Предварительный усилитель Luxman CL-40

Допускаю, что в вашем усилителе Black Gate были заменены ушлыми продавцами ещё в Японии. Я такое на InJapan встречал. В моём преде на конденсаторах написано Black Gate Rubycon. Вон те синие и чёрные банки.Если увеличите фото можете даже разглядеть.Так что всё родное.

Извиняюсь если не прав.
А черные разве не такого типа?

Нет. Там двумя строками Black Gate и Rubycon.

Rubycon видно, а Black Gate не видать при увеличении
А есть возможность сфотать синий конденсатор, с черным уже всё ясноUntitled%201

Перегородки не дают сделать фото. Вот что получилось.

Жаль, что “Black Gate” мы так и не увидели…

1 лайк

Мы знаем что Black Gate делает Rubycon, но по особым стандартам и конструктивам

Я знаю. По этому привёл эти фото для наглядности.

Не видел в Люксманах БГ, в Ротеле у меня стоят 28 штук. :grinning:

Ну нет, так нет. Всё равно играет изумительно и радует. И это главное

Не берут пред . Ушлые продавцы на in japan выпаяли black gate все . И теперь не хотят без них покупать .

играет?

Да.

Хочу объяснить откуда “появились” блэк гейт. Когда делал описание - захотелось поприкалываться над любителями этих волшебных конденсаторов, которые превращают любое железо в золото. Каюсь, надо было поставить кавычки. Дело в том, что было у меня три Ротеля (два уся и один транспорт) усыпанные блэк гейт. Только звука не было. А потом, когда люди стали меня убеждать, что там нет блэк гейт, стало интересно посмотреть, как поведут себя оппоненты. К счастью ребятак оказались достойные. Никаких оскорблений, перехода на личности, истерик. Зауважал, честно.
То, что Рубикон делал блэк гейт по чужим спецификациям, знаю. Но сами Рубиконы очень не плохи. Если бы этот Люксман целиком сделать на блэк гейт, то цена стала бы неподъёмная. А звук всё равно стал бы на любителя. Но не Люксмановский точно.
На этом надеюсь шуточки закончатся.
А предложений поменяться и купить за две копейки было много.

Я просто пошутил . Пред и так отличный . К великому сожалению ( или к счастью )мало кто понимает что такое конденсатор Black Gate . Ничего он не красит ! Он просто держит емкость до 10000 hz . Когда как Elna Cerafine сдается после 1000 hz и выше она не работает . И чем топовее серия Black Gate тем больше микрофарад остается на больших частотах. То есть в основном звуковом диапазоне усилитель получает сглаженное конденсатором питание. Отсюда и невероятное улучшение в звуке . P.S. Если тракт и усилитель дерьмо . То Black Gate дерьмо и подчеркнет…

90 и сейчас перевожу на карту

Спасибо, я не тороплюсь.

Ну да.
Только Rotel ни разу не Hi-End :smile:

так и Luxman ни разу не хай-энд… А вот какой нить самодельный ламповичок с КНИ 1% и прочими параметрами, сильно далекими от хайфайных, вполне себе хай-энд). У хайэнда нет технических стандартов - главный критерий, чтобы слух радовал).