🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

За прошлый год все истосковались по туризму… :slight_smile:

Но не сворачиваем, запускаем как получается.

6 лайков

Сообщение было перенесено в новую тему: Фильтр сетевого питания от @Yan — ЗАПИСЬ В ТУР

8000 часов это 333 дня , те они даже год не проживут , если фильтр будет постоянно включен?

2 лайка

Тур переживут легко! :slightly_smiling_face:

Нет, все не так плохо, как Вы подумали.
Согласно datasheet http://www.farnell.com/datasheets/2820375.pdf
этот параметр нормируется как выносливость при температуре 105°С (Endurance : 105 °C 5000 h to 10000 h). Т.е. конденсатор может жить 8000 часов при температуре 105°С.
В нашем случае конденсаторы не будут греться и воздействия высоких температур в фильтре нет, соответственно срок жизни будет значительно дольше (речь идет о годах).

5 лайков

Поясню, почему этот параметр нормируется. Если в технических характеристиках указать, что срок жизни конденсатора, например, 10 лет. То эту цифру придется подтверждать в тестах и экспериментах. Так как никто ждать 10 или более лет не хочет, то вводят отягчающие условия, которые способствуют скорейшему умиранию конденсатора. В данном случае - это повышенная температура 105 °С (соответствует максимальной рабочей температуре конденсатора). В этом режиме конденсатор умирает за 8000 часов. Согласитесь, что это весьма хороший показатель для его живучести. Конденсаторы подобного типа относятся к категории Long Life и служат долгие годы в своей аппаратуре.

3 лайка

Дискриминация же - фильтр для двухрозеточников. Что трехрозеточникам делать? :grinning:

5 лайков

:grinning:
Вы можете подключить к выходу фильтра удлинитель, а в него включить уже всю необходимую аппаратуру.

4 лайка

Какая розничная цена? Просто уже смущает не понятные розетки IP54, вместо Фурутека. Зачем розетки IP со шторкой, это во первых не удобно и не нужно. Во вторых в аудио нужно аудифильские розетки.
Поддержу почему 2 розетки? У всех минимум 3-6 (Пред, ЦАП, СД, Усилитель, Ресивер, Саб, видеоплеер, источник). Размер фильтра не проблема, мы не в японии живем - место хватает.

Что-то похожее стоит в ISOL-8 и не сильно ему мешает. Думаю, перед тем, как закидывать аппарат дорогими розетками, сначала стоит его послушать. Может, он и без этого хорошо играет, а, может, это ему уже и не поможет.

Тут поддержу. В том же ISOL шторки мешают. Возможно, там выбор пал на такую модель из-за более низкого качества моделей без шторок.

Опять же, формировать модельный ряд разумно уже после обстоятельного тестирования. Всегда найдётся человек, у которого не влезет фильтр на 3 розетки, и человек, которому нужна только одна.
Я так понимаю, это пока больше инженерный образец для сбора фидбэка. Каждый может сам решить, удобно ему такой тестировать или нет. Пока 21 человек решил, что им удобно, и только трое решили, что нет.

Замечания у Вас здравые, но они, скорее, к серийному выпуску уже, а не к пилотному экземпляру.

8 лайков

Как бы тратить время хочется на тесты готовых изделий, а не быть альфа тестерами за бесплатно (:
И смысл тура тестировать изделие, которое он врядли повторить? Шнурки в хлопке уже натестировали… Там потом еще пару генераций выпускалось со словами звук улучшили значительно)

3 лайка

Дать участникам тура выучить урок, что “очень много сложной и серьёзной фильтрации” не всегда совместимо со звуком ) Мне, например, это обошлось в стоимость фильтра Furman, а тут предлагают урок бесплатно. В качестве счастливой случайности, Ян может оказаться первым разработчиком, который смог, но вероятность не очень велика. Если посмотреть на прославленные модели фильтров, дающие хороший результат, то там обычно минимализм или эзотерика. ISOL, Lightspeed, Synergistic.

13 лайков

Ну упрекаь бар в возможности послушать “туровое изделие”, какого бы то ни было “разлива” я бы не стал. В правилах же нет - только фирменные изделия с гарантией…
Да и не заставляет никто…

PS А фильтр тестить - отдельная тема, т.к. мало того что уши у всех “свои”, так еще и сеть у все настолько разная…

9 лайков

Про шнурки в хлопке читать интересно было :slight_smile:

1 лайк

Проголосовало уже 27 человек, это уже ни как ни есть а какой то показатель, всегда найдется человек, которого что то да будет не устраивать, Ян предложил, при этом у него про данный экземпляр подробно описывалось в ветке, кому было интересно тот уже для себя приметил, посетителей бара заинтересовало, почему бы и нет, естественно, что решать админам, голосам и время и затраты что бы организовать тур. Москуо))) не сразу строилась))), а кто боится разочароваться в своих супер, пупер фильтрах то это уже извините)))

4 лайка

ЦАП Kinki Studio DAC-1 версия 2021

Туда ли пошел юноша, выбирающий ЦАП?
Полный порядок с точки зрения современных заклинаний.

AK4495, with built-in XMOS XU208 USB interface, FEMTO clock, dedicated Word Clock input, supports up to 32/384k, DSD128 via USB, and 24/192k and DoP DSD64 via SPDIF.

Утверждают, что не гоняются за высочайшими битрейтами и последними чипами (еще бы, они же сгорели), но обещают радость от прослушивания.

В тур?
  • :+1:
  • :-1:

0 голосов

9 лайков

Матерь божья , вот это махина !

Ага…

  • Dimension: 430W x 90H x 330D

  • Weight: 11KG

Весчь должна быть БОЛЬШОЙ.
Много платишь - много получаешь!!!