🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Я думаю внимание к деталям в рамках одного проекта у человека обычно на одном уровне. Поэтому внешний вид наводит на мысли, что и с остальной концепцией там примерно так же

1 лайк

100%

А как же без неё?:joy:

" Представитель надзорной комиссии спрашивает директора сумасшедшего дома, какой тест является критерием для выписки.

— Мы наливаем полную ванну воды, кладем рядом чайную ложку и большую кружку и предлагаем освободить ванну от воды. Представитель улыбается и говорит: — Ну, любой нормальный человек возьмет кружку. — Нет, — говорит директор, — нормальный человек вытянет пробку."

14 лайков

А я тут вспомнил другой, но схожий анекдот:

Женщина приходит к психиатру
-Доктор, последнее время у моего мужа наблюдается очень странное поведение! Он пьёт кофе или чай из чашки, а потом её (чашку) съедает! Остаётся лишь ручка от чашки!
Доктор : - Действительно странно! Ведь ручка - это самое вкусное!

8 лайков

У баритонов

Ох думаю зря я это показал((

4 лайка

При трихофагии часто утверждают, что главное - корень. Вероятно, по этим мотивам анек.

1 лайк

Подготовил к туру полумакет конвертера. Вход USB, выходы S/PDIF RCA+AES+отключаемый toslink.
Может конвертировать PCM потоки 16, 24 бит с частотами дискретизации от 44.1 до 192кГц включительно со всеми промежуточными.

ТУР КОНВЕРТЕРА USB->S/PDIF ENERGY AUDIO BOLERO BLACK
  • Хочу поучаствовать
  • Хочу, но не могу
  • Нафиг этот конвертер.

0 голосов

Цену на туровый девайс определим в 17т.р.

10 лайков

Наушники от достаточно уже известного украинского производителя Verum Audio Verum 1 mk2. У меня сейчас мк1, могу сказать, что это король бюджетного сегмента. Не уверен, что с ними может хоть что-то тягаться до уровня, как минимум HifiMan Ananda (кто слушал на новых амбушюрах последние ревизии поймёт).
Версия мк2 (на самом деле мк2 второй ревизии) обещает следующий ряд улучшений:

  • увеличенная до 118 дб\в чувствительность;
  • оголовье с натяжителями, которое теперь охватывает голову по всей поверхности, а не только висит в одной точке на макушке, как почти все другие наушники с подобной системой;
    Благодаря этому одновременно уменьшен прижим, но при этом наушники держатся на голове даже лучше, чем раньше;
  • немного уменьшен вес
Будем слушать?
  • Разумеется
  • Не, не стоит

0 голосов

2 лайка

«…И у каждой панели своя частота резонанса…»
Любопытно. Как она выстраивается? Чем регулируется? Связана ли как то с параметрами динамика?

1 лайк

Хоть какие то подробности о конструкции. Никаких вводных ,кроме того что наушники лучше предыдущих .
Ну и цена?

3 лайка

Известного, будем честными, в узких кругах. Можно дать более полное описание наушников?

Да.изначально лощадью панелей,далее как на гитаре наклеиваются дополнительеые пружины"поперечные щепочки" для повышения резонанса в нужную сторону…
Так и мучаюсь отстраивая по 2-3 дня пару ас до нужных значений.

Динамики тоже подходят не все…

5 лайков

Выкупаете серию динамиков и подбираете пары?

2 лайка

Вообще да сотрудничать с одной фирмой и ставить одни и теже динамики проще.но пока именно то чего хочу не нашел.поэтому охочусь отслушиваю разные модели и те которые устраивают скупаю.

3 лайка

Раз уж нужна доп. информация про наушники: Verum 1 созданы аудиофилом, который не любит наушники. Никогда не имел ни одной пары, да и в будущем не планирует. Разве что некоторые модели для сравнения.

Но при выборе подарка на ДР несколько лет назад зашёл в магазин hi-fi персонального аудио и обалдел от того, насколько странно и тонально непривычно звучали абсолютно все модели, до которых я тогда дотянулся.

Поэтому Verum 1 это наушники, которые максимально пытаются следовать тональному балансу хороших колонок.

В качестве доказательств - измерения Verum 1 нескольких популярных моделей и сравнение их АЧХ с кривой хармана:

  1. Verum 1
  2. Zmf Verite

Вероятно, Verum 1 это одни из самых близких к целевой АЧХ Хармана наушников на рынке.

Я уже привык, что “колоночным” аудиофилам, как правило, всё нравится. Любителям наушников - то мало баса, то верхов, то середины. Наушники описываются на западе то темными, то светлыми, то V образными.

Технические характеристики:
Сопротивление: 8 ом
Вес: 460 г
Чувствительность 118 db\V или порядка 97-98 db\mw

Мне, как “колоночному” аудиофилу было странно слышать, что некоторые усилители не смогли выдать в пиках 2 вольта на 8 ома (а это всё что мне нужно Verum 1 для идеальной раскачки) и это при том, что наушники вполне вменяемо работают от смартфона. Но тем не менее, учитывайте этот нюанс.

Я создатель этих наушников и попросил своего клиента @ATAineri помочь мне в организации тура логистикой. Он любезно согласился. Моя цель - по итогам тура почитать впечатления. 1) Так ли людям заходит нейтральность? 2) Удобно ли то, что я сделал с оголовьем: центральный шарнир вместо шарнира возле каждой чашки и натяжители ленты оголовья. На фото их нет т.к. модель экспериментальная.

Разнообразные обзоры, цены, ттх и прочее: https://www.verum-audio.com/

11 лайков

Не смог добавить измерения ещё двух наушников для сравнения:

  1. Audeze LCD-2
  2. Одни из самых нейтральных наушников, что я слышал - senheiser Hd600

Но их отклонение от целевой АЧХ всё равно выше.

2 лайка

То есть первый график с выбросом 2К-3К на почти +10 дб – норматив? Почему?

А, увидел, целевая Хармана.

1 лайк

17 сообщений было перемещено в эту тему: Изодинамические наушники Verum

обзор на резонансную акустику заинтересовал.
ну и… тему про калькулятор читаю редко, но даже у меня появились мысли вроде ‘зачем же так издеваться над АС подобной расстановкой’.

1 лайк

Verum крайне интересны для меня, со старта продаж в РФ слышал про них, в том числе и неплохой отзыв Ромы Майкрофта. Хотел даже пару раз купить их на вторичке плеера, да что-то останавливало)
Но за тур двумя руками!

4 лайка

Я бы тоже в туре поучаствовал!