🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Ну вот дождались! Или это только обсуждение пока?
Для тех кто не в теме, думаю, что беркли юсб станет открытием однозначно. Однако есть заморочки по обвязке прибора. Да конвертер прям из коробки уже играет хорошо, но если еще к нему подобрать соответствующую обвязку и предохер, то прирост в качестве звука может мягко говоря удивить.
Давно пользуюсь им и доволен как слон. Мыслей о продаже вообще ни разу не возникало.
Ну собственно по сему участие в туре для меня бессмысленно, а обзор я уже выкладывал в соответствующей ветке.

4 лайка

Беркли тур будет, скоро, да.

1 лайк

Богато и красиво!

Leak Stereo 70 можно будет и по России, коробка и вес позволяют.

3 лайка

Косметика хорошая, ничего не шуршит. Удивительно. Знатоки говорят — сток!

Будут вопросы по коммутации ;(

1 лайк

ЦАП Questyle CAS 192D — в тур?

Усовершенствованная версия топовой модели цифро-аналогового преобразователя Questyle CAS 192D получила обновленную электронную схему и расширенные функциональные возможности. Аппарат изготовлен в алюминиевом корпусе на антирезонансном шасси, а в центре его передней панели находится ЖК-дисплей, отображающий все режимы работы ЦАП-а. По качеству изготовления и отделки устройство не уступает лучшим образцам High End аудио, а его схема выполнена с использованием отборных комплектующих аудиофильского класса.

Questyle CAS 192D выполнен на базе микросхемы преобразователя WM8741 и рассчитан на работу с сигналами PCM (параметры до 24 бит / 192 кГц) и DSD64. На задней панели ЦАП-а имеются USB, оптический и коаксиальный входы, а также балансные и небалансные аналоговые выходы. USB-вход работает в асинхронном режиме при повышенной тактовой частоте, благодаря чему снижается уровень джиттера. Аппарат имеет отключаемую схему повышения частоты дискретизации входного потока PCM и оснащен двумя тактовыми генераторами – раздельными для сигналов с частотой, кратной 44,1 кГц и 48 кГц. Обработка сигнала DSD производится напрямую, без промежуточного преобразования в PCM, что обеспечивает сохранения всех звуковых достоинств данного формата.

В преобразователе имеются пять переключаемых цифровых фильтров. С помощью кнопки на передней панели пользователь может выбрать тот тип фильтра, который даст наилучшее воспринимаемое качество звука. Кроме того, цифровой фильтр IIR, который используется в Questyle CAS 192D, позволяет полностью устранить звон, образующийся у звуковой волны с крутым фронтом, и сделать звучание исключительно прозрачным и детализированным. В блоке питания преобразователя установлены заказной тороидальный трансформатор Plitron, выпрямитель на диодах Шоттки, 22 конденсатора фильтры марки Nichicon FG емкостью по 22000 мкФ. В схеме ФНЧ на выходе ЦАП и в буферных каскадах применены конденсаторы WIMA FKP2.

Для прослушания DSD-записей компания Questyle рекомендует использовать программный плеер JRiver, и в инструкции на ЦАП дано подробное описание его правильной настройки.

  • :+1:
  • :-1:

0 голосов

Выглядит интересно, поедет по России :last_quarter_moon:

Если это от дистрибьютора, то может вместе с ушным усилком поедет?

Про усилок нет инфы

Есть, и он поинтереснее:

http://www.salonhifi.ru/pdescr/Questyle_CMA800R/18497.htm

Комукак

1 лайк

Приветствую всех!
Меня зовут Олег Баушев, я отечественный разработчик аудиотехники из компании PALABS.
Почитать о нас и о наших разработках можно тут:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=61716&highlight=palabs
https://vk.com/public61231510
Сейчас готовится к выпуску новая серия наших усилителей, и один из них я хочу предложить в стереотур, если будет заинтересованность у местной публики. Усилитель будет готов к туру примерно через 2-3 месяца. Прилагаю фото усилителя предыдущей версии и акустики.

5 лайков

А подробнее? Мощность, тип усилителя, мощник или интеграл, камень, лампы, А, АВ, ценовой диапазон? )

3 лайка

Олег, не нужно размещать прайс-листы. Можно отправить их личным сообщением интересовавшемся.

Рекомендую прочитать тему

Мощность усилителей 25 и 50 Вт, в будущем возможно и более мощные появятся, пока так.
Есть и интегральная версия с 4 входами и пультом ДУ и просто усилитель мощности(регулятор громкости присутствует). Усилитель выполнен на полевых транзисторах в классе А.

2 лайка

И чтобы все сразу поняли о чем речь - такой же(ну почти) усилитель у Rsergio.

Во! Я бы 50 Вт версию послушал!

У меня более старая версию, Олег на выставке сказал, что новая более прозрачная, но на тот момент была только 25 Вт версия, что не очень подходит, а 50 Вт - уже хорошо.

Можно даже так - это тот самый, что “Легенду” порвал :grin:
Вот как надо представлять технику.

Да? Вроде по той ветке я понял, что наоборот. Или невнимательно читал?

Не, там все запутанно было :slight_smile: Вначале Легенда порвала по динамике, потом оказалось что нечестная битва была, а при равных этот А класс оказался более чистым по звуку при схожей динамике. В общем он пока как опорная точка, но ищу что получше :wink: