🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Даёшь запись тур по фото платы!!! Можно и голосовалку открыть :grinning:

2 лайка

Я знал, что они существуют!

На НАЙМ похоже. Стааааренький.

Это очень не глупая вещь…

6 лайков

🎧 Наушники ЭДО — Бен, это Данила! Бен, ай нид хелп! — ЗАПИСЬ В ТУР — пора записваться в тур!

3 лайка

Собаре! Доброго вечера! Меня зовут Михаил, и я трусь тут некоторое время… Пластинки слушаю чаще остальных источников, поэтому интереса к виниловому тракту больше, чем к иным аппаратам. Мне повезло, что я Вас нашел, а еще повезло, что нашелся у меня в городе отличный мастер Евгений Михеев (можно посмотреть его работы в инстаграмме например, ник zyucustom), который часто выручает меня с самого начала заболевания.
Кроме педалей, гитарных усилителей, кабелей, ламповых предов и усилителей мой друг изготавливает фонокорректоры. Я как раз обладаю его изделием.
Совсем недавно он разработал (или лучше “ему удалось”? Или “в ходе долгих экспериментов!..”?) новую модель фонокорректора Brave Beetle с невысокой ценой (18 тыс.руб.), без эзотерики, но с очень приятным и достойным звучанием, которое я смог оценить в своей системе.
Мы хотели бы попробовать отправить его в тур, чтобы собрать отзывы и впечатления, ну и познакомить форумчан с изделиями Евгения. Вот, что сам автор написал о нем:
“Фонокорректор представляет из себя двухкаскадный усилитель, каждый выполнен по тотемной топологии. Активными элементами являются транзисторы toshiba, подобранные попарно. В чувствительных участках цепи riaa использованы конденсаторы wima с точностью 1%. В качестве межкаскадных конденсаторов используются подобранные в пары panasonic. Корректор не является копией какого либо «известного» устройства, это собственная разработка, рассчитанная и промоделированная автором. При создании я руководствовался принципом разумной достаточности. Главная задача, которую я попытался решить - получить максимально достойный звук по конкурентноспособной стоимости.
Входной импеданс 47к, усиление 40 дб”
Почему “автор написал” и почему не он лично презентует? Все просто: закончен аппарат был перед отъездом Евгения на вахту, которая в пандемию имеет продолжительность в несколько месяцев, поэтому я сейчас хранитель корректора и его презентолог (презентутель?).
Окажите любезность, дайте пожалуйста обратную связь - интересен ли Вам, господа, фонокорректор за приятную цену и хотели бы Вы послушать его у себя в системе? Заранее спасибо за ответы!
Пысы: на все технические вопросы, если будут, постараемся ответить через меня, но возможны задержки на работу Жени по обогащению богатых и добыче из недр.
Штош, за сим фотографические карточки:

Потурим?

  • :+1:
  • :-1:

0 голосов

21 лайк

Выглядит приятно, цена тоже, осталось послушать :slightly_smiling_face:

1 лайк

Спасибо!

Я бы послушал. Имею корректор тоже авторский, на германии.

1 лайк

Отлично!:wink:

Бояре, ссылка на инсту Евгения, кому не хочется искать поиском. Последний пост - это как раз под крышкой brave beetle.

https://instagram.com/zyucustom?utm_medium=copy_link

1 лайк

Здравствуйте, форумчане. Сегодня есть связь с большой землей - спешу поздороваться. Забегая вперед хочу добавить, что проект будет иметь дальнейшее развитие - в планах создание «старшего брата» с возможностью переключения мс/мм и двумя переключаемыми входами. Для меня будет очень важно получить Ваши отзывы, если тур состоится.
Если возникнут вопросы - пишите, с радостью отвечу, либо это сделает Михаил.
Всем хорошего звука;)

19 лайков

Жаль, что не МС, послушал бы с удовольствием. Может в будущем “старшего брата”.

Почему не сделали БП выносным?

1 лайк

По поводу блока питания - вопрос интересный, спасибо!
Я не очень люблю громоздкие «тушки» в розетках - иногда они отвисают, иногда мешают включить вторую вилку, иногда кабель длинный/короткий….
Плюс - некоторые мои заказчики любят красивые силовые провода в оплетке. Как их лишить такой возможности?)
Ну и есть технические моменты - в одном корпусе удается гораздо правильней, на мой взгляд, организовать заземление, точнее, сформировать звезду.
Такое вот комплексное объяснение.

3 лайка

Можно БП просто вторым блоком с обычным сетевым шнуром. Магнитное поле от трансформатора, если он рядом, может давать помехи на входные цепи, особенно в МС вариантах корректоров.

Тут будет многое зависеть от теста брата младшего, если его звучание покажется форумчанам (и не только) достойным и интересным - то проект обязательно получит продолжение.

4 лайка

Второй корпус приведет к увеличению стоимости, что не укладывается в концепцию данного аппарата.
Я принципиально хотел удержаться от пересечения барьера в 20 т.р.
По поводу «лучения» трансформатора - Вы правильно сами написали - это проблема расположения. Правильное размещение в корпусе в купе с наличием экранной обмотки трансформатора решает эту проблему весьма хорошо.

7 лайков

Ну что, потурим? :slightly_smiling_face:
Обновленную версию нашего мультибитного ЦАПика.


Подробное описание тут Продам мультибитный NOS ЦАП Ricercar Audio Duet (pcm56p-k) - #50 от пользователя Ricercar

34 лайка

Ну вот…
А я и старый ещё не слышал (((
Если серьёзно, то очень интересно послушать подачу аппарата

1 лайк