[ПРОДАНО] Предварительный усилитель TRIODE TRV-4 SE

Продам ламповый пред TRIODE TRV-4 SE. Сделан на шести лампах 12AX7 и двух кенотронах в блоке питания. Имеется мм фонокорректор. В звуковой части используются конденсаторы Reel Cap. Внешне имеется пара мелких царапин. Всё видно на фото. Напряжение питания имеет необычный диапазон от 100 до 120 вольт. Подойдёт как японская, так и американская понижайка. Находится в г.Димитровград. Цена 45000 без торга. Вышлю транспортной компанией за ваш счёт.

Up.

Частотная характеристика: 10 кГц-100 кГц ● Отношение SN: 96 дБ ● Чувствительность входа: 250 мВ ● Входное сопротивление: LINE100 кОм / MM 47 кОм ● Выходной импеданс: 7 кОм ● Используется высокоточный резистор KOA ● Вход: 4 линии (1 линия сзади, 3 линии, записывающая 1 линия) Выход: 3 линии Потребляемая мощность: 40 Вт ● Размер: горизонтальный 340X глубина 315X высота 185 мм

Он на 100 вольт.
Но можно переключить на 110 или 120.

1 лайк

Ничего переключать не надо. Там внутри не переключатель, а умная схема подстройки напряжения.

Никакой умной схемы подстройки напряжения там нет.
На трансе выходы первички на 100, 110 и 120 вольт.
Сейчас транс включен на 100 вольт.

3 лайка

Виталий, я показывал усь профессионалу. Он мне долго об"яснял как это сделано. Самому было интересно. В общем нет там переключалок. А мужик этот очень крутой спец. Без шуток. Он такое делает, что можно позавидовать. Поверьте.

Мне все триоды переключал тоже профессионал. У тех что 100/110/120 на трансе два свободных вывода (обвел красным) на 110 и 120 вольт. Переключается пайкой.
А есть триоды у которых сзади написано 100/120/220/240 - их тоже надо переключать, провода на заводе в Японии скоммутированы на одно конкретное напряжение - 100V
Широкий диапазон напряжения питания возможен только у импульсных БП.
И обозначается он примерно так:
90-240V 50/60Hz

3 лайка

крутой спец,- это я. Просто я паять умею.:grinning:
Олег, извини, был неправ, по питанию посмотрел поверхностно.
Виталий не ошибся 100 вольт. на 110 и 120 надо перепаять.

8 лайков

Как теперь жить, как после этого верить людям!:upside_down_face:

3 лайка

Хорошо, что у меня понижайка на 100 вольт. Цена ошибки равна нулю.

А можно узнать причину продажи?

Причина простая. Много их скопилось. Ещё есть CJ PV-4, Luxman CL-40.

Наметился покупатель - через две недели может быть поздно. По такой цене - редкость.

Апнем.

Ищем добрые руки.

В продаже.





Сейчас в Америке на уважаемой торговой площадке в продаже.