[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Предлагаю на обмен DAC Аббаса 2.0

Поскольку цифру слушаю редко и фоном, предложу на обмен свой DAC Аббас 2.0.
Это тот самый ЦАП из тура, который я выкупил во время тура и, с которым счастливо жил несколько лет. Теперь хочу его поменять на что-то полезное в части аналогового звука (варианты указаны ниже).
Цап отличается схемотехнически от более поздних моделей на TDA 1541 схемой выходного каскада. В данном случае Аббас Аббасович выбрал катодный повторитель на лампе 5687. Что обуславливает несколько иной характер звука в сравнении с более поздними модификациями. На мой взгляд, эта версия дает более динамичный саунд, благодаря меньшему выходному сопротивлению.

Нюансы:

  1. Мной заменены выходные конденсаторы на BG N 47мкФ 50В. Это позволило аппарату спокойно работать с усилителями со входным сопротивлением 10 кОм. Разумеется, с бОльшим сопротивлением проблем также не будет. Если возникнет настойчивая потребность, найду и поставлю родные для Аббаса промышленные конденсаторы Siemens Hydra, либо кошерную бумагу в масле. Но, по моим наблюдениям, BG - лучший по мэджику и самый универсальный вариант :slight_smile:
    Отдельно отмечу, что выходные конденсаторы соединяются с платой проводниками, на самой плате DAC 2.0 мной ничего не изменялось.
  2. Лампа выходного каскада 5687 заменена на винтажный Tungsol. Родной Phillips отдам в комплекте.
  3. Янтарный светодиод - индикатор включения, отдельная фича производителя.
  4. Есть легкие потертости на корпусе. Без криминала.

Цели обмена в порядке приоритета:

  1. Приличный ламповый фонокорректор, либо пред с фонокорректором. Важно: аппаратура должна быть на 220 В. Инфраструктуры под 100-110 В у меня нет и не предвидится. В качестве вариантов:
  • Фонокорректор Аббаса. Интересен вариант с выходными EL84 c дроссельной нагрузкой.
  • Фонокорректор Audio Note R Zero/II.
  1. Хороший МС трансформатор, как вариант:
  • Audio Note AN-S2, либо AN-S3.
  1. АС Rogers LS 3/5A в хорошем состоянии.

Фото:


Предложения в ЛС.
Нахожусь: Москва, Кузьминки. Очень желателен обмен при личной встрече.

Сувж, Михаил.

8 лайков

На ламповый Конрад джонсон могу предложить поменяться. Conrad-Johnson PV-4 preamplifier | Stereophile.com

Уважаемые коллеги, убедительно прошу все предложения писать в личку.

Спасибо за понимание!

История с возможной продажей аппарата закончена. Возвращаемся к неспешному обмену.

Все условия в первом посте.

Могу поменяться на ОТО Phono, желательно PP, с моей доплатой.

Ленивый подъем…

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.