Предтоп для дома. Закрытые наушники.

Мне середина в 650 не нравится. В 580 старой версии заметно лучше, но в сравнении с Сони CD - тоже совсем не то.

1 лайк

А я бы с удовольствием их сейчас еще раз купил. Меня отталкивает ненадежная конструкция, в плане звука китайцы(а не японцы) побасовитее, у меня были в свое время японские, да и сейчас есть, просто драйвер один барахлит. А постоянно их чинить уже надоело. А Так, для закрытых они по своему очень даже уникальны. Середина и сцена как минимум очень достойные. Шуры не слышал, заинтриговали на пару с Виталием, будет возможность обязательно послушаю.

Да так-то ничего выдающегося, просто хорошие уши на уровне HD650, только закрытые.

Имел и те и другие, мне больше 3000 нравятся, и с моей точки зрения именно СЧ у них крайне необычные.
Я к выдающимся наушникам очень немного моделей отношу, и бюджет у них совсем негуманный…

всё в них, всё получите!
и это уже совсем не предтоп - это полноценный топ, одни из самых лучших закрытых наушников в мире…

ещё более глубокую сцену и объем можно от них получить, используя более глубокие кастомные амбушюры с большим круглым отверстием - это чуть снижает бас, осветляет, но объем в итоге вполне равен HD800

лучше сразу брать их и закроете вопрос с наушниками под все жанры на очень долго

по удобству, лёгкости на голове - равных нет - особенно если голова довольно крупная :slightly_smiling_face: там оголовье очень приятно сделано, никогда не давит нигде

2 лайка

А мне выдающимися кажутся всего три модели — HD650, LCD-2 non-fazor и HE-1000v2. Но последние несколько лет я уже за этим делом не слежу. Вероятно вышло что-нибудь новое интересное.

они полузакрытые
надо иметь ввиду что ночью пищат на всё квартиру мешая домашним
если нужно именно закрытые - они не подойдут
плюс своеобразные сибилявые верха - для тех кто любит яркий звук (не светлый а именно яркий) - без прослушки покупать их не стоит
хотя пространство, объем в них хорошие

2 лайка

и все открытые :wink:

сейчас вышли Meze Empyrean - точно войдут в тройку выдающихся

Ну, я и не автору темы их рекомендовал, а просто ответил.

ещё забыли T5P 2nd - неплохие закрытые и лёгкие в раскачке очень - но Ether C Flow всё-равно лучше

Ага, там бас по талонам выдают. И то - лишь в китайских, так что не понравятся они человеку. Да и сделаны они из говна и палок, их нужно в порядок приводить, а это отдельный бюджет. Для фанатов модель, случайным людям её нужно обходить стороной.

Но мне они в целом понравились. На классике. Я понимаю @basketbolide и слышу, за что эти ушки ценят, но к счастью, у меня оказались иные приоритеты в звуке.

Кстати, вот еще вариант. Их я не слышал, но была открытая версия — Elear и они хорошие, если удалось сохранить в закрытой конструкции их звук, то стоит послушать.

1 лайк

на мой вкус они поинтереснее HD650, “повзрослее”, инструменты звучат более естественно и натуралистично.

Опять поправил 1840 на 1540)

Да, поправил уже. Речь о 1540 была, взял после прослушки 840_ых

Здравия Желаю. Всем спасибо еще раз за подсказки. В данный момент сижу с открытыми глазищами :flushed: с mr.Speakers Ether C Flow. Пока объективно не могу ничего сказать;) Нраицца. Как сказал мой сенсей: -“Живем один раз, зачем отказывать себе в чем-то. Равно к этому и придешь, но время уже упущено”
Так или иначе вместе с офигенными и внешне и звуком ушками купил себе спокойствие(чтоб не рыпаться дальше :innocent: )
В скором времени буду делать ламповое усиление на 4П1Л. Эта лампулька достойна таких ушек.

6 лайков

Разные они. Мне первые не нравятся, а Элегии очень. Слушаю их дома, правда у меня замоденный вариант с амбушками из кожи и балансным шнуром. Рези и сибилянтов в них нет, очень комфортные. Но это на мой слух конечно.

2 лайка

А какое минимальное усиление для 1540 нужно? Тихонько подыскиваю закрытые наушники которые заиграют с каким-нибудь бюджетным комбайном.

Могу дать послушать. В целом играют почти от всего

1 лайк

Всем привет. Я тут обещался дать отыв по Эфирам. Не дам :slight_smile:

Коротенько излил душу в теме Клуб постигших аудионирвану

Кому интересно.