🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Из списка ранних ДС же.

1 лайк

Там как то хитро они пишут…

Угу.

image

2 лайка

Ну я то однозначно за тур, буде такая возможность.

Тогда попробую создать соответствующую тему, уже пора. Если будут трудности, обращусь за советом)

6 лайков

26 сообщений были перенесены в новую тему: Усилитель SCIBER AMPLOI — подтяните ваши бивни! — ЗАПИСЬ В ТУР

Интересненько, заявка на серьёзный уровень, даже странно читать про “низы верха”, должны быть более тонкие материи, готов участвовать!

1 лайк

Заявка на hi-end, небойсь вридорого серьезным дядькам продавать собрались и хоба! СВЕТОМУЗЫКА!
Предлагаю добавить блютус модуль и встроенные динамики

6 лайков

На прошлогодней выставке этот усилитель действительно удивил. И вроде его тогда ещё Родион в тур просил. Жаль несколько поздно организован тур, в прошлом году после выставки было бы в самый раз. Но как говориться, лучше поздно, чем ни когда.

1 лайк

Предлагаю с загладываниями под крышку перейти в нужную тему. Эта тема для претендентов в тур.

Интересно послушать — запишись в тур.

2 лайка

Если и опечатка, то очень…)

2 лайка

Уже хроническая туровая зависимость, снова не даёт пройти мимо… :innocent: Голосую за участие! :wink:

6 лайков

Ценовая категория, пожалуй, не моя, но послушал бы с удовольствием! А там кто знает…

Хорошая мысль! Берем во внимание! Спасибо!

Почему же? Самые, что ни на есть, реальные. Все, у кого будет возможность замерить самим - смогут в них убедиться.

Со звучанием все прекрасно! Просто больше хочется о нем со стороны услышать, а не самохвальством заниматься ) И тут Вы совершенно правильно говорите: “Записывайтесь в тур!” ) +1000!

Тем более стоит послушать! Ведь новый опыт нас обогащает, и может придать нужный импульс!!

2 лайка

С удовольствием приму участие, если Краснодар возьмут в список

2 лайка

Мы слушаем много чего: и классику, и рок, и электронику и т.д. В каждом стиле есть прекрасные вещи!

Для коммутации нескольких источников - да, понадобится предварительный усилитель. Также он понадобится, если источник не обеспечивает на выходе стандартные по нынешним меркам 2 Вольта (например, лишь 500 милливольт). Для одного источника со стандартным выходным напряжением в 2 Вольта предварительный усилитель не нужен.

6 лайков

Друзья, у меня лежат без дела пара акустических кабелей, которые я уже давал как-то послушать по просьбе в баре, вот я и подумал - а почему бы не запустить их в тур, если будет интересно достаточному числу посетителей. Продавать я их не планирую, ставить тоже, так почему бы не дать попробовать другим.
В общем, предлагаю в тур акустические Kimber Kable 8TC, длина около 5 метров, сколько точно - замеряю перед туром, если он будет.
История кабелей следующая - я купил их новыми 15+ лет назад во время увлечения автозвуком и были они вначале частью моего автозвукового инсталла. Но не сразу :wink: Так получилось, что купил я их осенью, а машину начал переделывать только ближе к весне, и первые несколько зимних месяцев кабели лежали в одном ангаре в качестве электропроводки для мощной теплопушки, которая холодными зимними днями и ночами обогревала этот ангар. Ну то есть тогда это был единый отрез длиной 10 метров, на один конец была одета розетка, на другой - клеммы, сам кабель одет в сетку, а потом в пластиковую гофру, чтобы не повредить и вот в таком виде он долго и конкретно так прогревался в самом прямом смысле. Затем был установлен в авто как бивайринговый кабель по бортам, из 8 пар проводников, по 6 шли на мидбас и по 2 на вч. Поэтому, с одной из сторон кабель разделён на концах на заметно большую длину, чем на другом - не удивляйтесь. Потом, спустя лет пять я снял его с авто и принёс домой, но не заплетать же было хвосты обратно :joy:
Ну и какое-то время он у меня был основным акустическим кабелем, а в последние годы - подменным на тот случай, если я одни основные акустические продал, а другие ещё не купил :slight_smile:
Потому и продавать эту пару я не планирую, а вот затурить вполне можно.
Кстати, это первый выпуск в бело-прозрачной изоляции, до этого они шли чёрно-синие и я купил свои в тот год, когда Кимбер сменил им цвет, но производство в Китай ещё не перенёс. Брал у официального дистрибутора, там хороший знакомый работал в то время. У них были и еще старого цвета, и уже нового, собственно знакомый дал мне пройти на склад и прямо там спросил от какой бухты отрезать :blush: Я выбрал новые, они куда красивее на мой вкус.
И еще два момента. Кабели стали явно направленные после первого прогрева тепло-пушкой, направление помечено стрелками, не перепутаете. И второе - я их практически всё время использовал без оконечников, просто голый кабель на концах благо терминалы на усилителе и акустике позволяли, но где-то года полтора - два назад одел с обеих сторон лопатки Audioquest SureGrip100 Silver, так всё-таки удобнее.
Вот такая история у этих кабелей. Так что, если кому интересно попробовать гарантировано оригинальный американский ещё Kimber прогретый даже не годами, а десятилетиями - записывайтесь.

P.S. для понимания ценового уровня посмотрел ценник на них сейчас в Москве в Пульт.ру и Всекабели - порядка 10 тыр за моно-метр. получается, что эта пара сейчас стоит новыми около 100к рублей. когда покупал, насколько помню, были порядка 100 долларов за метр… инфляция.

P.P.S. про звук намеренно ничего не пишу. кто захочет - оценит сам.

  • Хочу в этот тур!
  • Других почитаю
  • Кабели не могут звучать, всё вы врёте! )))

0 голосов

7 лайков

Не хочу, конечно, отвечать за производителя, но все внешние признаки указывают на позиционирование устройства в качестве решения для компактной системы мироного меломана, а не продвинутого аудиофила. Малогабаритный форм-фактор, хороший дизайн, наличие подсветки, один вход, импульсный блок питания. Это всё чтобы один раз подключить и периодически расслабляться прослушиванием музыки, а не для изысканий и множества источников. Что-то вроде Devialet.

2 лайка

Почему вы все это обсуждаете в этой теме? Особенно те, кто уже был в бане за оффтопик? :man_shrugging:

1 лайк

А тур по усилителю географически ограничен? Я бы ради интереса погонял его в обеих системках.

1 лайк