🦠 Предусилитель Croft Super Micro — "старый конь" не портит звука!? — ЗАВЕРШЕН

Там всего 8В падение напряжения, ток - 17мА, мощность - 136мВт. :slight_smile:

Нормальный! Не ходить же ему в одних туфлЯх каждый день! :grin:

5 лайков

Я сегодня не такой как вчера!

1 лайк

Завтра верну Croft в систему, с лампой 12BH7. Как раз, семь пластинок джаза от ДеАгостини не прослушаны ещё. :slight_smile:

4 лайка

За троих “работаете”, Александр! :+1: :handshake:

1 лайк
4 лайка

Изменилось по звуку сильно после всего этого вашего…? :face_with_monocle:

2 лайка

А это, мы узнаем из финального обзора! :point_up: :wink:

4 лайка

Да, именно так! Планирую завтра вечером описать свои впечатления от замены лампы.

7 лайков

Ждем финальный аккорд тура! А это камерное путешествие заканчивается.

1 лайк

Просьба строго не наказывать! Обзор практически готов.

3 лайка

Конечно-конечно.

Вечер пятницы, хорошее время для чтения… :wink:

4 лайка

Несколько вечеров подряд, правда очень поздно, и в наушниках, слушал Croft Super Micro с лампой 12BH7. Музыку слушал разную, чтобы более полно понять, как повлияла замена.

Первое, что было замечено, ушло "выпячивание"середины частотного диапазона. Соответственно, уже нет того акцентирования солирующих вокалистов и инструментов. При этом и какой-то дополнительной яркости не появилось. Звучание стало ровнее.

Долго думал, хорошо это или нет? С одной стороны, выпуклая середина звучит очень комфортно, мозг не отвлекается на нюансы, сосредоточившись на главном. Но, с другой, стороны, те самые нюансы не просто же так есть в записях?

Да, и, судя по всему, изначально на роль лампы выходного каскада была запланирована лампа 12AU7 с бОльшим током.

Но, в любом случае, возможность менять звучание подбором ламп - это то, за что и любят ламповые аппараты. И, скорее всего, это хорошо!

Я рад, что принял участие в туре этого интересного предусилителя. Смог прикоснуться к изделию покинувшего этот мир не так давно Гленна Крофта.

Спасибо организаторам тура @KUDR.EGOR и @dmitre , всем, кто терпеливо ждал, пока я соберусь с мыслями для финальных впечатлений! :slight_smile:

10 лайков

Мало! Однозначно! :slight_smile:

4 лайка

Я не умею витиевато писать. Возможно, это плохо, но так есть. :slight_smile: Основное впечатление от предусилителя было мной описано в первых постах. Сейчас меня интересовало, как повлияет замена лампы на “более подходящую”.

Мой вывод - влияние выражается в более ровном звучании без выделения какого-либо диапазона.

Да, слушал исключительно CD, т.к. интересно было именно изменение звучания выходного буфера.

Фото не делал, т.к. слушал в полной темноте практически.

А я думал, что, наоборот, слишком много нафлудил. :wink:

2 лайка

Ээээ… тогда выводы ошибочны! Выравнивание баланса не за счёт лампы произошло, а за счёт затемнения КДП ! :grin:

1 лайк

Было бы неплохо, всё это скомпилировать в нечто цельное… вроде обзора! :nerd_face: Ведь столько отличных фото и толковых, интересных наблюдений не должны кануть в лету! :wink:
Но, я конечно не настаиваю… :innocent:

1 лайк

Спасибо всем участникам этого “экспромта”! Однако, три месяца тоже срок, и благодаря вам я узнал много нового об этом скромном, но во многом уникальном аппарате замечательного мастера звука, Гленна Крофта! :+1: :handshake: :wink:
Спасибо за уделенное время и внимание, и, надеюсь, до новых встреч… :slightly_smiling_face:

11 лайков