🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

На самом мощнике - только баланс XLR и Jack 6,3.
В тур скорее всего поедет мощник FA700Mk2 с предом/ЦАПом FD17Mk2. На преде есть и RCA.

6 лайков

Пришлите пожалуйста информацию об устройствах.

Просто совет: отправляйте в тур лучшее из возможного. Просто в туре люди будут сравнивать зачастую либо с топами, либо с легендарными представителями винтажа и их отзывы будут потом висет в сети и ко всей марке будет формироваться отношение.

Ни в коем случае младшие модели, они почти всем проиграют.

Личное мнение, основанное на кое-каком опыте.

И перед отправкой желательно прогреть туровые экземпляры, иначе, как было уже часто, новый аппарат едет по туру, прогреваются, звук меняется и первые отзывы о негретых совсем тусклые получаются. В общем, постарайтесь подготовиться посерьезнее, вас будут рассматривать под лупой и все вышеописанные нюансы очень и очень влияют.

26 лайков

Отправил на почту.

2 лайка

Приложите, пожалуйста, межблок пред-мощник XLR !

Межблок будет Neutrik/Canare Starquad (гусары-не ржать!). Будет кабелек управления (Trigger) чтоб с дивана не вставать. Рэковых ушей не будет - в туре они не нужны.

8 лайков

С чем-нибудь более дорогим FA700 удавалось сравнить?

Да, конечно, но по большей части с относительно старенькими Krell, Threshold, Bryston и свежим Bryston. Последний близок, но мне не зашла сцена - передний план слишком глубоко.

4 лайка

В свое время сравнивали с АТС 150, Chord SPM1200, VALVET A3.5, Primare A32, Accuphase A35, Audia Flight 100, Mark Levinson №532 . Потом еще была эпическая прослушка в клубе сундука на Березовой. По итогам всех этих сравнений родились тексты описания нашего звука и отличий от “обычного” звука (читай - всех прослушанных в сравнениях аппаратов в той или иной мере). Это было еще с предыдущим поколением Филиграней (FA1000/400). Текущее поколение FA5000/700/450 нами уже особо ни с чем из “фирмы” не соревновалось - это уже делали в основном пользователи. Нам для движения дальше точкой отсчета стали собственные наработки.
Я понимаю, что есть определенный диссонанс: раз стоит дешево, то что-то здесь не так в содержании и наполнении. Не могут такие живописные обещания бескомпромиссного звука стоить так дешево. Вы просто сейчас на цену внимания не обращайте. Желающим иметь подороже мы можем подороже и продать - не проблема. Пока же предлагается оценить содержательную часть.

23 лайка

Ну так мы двумя руками! Я лично уже достаточно заинтригован!

1 лайк

Лично я как раз наоборот заинтересован в переходе с интегральника Accuphase E-470 на мощник и с ценой желательно не больше 100 тыс., а лучше меньше. Собственно, после того как я про Filigrane вспомнил как один из вариантов, когда-то давно слушал FA1000, эта волна с туром снова и поднялась.

9 лайков

Как раз сейчас пытаюсь сваять нечто подобное преду Filigrane: РГ Никитина и ЦАП, только на другом чипе, кста тоже дельта-сигма. Очень интересно послушать ваш готовый вариант, а может, если по времени получится, и сравнить его со своим “произведением”.

Так со времен FA1000 уже два поколения усилителей сменилось и много чего поменялось.

1 лайк

Так запускайте тур скорей. Тут наверное и на 5000 модель покупатели могли бы найтись.

1 лайк

Ага, то есть создаю тему в Стерео-Туре. Кладу туда описание, фотки, заманушки. Создаю опрос “участвую в туре” или “нет”. С этим пока вроде понятно. А вот дальше - не очень:
Откуда возьмется потом расписание? Как потом собрать от участников пароли/явки? Этим занимается инициатор тура?

Проще: в этой теме создаете опрос-голосовалку, если соберется достаточное число желающих, администрация организует тур: будет создана отдельная тема с записью в тур, отобораны участники, создана логистика тура и расписание.

1 лайк

Все уже сделано. Заведу чуть позже тему.

13 лайков

Как показывает практика. Не все так просто. Я все сделал, что от меня требовалось (🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎 - #2507 от пользователя Yan). Вот уже сколько времени прошло, а до сих пор нет ясности, будет тур, не будет тура, достаточно набрано голосов или нет. Неизвестность хуже приговора, при этом навязываться и глаза мозолить, каждый раз напоминая о себе тоже не хочется.

1 лайк

а только так и работает.

1 лайк

Практика показывает, что все живые, что могут что-то пропустить, не углядеть, забыть. Бармены - не исключение. Так что стоит напоминать, лишним не будет.

1 лайк