🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Друзья, голосуем и задаём вопросы по сабжу
закончим с обвязкой - начнём с предами, усилителями, распределителями и другими интересными решениями от 44lab

1 лайк

За тур проголосовало уже 35 человек, этого разве мало для начала тура?
И основные вопросы озвучены, когда начало?

2 лайка

Кстати, на “Саундэкс” тему закрыли после моего утверждения, что в моём распределителе на звук не влияет в какую розетку включать компонент системы, по сравнению с Furutech, стоимостью в 1000 евро.

На данный момент могу предложить экземпляр с лишними отверстиями в корпусе, который я сейчас сам использую. Готовый, окончательный вариант я продал, пока не было материала на новый. Если не против, я готов предоставить в тур.

1 лайк

Как это сделать?

Даете полное описание своего продукта, фотографии (ничего что будет в плохом корпусе, можно дать фото финального варианта) и делаете голосовалку. Наберется достаточное количество желающих - будет тур

4 лайка

Напомню о своём приборе. Запись в тур продолжается…

1 лайк

От нашего сочинского столика - вашему! Предлагаем в антикризисный жизнеутверждающий тур профессиональный S-VHS видеомагнитофон Panasonic AG-5700E с функцией true записи|воспроизведения Hi-Fi аудио:


Как это возможно? Аппарат производит запись вращающимися головками по всей ширине магнитной ленты, за счет чего достигается высокая их скорость относительно ленты и, соответственно, полный диапазон.

Это реально работает)))

К туру приложу инструкцию, межблочный кабель =SAMOPLЁТ=, профессиональную S-VHS кассету с 2 часами музыки и хронометражом. Час времени на кассете оставлю для ваших экспериментов - пишем Hi-Fi 20hz -20khz на S-VHS Panasonic AG-5700E!

Не стесняемся :slight_smile:

  • Желаю приобщиться к высокой культуре S-VHS Hi-Fi быта
  • Почитаю, как развлекаются бояре
  • Эти ваши лампочки мне до лампочки

0 проголосовавших

3 лайка

В конце 80-х, когда понял что раз Hi-Fi видеомагнитофон у меня есть, а кассетной деки с ручным биасом высокого уровня нету, то почему не писать на дешёвые видеокассеты звук с идеальным качеством. По сравнению с любым другим устройством записи, качество было на недостижимом уровне. Потом, когда появились ЦАПы, ходили слухи, что можно пойти дальше, и записывать цифровой сигнал с коаксиального выхода СД проигрывателя на видеодорожку магнитофона. А потом соответственно снимать сигнал на ЦАП. Не рискнул подключить свой тогдашний ЦАП AudioNote DAC2 туда куда не положено. Но возможно теорию кто то подкрепил практикой.

2 лайка

Надо фильмов на кассетах в хай-фай найти, вот там звук был - не чета этим блюреям!
Помню, на этом Панасе 5700 в 1995м году смотрел “Схватку” (Heat) с Дениро и Пачино на фирменной кассете - ох там шикардос саунд был!

7 лайков

7 лайков

Петр, а есть фото разводки внутри?
Делайте отдельное сообщение с описанием, фото и вставляйте туда голосовалку (значок шестеренки)

1 лайк

Конструкция выполнена из определённо направленных медных пластин и квадратной алюминиевой трубы определённой длины. Розетки Furutech, расположенные в определённых местах. Провода OFC немецкого производства 4 кв.мм, определённого размера, подключенные к розеткам из одной точки. Снаружи подключен провод заземления к корпусу. Всё это в сборе даёт очень хороший результат на звучание аудио системы.

Можно немного рассказать про ноу-хау этого устройства?
Если я возьму квадратный алюминиевый профиль, вставлю в него розетки Furutech и сделаю разводку звездой хорошим проводом - у меня получится то же самое? Или не получится?

12 лайков

Маленький секрет я всё же оставлю не раскрытым пока. А от него зависит качество звучания системы.

Интрига!
Пока - это до начала тура?

1 лайк

Было бы реально любопытно сравнить с подобным изделием)))

Ага, гонки на распределителях. Один заколдованный, другой нет.
Вот до чего аудиофилия доводит :roll_eyes: :man_facepalming:

1 лайк

Навскидку не проиграет)