🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Тоже интересно !

Старшая модель отличается не только мощностью. Там мощнее БП, ниже бас, есть дополнительный фильтр по питанию.
Не сказал бы что это кардинально изменило звук, но отличия есть. А в некоторых системах они могут быть значительными.

1 лайк

Спасибо за подробную информацию!
Ещё один вопрос по работе усилителя на малой громкости - т.к. нет темброблока, есть ли какая-либо система тонкомпенсации в регулировании уровня громкости для полноценной работы на малых уровнях громкости.

И старшая модель кажется двухблочная? Встречал где-то в Инете фотографию.
Или это предыдущие модификации?

Тонкомпенсации нет, но усилитель нормально звучит (при некоторой адаптации слуха, конечно) на малой громкости, не “истончается”. Но Вы дождитесь тура, сами все услышите :relaxed:

Нет

3 лайка

Для меня теперь это критерий N1, привык слушать ночью на малой громкости, а теперь и днём громко не хочется.
Некоторые разработчики делают тонкомпенсацию подключенную к аттеньюатору, которая начинает срабатывать только на малых уровнях громкости. Внешне это совсем не заметно, именно это я имел ввиду в своём вопросе.
Но если вы его слышали и он без “провалов” по нч/вч работает на малой громкости, тогда мне стоит поучаствовать.

Я бы отметил, что “без провалов” это комплексный фактор, который включает в себя в том числе и субъективную часть - слушателя. Я тоже чаще всего слушаю тихо и эта особенность для меня не маловажна, но дискомфорта для себя в этом плане я не ощутил, хотя кому то может захотеться “всего и побольше” :slightly_smiling_face: Другое дело объективные факторы - комната (размер, расстояние до прослушивания) и акустика (конструктив, импеданс) и т.п.
Но я призываю все же дождаться тура, а то он еще не начался, а обсуждение уже идет :relieved:

2 лайка

Я слышал. Две недели на разных уровнях громкости.
Подтверждаю, проблемы “первого ватта” не замечено.
Поучаствовать стоит! И не так дорого это стоит! (Каламбур)
У меня усилитель в виш-листе. Оказалось, мне не нужны для прослушивания
сотни ватт. Сам был удивлён. У этого усилка отменная динамика.
Впрочем - послушайте сами.

1 лайк

Спасибо, тогда интересно послушать аппарат в А классе.

Если дело идет к туру, то цена помогает потенциальным участникам.

3 лайка

Усилитель работает в классе А
Ток покоя выходного каскада составляет 1 А.
Максимальная выходная мощность – 25 Вт/4 Ом, 13 Вт/8 Ом
Потребляемая мощность – не более 100 Вт
Вес – не более 12 кг
:nerd_face: :thinking:

4 лайка

Ну, что, с какого города начнём в этот раз? Предлагаю Москву!

Да, все так. Критерий класса А - непрерывная работа всех транзисторов без отсечки, и это реализовано.

Усилитель сейчас находится в Минске, оттуда тур и начнется.

Отлично! В кои-то веки!

4 лайка
  1. 25Вт 4Ом P=I^2*R I=SQRT(P/R) I= SQRT(25/4) = 2.5A
    В классе А пиковый ток, отдаваемый каскадом в нагрузку, не может быть больше тока покоя. Заявленный ток покоя составляет 1A
  2. Теоретический КПД каскада, работающего в классе А = 50%. 25Вт + 25Вт = 50 Вт, то есть потребляемая мощность должна быть не менее 100 Вт.
    Заявленная потребляемая мощность не более 100Вт.
7 лайков

@Victorvvo @OlegPalabs и остальные желающие обсудить усилитель и его технические характеристики предлагаю переместиться в соответствующую ветку Авторский усилитель PALABS AE25 из Питера

5 лайков

Бояре @dmitre и @Evgen66, а нельзя ли запустить в тур корректор Евгения? Интересен вариант с MC и кенотроном. Возможно, не только мне)

Я не против,остальное как решат господа:)

3 лайка

@dmitre Возможен такой тур? Можно голосовалку?)