🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Полностью за! Нужна голосовалка.

5 лайков

Можете чуть подробнее рассказать? Динамик создан вами с нуля или как донор корзины и магнита использована какая-то заводская модель? Фото динамика, возможно, тоже добавили бы интереса.
С какими наушниками проводили сравнение? Какие более известные модели рассматриваете как прямых конкурентов (или ценовое позиционирование если наушники в открытой продаже)?
Быть может, есть где прочесть отзывы реальных пользователей, раз проекту уже 10 лет?
А то непонятно, кому на тур возбуждаться - обеспеченным боярам с наушниками за 10К евро или минималистам, желающим сравнить свои наушники за 900 рублей с Вашими за 1000.

4 лайка

Излучатель разработан, сконструирован и изготовлен нами, как впрочем и корпус наушников. Это хобби и полноценным проектом назвать его пока нельзя. Хотя за время разработки, было изготовлено около полутысячи прототипов. Всё это делалось в свободное время. Какое-то время ушло на проектирование и изготовление двух станков чпу, один для корпусных деталей, другой для катушек, первые годы ушли на исследования, магнитных полей, проводников, конфигураций катушек, акустических свойств, движение газов, долговечности и прочности используемых материалов и т.д.
В продаже их небыло, есть несколько экземпляров у близких коллег, по основной работе. На наш взгяд, вот только в этом году получилось создать звук, который нам действительно понравился и может понравится другим.
Информация о конструкции и технологии излучателей, пока нигде не публиковалась.
Так как, гонять новые излучатели и сравнивать звучание с другими наушниками приходится в основном мне, конечно я делаю это постоянно. И ориентир для нас это наушники стоимостью около 100000 р. и дороже, (хотя конечно и до этой суммы есть очень хорошие наушники), что сами понимаете, накладывает определённые очень непростые требования.
Публичный отзыв, в данный момент, можно почитать только в теме @Jonh-1 https://www.dastereo.ru/t/head-fi-sistema-jonh-1/22689/3791. Там как раз описаны впечатления о тех наушниках которые предполагаются в тур, хотя у нас есть и другие экземпляры, отличные по звуку от “туровых”.
А начиналось всё с того, что, в той или иной степени, не устраивал звук имеющихся у нас наушников:
Sennheiser HD 650, Fostex T50RP и MB Quart QP 400.

8 лайков

Отвечу за реального пользователя. Так вышло, что именно мне выпала возможность первому “официально” протестировать как прототип, так и финальный вариант данных наушников.
Ниже представляю свои обзоры/сравнения с топовыми наушниками в 300+ тыс. рублей в качестве точки отчета.
Хочу отдать должное @Fox37 за абсолютное не вмешательство в обзоры и мои субъективные выводы.

Первый обзор/сравнение прототипа с Abyss 1266 Phi CC

Второй обзор/сравнение с HiFiMan HE1000SE

От себя могу добавить, что наушники мне действительно понравились, ни смотря на скепсис, с которым я соглашался принять наушники на прослушку.

Если достойное выступление на фоне втрое более дорогих наушников для вас недостаточно для “возбуждения”, тогда не знаю, как еще побудить вас к действию и записаться в тур))

Ну и с вашего позволения еще несколько фото:

P.S. На всякий случай сообщу, что не являюсь пиар агентом или финансово заинтересованным лицом. Да я даже за доставку оплачивал лично)
Так что все вышеописанное, основано на добровольном желании помочь до запуска в тур нашего отечественного продукта.
Все остальное сделают участники тура, которым либо зайдет, либо не зайдет звучание ЭДО. Всем добра!

27 лайков

Выглядят ЭДО очень классно! Обзоры написаны информативно и в них ЭДО молодцы. Я в тур не подпишусь, наушникового тракта сейчас совсем нет, но с интересом почитаю отзывы, если всё получится. Как мне кажется, для тура достойный кандидат.

3 лайка

Я, последнее время, часто слушаю вот так:


Конечно, не каждый смартфон сможет воспроизвести нормальный звук, но каких-то особых требований к раскачке нет, есть сопротивление в 40 Ом.

8 лайков

Визуально отличный продукт получился! Видно сделаны с душой.
Еще одна гордость надеюсь!
Oyade 102 отличный проводок.
Тоже ушел на акустику, Granbeat балансный выход лежит без дела, совсем.
С удовольствием бы послушал, но сравнить не с чем!

3 лайка

К сожалению сейчас нет возможности подключить наушники к тракту, так что придется почитать обзоры бояр.

1 лайк

Поговорил с Данилой и попросил пересмотреть ограничение тура по МСК. Там есть нюансы, но надеюсь Данила их решит и все же получится отправить наушники в долгий путь за пределами Москвы.

Уж если делать, тур, так делать)

5 лайков

Исходя из голосования, можно расширить географию тура, до размеров РФ.
Для москвичей, есть ещё экземпляры, интересные к прослушиванию, при очной встрече.

6 лайков

Предпочитая АС, с большим интересом бы ознакомился с НАШИМ изделием. Тем более, такого уровня!
Для сравнения, могу взять у товарищей, Сенхи 650-е, и Баеры 880.
Считаю, что ушной выход с моего интегральника, не на сдачу сделан, и очень четко показывает разницу в звучании.

2 лайка


Вот так будет выглядеть комплект наушников, для предполагаемого тура, только ещё один кабель положу, медный Кимбер и переходник XLR - jack 6.3
Ниже, фото (@Jonh-1) с Kimber:

31 лайк

Давно в турах не был, но здесь- заинтересовало, да.

3 лайка

Очень интересный продукт! С удовольствием почитаю отзывы :+1:

3 лайка

Ну что, похоже, пора готовить наушники к туру.
Сейчас, мне в выходные ещё одну вещицу вернут, положу в комплект, кому-нибудь пригодится.
После майских можно было-бы и стартовать…

3 лайка

Вот бы кто с Аудиотехникой AD5000 сравнил (или с AD2000 на худой конец).

1 лайк

С удовольствием бы поучаствовал. Хоть у меня опыт прослушки наушников минимальный. В хозяйстве студийные yamaha. Усь для наушников асгард 3
Загвоздка в моем географическом положении, плюс я еще по морям шляюсь до середины мая. Если тур по стране пойдет, в конец списка с удовольствием присоседился бы

4 лайка

Это не всегда минус) Главное музыку слушать, цепляет или нет,.
Тур, похоже, не быстрый вырисовывается и так.

4 лайка

Поучаствовал бы тоже, интересно. Сравнить ЭДО смогу с топами Meze и простенькими sennheiser hd 5**.

2 лайка

Как бывший владелец АД2000Х, а ныне владелец К612 и винтажных 990-х баеров написал бы обзорчик, если возьмут в тур)

3 лайка