🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Скажите, есть понимание на сколько он жестче стандартной Фуджикуры, без экрана?

Кабель гнётся хорошо и принимает форму, не разгибается назад.

1 лайк

Это хорошо!

Бояре, много пишут в личку об использовании кабеля Фуджикура в качестве акустического, можно и результат будет выдающимся. В тур отправлю два акустических отрезка по 3 метра. Если размер для тура нужен больше, могу сделать больше.

1 лайк

А в продаже они будут и почем? Я б поучаствовал в туре, но надо понимать потяну ли если понравится.

2 лайка

Они есть в продаже Кабель Fujikura CVVS 2*2 кв. мм2, для сетевых кабелей, акустический.

Цена 1500 метр.

Чем они отличаются, от фуджи в черной пвх изоляции, что например Михаил Е320 продает? Просто у меня есть кабели эти. Гнутся плохо, в звуке никаких откровений не услышал…

2 лайка

Я не могу сказать чем точно отличаются кабели которые от Михаила E320, но могу сказать точно что они разной спецификации. Разная изоляция, разный экран, возможно состав меди.

Вот спецификация на мой кабель


1 лайк

Ага, в Вашем изоляция жил ПВХ по японскому стандарту для CVVS — JIS C 3401 「制御用ケーブル」 со стандартом для экрана — JCS 4258 「制御用ケーブル(遮へい付)」 .
А в CV — сшитый полиэтилен по стандарту для него уже — JIS C 3605 「600V ポリエチレンケーブル」, внешние оболочки в обоих случаях ПВХ.
Стандарты установлены ассоциацией The Japanese Electric Wire and Cable Makers’ Association (JCMA), созданной в 1948 году.

Медь везде идентичная оп стандарту JISC 3102 「電気用軟銅線」.

Сечение, кстати, у него 1,5 кв.мм, судя по ней.
Это особенности японской записи такие, с нормальными пробелами в строке описания написано должно быть — CABLE CVVS 2C x 1.5 SQ и т.д.

8 лайков

Два, не полтора! :face_with_hand_over_mouth:
Или наоборот…)

Сечение 2 кв.мм я перил каждую жилу. Это 100%.

Значит, спецификация от другого кабеля, там ясно написано… вот и всё.
2C означает “2 core” — 2 жилы, далее после X указано сечение 1.5 SQ (кв.мм).

Screenshot 2022-06-08 at 17.21.26

Ну, вот так они пишут всегда, с таким большим пробелом после точки десятичной.

Первый попавшийся пример:

image

CVV-S 2 жилы по 1,25 кв.мм.

А это не так просто, жилы там не круглые, их часто подвергают специальному сжатию, что видно по Вашему фото и это описано самим стандартом производства, что можно прочесть в нём самом.


6 лайков

Спасибо, Михаил!

Ну, если в качестве акустических пробовать, то 1.5 мм. совсем не является ограничивающим фактором. Где-то и наоборот, наверное.

Да, именно, плюс 1991 на оболочке — год производства, что весьма может быть неплохо.
Считай, WE 30-х годов… :joy_cat:

3 лайка

Скажем прямо: многие на форуме делали и акустические и силовые из хайпового 47 Labs и были довольны. А тут целых полтора квадрата. Это ж как разгуляться-то можно )
Ампер до пятнадцати по нормативу, если не ошибаюсь.

Таки, да! Будет тур, разгуляемся! :wink:

1 лайк

У меня в пользовании был Chord Shawline сечением 1,3 кв. мм - полёт нормальный.

Михаил, спасибо за информацию, возможно измерения были проведены не точно. жилы не круглые. Завтра все перемерю.

1 лайк

Михаил, вы правы кабель оказался 1,5 кв.мм.

4 лайка