🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

Да, я собрал ответы участников тура в личке, с учетом кому когда удобно.

Добавьте-ка меня туда. Надо проверить участников.;

@dmitre делаем тур с усилителем?

Предлагаю в тур Двухканальный Блок Питания для Raspberry и периферии Felix Audio PS-ge. Не такой, как все. Совсем не такой.
Конструктивные особенности:

  • В БП применён специально намотанный для него трансформатор с низким значением индукции в сердечнике. Разнесение обмоток на расстояние 1,5 мм значительно снизило ёмкость между первичной и вторичной обмотками. Такой трансформатор не боится «постоянки» в сети, «кривого синуса» и является хорошим фильтром сетевых помех.
  • Синхронный выпрямитель на транзисторах не имеет проблем, свойственных диодным выпрямителям, он полностью бесшумный, по форме сигнала идентичен кенотрону.
  • Стабилизатор на германиевом транзисторе задаёт общий архетип звучания.
  • В Блоке питания использованы конденсаторы Elna, Black Gate.

Технические характеристики:

  • Мощность трансформатора 100 ватт.
  • 2 независимых канала, 5 Вольт, 5 Ампер и 5 вольт, 2 Ампера.
  • Размеры 140х209х90 мм
  • Вес 3,45 кг


Цена 24000 рублей

10 лайков

Действительно, замечательный усилитель… у меня был когда-то он же, но интегральный…A21, а недавно купил современный A21, и кажется, что звук не тот уже, ну по воспоминаниям… у старого был «олдскульный» мэджик, он играл cd “аналогово»… новый как то попроще звучит. Отлично сочетается с колонками, которые принято пользовать с лампой… с Клипш хереси, или с Zu…)) При этом и трудных нагрузок не боится… тут, правда, я меньше экспериментировал… Пост запоздалый, да))

2 лайка

В тур бы эту легенду запустить :thinking:

Я бы заценил :smirk:

15 лайков

Я у Петра @yanpetr хоть и успел ее послушать, но на другом сетапе конечно, не то, что на своем. В туре бы тоже обстоятельно заценил )
Поддержу Олега.

2 лайка

Сделан ламповый фонокорректор. Готов отправить в Тур. Хотите послушать?
Вот краткое описание.
Фонокорректор MM/MC в таком же корпусе с таким же БП на кенотроне, как и ЦАП.
Форм фактор, размеры В х Ш х Г - 11х10х32см
Опишу немного принцип построения схемы:
Схема фонокорректора выполнена без применения ООС (отрицательной обратной связи).
Входной каскад собран на 6Н23П-ЕВ (Е88СС; 6922; 6DJ8 etc.) по каскадной схеме для снижения входной ёмкости.
Коррекция RIAA существляется частотозависимым делителем между 1-м и 2-м каскадами.
2-й каскад допускает установку ламп 6П14П-ЕВ (EL84); 6П18П (EL82) без подстройки режимов, при этом изменяется чувствительность корректора и субъективно тональный баланс.
В аппарате установлена лампа 6П18П (время наработки на отказ = 5000ч).
Связь между 1-м и 2-м каскадами - непосредственная.
Разделительныe конденсаторы установлены только на выходе устройства, эти конденсаторы влияют на Звук, поэтому существуют 4-е различных ревизии. Самая дорогая ИХМО самая интересная.
Выпрямитель анодного питания выполнен на кенотроне 6Ц4П-ЕВ (1970-х годов выпуска).
‘’МС’’ - секция построена на полевых транзисторах с p-n переходом 2SK170BL (Toshiba)
Выход “МС” подключается непосредственно ко входу ‘’ММ’’ секции с помощью сигнального реле (контакты реле позолочёные).



Набираем желающих:

  • Хочу и буду
  • Не хочу и не буду

0 голосов

12 лайков

Какя нагрузка для МС? Я бы послушал бы

6-ти ступенчатое изменение входного сопротивления в пределах 24 кОм – 90 кОм

1 лайк

Ждём тура!

1 лайк

А если нужно 100 ом?

С удовольствием послушаю!

24-90 кОм это конечно же переключение для головок MM.
Если используется вход для головок МС, то включается буфер усиления на входных полевых транзисторах.
Буфер имеет входное сопротивление около 100 Om, в Туровой версии могу сделать 200 или вообще 300 Ом.

1 лайк

Имею транзисторный от SanderZ ,чем очень доволен.
Но постоянно возникает желание послушать лампу. Если возможно, то с удовольствием послушаю.

1 лайк

Учитывая мой опыт с ЦАПом как у Пети, прям, жалею что нет вертушки и пластинок, и пролетаю мимо :frowning:

2 лайка

Миша!
Ну это не порядок, вертушка должна быть хотя бы ради “приличия”!
Да и как же еще свой цифровой тракт время от времени не “разбавить” винилом :grin:
Это простительно только тем, у кого есть лента.

4 лайка

С удовольствием поучаствую! Вертак неплохой есть, небольшая, но тщательно подобранная коллекция винила - тоже, есть так же ламповый корректор Константина Запорожцева.

Миш, бери полочники и в гости :slight_smile:

2 лайка

Переодически тоже так думаю :slight_smile:

1 лайк