🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Вот тоже хотел дождаться хотя бы каких-то ориентиров по цене. Просто «очень недешево» особенно применительно к опорам- затруднительно даже предположить .
Хотя может на то и расчет, подготовить публику к шок ценам.

Не успел спросить: “а версия для проигрывателя, под плоскость, не резьба”?

А вы уровень по макро съемке определили?
Я вот уровень фотографа оценил. А уровень изделий по фото - еще не достиг такого уровня. Но теперь и не доведется.
Думаю как раз неопределенность в ценообразовании людей и смутила.

2 лайка

Нет, конечно. По основной продукции, МБШ, которую держал в руках, и владею. Да, хотелось бы больше их вещей, но…

Мне это ни о чем не говорит

:man_shrugging:
Есть ведь Гугл, наконец… :wink:

Загуглил. Это кухонные ножи🙈
Я пользуюсь японской сталью. Чего и вам желаю

1 лайк

Все понимаю, камрады, ориентиры. Как определить ориентиры на изделие на которое нет расчета на серийное производство? Цену на штучное изделие? Такой себе ориентир, на самом деле.
Но если предположить что они останутся штучным изделием, то ценник будет в районе 10 тыр за комплект 1 шип+пятка. Т.Е. комплкт на акустику будет в районе 80 т.р.

2 лайка

А вот это крайне интересная мысль, спасибо. Обсужу это в выходные.

Это больно
Если серийное производство снизит стоимость в 2-2,5 раза, то это будет бестселлер хотя бы из эстетических соображений. При условии что снижение стоимости пойдет не путем замены титана на силумин и прочий китайский цирк

2 лайка

А вот сейчас, было обидно, за державу! :face_with_monocle:

Ну и просто для понимания. Всяей этоф теме, уже год с хвостиком. За плечами несколько изготовленных прототипов, с тестами и изменениями.

2 лайка

А что я не так сказал?
Гугел что выдал, то и прочитал

Офтоп закончил

2 лайка

Вот потому и не говорил. Рано еще для цены. И не уверен что это окончательный вариант.
Правда в таких материалах про удешевление 2-2,5 раза я бы не думал. Чудес не бывает.
Но это все можно в соответствующей теме обсудить.

2 лайка

Ну думаю, что основное это обработка и трудозатраты. Материалы всё-таки не золотобрильянты

У меня в багажнике шампуры титановые уже лет десять живут. На дальзаводе в перекуры токаря шлепали:)

1 лайк

Конечно. Но обработка титана и алюминия, например, это очень большая разница. Так что от материала зависит.
Тут все дело в том, что того что шлепают в перекур, есть много на авито. А у нас стояла цель сделать топовый уровень.

2 лайка

Тогда бахайте в кедровые ящики и продавайте китайцам в три конца.
У них рынок на подъёме. Я даже особо и не шучу.

5 лайков

Мы не достойны да?

У нас не тот рынок, чтобы продавать комплект виброразвязки за 2-3 тысячи евро. (это если про некую розницу говорить). А у них тот вполне. Для меня и ножик за 60 тысяч рублей-дичь.

4 лайка

Для большинства моих знакомых кабель за сто баксов дичь. А за штуку так и вовсе.

Но все же пусть и на нем будет лучшее, а не только то что в во время перекуров токарь запилил.
По крайней мере хочется к этому стремится.

З.ы. По цене все же хочется вписаться до килобакса. Поглядим, подумаем.

5 лайков