дБ по паспорту. Громкость немного нужно покрутить чтобы достичь уже нормального уровня. Они не “тугие”.

1 лайк

Коллеги, думал я думал, и благодаря уговорам коллег решился предложить в тур по России матушке вот эти аксессуары улучшайзеры :slight_smile:


Вариация на тему виброразвязки и гармонизации.))) Опоры на неодимовых магнитах, так сказать для “подвешивания” аудио устройств на магнитной подушке)))
На фото большие титановые подставки под нагрузку до 25кг на три опоры. К туру предлагаю их, а ещё маленькие опоры с нагрузкой до 6кг на 4 опоры, и средние опоры с нагрузкой до 12 кг на 4 опоры(из бронзы).
Т.е. сможете попробовать разные варианты под вашей аппаратурой.
Как показала небольшая практика, эти изделия будут интересны под сд проигрыватели/транспорты, фонокорректоры, ламповые предварительные усилители и цапы с лампами. Под усилками, и транзисторной техникой надо слушать в каждом конкретном случае. Под акустику результат будет почти на 100% отрицательный.
Так как часть опор пока на изготовлении, соберём мнения желающих))))
Что скажете собарники?

  • Интересный улучшайзер, буду слушать
  • Да нее… “бублики” наше всё!
  • Только хардкор, только фирма
  • У меня уже все есть

0 voters

Для тех кому интересны опоры, выясним предпочтения по весам(они условны) :slight_smile:

  • Интересны опоры с суммарной нагрузкой до 6 кг(4 опоры)
  • Интересны опоры с суммарной нагрузкой до 12 кг(4 опоры)
  • Интересны опоры с суммарной нагрузкой до 21 кг(4 опоры)
  • Интересны опоры с суммарной нагрузкой до 27кг(3 опоры)

0 voters

1 лайк

Маленькие до 6кг интересный вариант.

1 лайк

Я к своему стыду, даже понятия не имею, что это такое.

1 лайк

Это всего лишь вариация на тему виброразвязки и гармонизации.))) Опоры на неодимовых магнитах, так сказать для “подвешивания” аудио устройств на магнитной подушке)))

Магнитная левитация. Как японский суперпоезд )

Голосовалку про вес лучше было делать чекбоксами (выбор нескольких вариантов). Можно ведь и под 6 кг ЦАПом попробовать и под 27 кг усилителем.

Ну на конец-то :grinning: :+1:

2 лайка

С удовольствием сравнил бы c Orea Bronze под Holo Spring 3 и Holo Serene

2 лайка

до 6 и до 12 кг какая цена планируется?

1 лайк

А под виниловый проигрыватель пробовали?

Места мало между полками. Скорее всего не пройдут по высоте.

Не страшно, временно могу поставить и на самый верх. А если бы не неодимовые магниты, то и под твиттеры-гиганты Fountek NeoPro10i

3 лайка

На сегодня цена 4000 и 4800 рублей/шт (опора).

1 лайк

Михаил, у меня виниловый проигрыватель стоит на них. А вот из коллег, кто заказывал, никто проверить, по ряду причин, не смог. Так что только пробовать лично.)))