Precide ERGO - 2 - O.o WTF ?

Я не слышал hifiman, если вы про них.
Но они лучше, чем аудезы вторые за 95 штук (которые мне 2 раза на ремонт приносили).
А причем тут цена? Наушники это не колонкострой, тут ценник вообще от балды назначается.
Тут не корпусов ни внятных динамиков нет, я уверен, что производители смело заряжают процентов эдак 500 сверху себестоимости. У наушников цена это скорее маркетинговые нацеливание, чем как-то коммерчески обоснованная себестоимость.

1 лайк

Все понятно, спасибо.

Они были в MediaMarkt, бывают на avito, а также есть ebay и injapan.
В принципе, они за 3-5 тысяч добываются.
Рекомендую. А китайцы для них делают амбюшуры. (которые расходный материал)

А по Precide есть измерения какие-либо?

Секунду…

Тут скидывали ссылку на Precide за 11000 руб.

Но сейчас посмотрел внимательней, возможно имелась ввиду другая модель за 71000 руб: https://doctorhead.ru/product/precide_ergo_a_m_t/?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtQcmVjaWRlIEVSR08gQS5NLlQuO1M3RkliaHdEMHZsbUhiVF9zUktib3c7&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/product/528798%3Fshow-uid%3D838008642490683683816002%26nid%3D56179&ymclid=838008805264259783900000

Речь об этой модели в данной ветке?

Нет. Посмотрите внимательно надписи на наушниках.
На фото в ветке именно Ergo 2.

Интересно, как этот шлемофон настраивается под разные черепушки (диаметр)? Или у них размеры есть XL, M, XXL?

Наверное он как туфелька-кому подойдёт, тот и хозяин :slight_smile:

У меня были эти наушники. HE 1000 V2 от них улетели на 50 тысяч световых лет вперед. Не понимаю, о каком вообще сравнении может идти речь.

3 лайка

Ахха, фото с наушниками черными в точку (я о дизайне)
Вот видите, я же говорил что разработчик тайный поклонник людей ИКС ))))

yurivv69

Хорошая система у вас.
( боковые динамики в ШП играют ? )
Правда на ковре этот жуткий удлиннитель… и смотка кабеля.
Я всегда блок розеток в дереве представлял себе.

Я вижу у вас были они, эти ERGO.
Не могли бы вы описать звук обоих моделей.
Разницу.
И еще хотелось бы знать, какой усилитель и источник был.

Я вообщем-то впервые слушал эти самые ERGO… возможно мое мнение сильно натянуто и достаточно поверхностно.
И не очень понимаю как так могло случится, что после ERGO , 1000 так мелко и так зажато звучали на том же сетапе, хотя опять же запаса по усилению хватало…
Неужели разница в чувствительности наушников делает такие дела ?

Меня эта тема немного зацепила, Ерго давали вокал, это прям в голову мне вошоло и пропечаталось.
Как минимум я постараюсь через время вернуться в это место и прослушать все иначе.

Кстати, кто знает с чем лучше слушать 1000 ?
Или просить родное усиление ?

Ну вот. Хоть первый противоположный отзыв.

Повторюсь - не верю я в чудеса. Если бы Эрго так впечатали в пол Хешки, тогда им нужно иметь топовую ветку на ДХ, и пусть уже 800-е Зенхи отдохнут от этого пьедестала! Ибо это полная победа над здравым смыслом в номинации цена/качество.

1 лайк

Ты эт браток, д.Юру не обижай!!!:angry:
Полистай форум, найдешь его систему, с розетками на стене как хотел…

1 лайк

Юра ты как прорицатель), а как ответил не в 10-ку, а в 100-ку)))

wehr-wolf с интересом смотрю на ваши фото и посты, но просьба так не перегибать палку! Вы вводите многих людей в заблуждение. Хорошо, что Юра вовремя все это остановил.
1000 V2 очень тугие в раскачке для получения настоящего звука, но это не дает основание говорить, что наушники плохие. Просто вы их не смогли приготовить правильно, поэтому не опирайтесь на них в Ваших отзывах и выводах.
Вам нужно пройти или проехать “50 тысяч световых лет”, что бы понять насколько крутые HiFiMan HE-1000 V2.

2 лайка

Рейтинг на ДХ вообще ничего в реальном мире не означает :slight_smile:

1 лайк

Миллион световых лет…

Ребята, мы имеем дело с проектом 70-80 годов.
Это другой саунд, другая эпоха даже.

Зайдите на сайт компании производителя.

Видите олдскульный дизайн начала 90 годов у сайта.
Там деды сидят, они не хотят ничего менять… но эти деды шо та шарят.

Как я понимаю мы имеем дело с наушниками Jecklin Float Model 2
Только произведенными иной компанией, но на тех же технологиях и патентной основе.

Но, я сразу сказал что в ЕРГО 2 вокал был на порядок лучше, настолько лучше что это глухой даже услышит.

Я так понимаю там пленочный излучатель стоит, просто очень крупный, больше чем в хифименах, с другой резонансной частотой и другим откликом.

Кстати, я думаю на форуме есть достаточное количество людей кто может согласится и со мной.

Хотите я поклянусь )
Клянусь именем аудиофила, при сведетелях заявляю, что 1000 хифимены в Гонконге будучи подключенными не к дешевому балансному усилку, слили по правильности вокала и подаче каким то ERGO 2, **при мага потере баса ERGO естественно.
Клянусь я это слышал 1000 чертей мне под хвост, они звучали благодатно лучше.

Каждый конечно же имеет свой стандарт звука, для меня это не сверх высокая детализация… не бухающий басс (хотя я люблю саммый самый глубокий бас) и даже не идеальная линейность.

Может я один такой кривоухий, или у нас у всех крайне противоположные суждения.

Вот, кстати почитайте отличную тему, где люди тоже разбирали почему О БОЖЕ, многие STAX слили Ergo !

Ну чтобы уж совсем не выставлять меня в дураках )

http://www.lossy.ru/forums/archive/index.php/t-46.html

Хотя я идиот еще тот, могу по дурости купить ШЛЕМ )

Я был в Гостях у Юры и он слушал мои наушники и многие другие на приличном очень тракте с Solid One. Юра слушал нахваливаемый вами наушники и написал вам и всем:

Я верю выводам Юры и не верю Вашим, или лучше скажу так, ваш слух в корне отличается от нашего.
Вы слышите только себя, полагаю это лишь из-за того, что вы подключали наушники к не подходящим для них усилителям. Это максимум что я могу придумать, что бы защитить ваш слух.

Мы не знаем ваших с Юрием предпочтений.
Но в любом случае я вижу что Юрий грамотный человек.
И он прав.

Но как далеко… или как плохо могут разбираться в звуке продавцы в Гонконге в одном из самых популярных местных магазинов самого дорогого в мире портатива, чтобы специально собрать эдакий кривой тестовый сетап для прослушки, на котором 1000 звучат хреново.
Я думаю они просто не хотят их продать…

Не логично.

В ergo 2 стоят обычные динамики:

http://ixbt.photo/?id=photo:571759

1 лайк

Мы с Вами обсуждаем наушники, а не их создателей и причины их создания.
Уверен когда бы вы по настоящему услышали как звучат HE-1000 V2 вы бы удивились.
По Вашим еще выводам вот для меня в голосе очень важна нижняя середина, а в ваших наушниках вы пишете низ напрочь отсутствует.
Можно вопрос не по теме? Вы родом с Украины?

2 лайка

Это фото почти 9-летней давности, да и вообще полный шалман там, жена как раз в роддоме была, и в целом было как-то не до аудио. Сейчас у меня все несколько по-другому:

http://dastereo.ru/t/sistema-yuriya-volobueva/547

http://soundex.ru/index.php?/topic/10142-система-юрия-волобуева/&page=71#comment-1425895

Когда я сказал, что между Ergo-2 и HE1000 V2 огромная разница, я не имел в виду, что Ergo плохие. Просто это недорогие динамические наушники, и выше головы не прыгнешь. Их звук я не помню в деталях, помню только, что он меня не поразил, но и не разочаровал. В целом они мне даже нравились, но с эргономикой биде полное, конечно. Вот в чем я уверен, так это в том, что их звук довольно сильно отличался от Grado. Как бы в противоположную сторону наушники. Источник был Naim CD5XS + Flatcap XS, усилитель для наушников Naim Headline 2 + NAPSC. Звук был плотный, довольно темный, без яркости- ну это максимум, что я могу сказать сейчас.

Вот мой отзыв тех лет:

Как ни странно, вопреки отзывам об очень “открытом” звуке, звучание довольно-таки сильно shut-in, по сравнению с Grado RS-2, которые у меня сейчас дома, тональный баланс уполз сильно “вниз”, звук очень “тёмный”, есть ощущение завесы, которрое, впрочем, потихоньку пропадает. Музыка играет глуховато, но зато нет характерного для Grado подчёркивания сибилянтов. Бас опускается очень низко. Перегрузочная способность высокая, на предельной для себя громкости наушников искажений не слышно. В зависимости от музыки положение регулятора на Хэдлайне - 10-11 часов, как и Градо примерно.

Сидят на голове прикольно, вроде плотно, но нигде конкретно не давят. Поролон, которым покрыта рабочая область, слегка прилегает ко всей поверхности уха. Звук не в голове, а как бы непосредственно перед глазами, как очки. :smiley:

_Включил Headline погромче, так, как музыку в наушниках никогда не слушаю, а сам сейчас пользуюсь колонками. Периодически проверяю - звук меняется каждые полчаса в лучшую сторону. В этом вся проблема покупки наушников в магазине. Помнится, когда я привёз свои Grado SR-225 и включил, мне хотелось сказать “меня н… обманули!”. А потом всё очень сильно изменилось. Меняется и здесь потихоньку. Звук - очень “не Градо”, чего я, собственно, и хотел. Часов через 200-300 можно будет выносить окончательный вердикт.

Можно поговорить уже о достоинствах. Самые главные:

1. Полная неутомительность звука. Таких неутомительных наушников я ещё не слышал. Звук свободен от “давления на уши”, что я испытываю практически с любыми наушниками. Можно слушать на приличной громкости, ощущения похожи на прослушивание АС.

2. Роскошный бас, уходящий глубоко вниз.

3. Очень слитное и напевное воспроизведение.

Из недостатков хотел бы отметить всё ещё присутствующую некоторую зажатость звука и не слишком высокую детальность (впрочем, недостаток ли это, ещё вопрос). По ощущениям больше похожи на закрытые наушники, чем на открытые, которыми они являются. Впрочем, эти ощущения постепенно меняются, ранее описываемая вуаль уже пропала.

По конструкции.

Достоинства:

Приятный пластик, монолитная и прочная конструкция, широкий и длинный (мне всегда не хватало у Градо полметра :D) шнур-лапша, выходящий сзади из левой чашки, довольно удобная посадка на голове. Лёгкая нагрузка (неважно в случае с Headline - этот маленький монстр может раскачать любые наушники).

Недостатки:

Жарко! Огромные чашки и широкое оголовье закрывают все уши и большую часть щёк и головы. В результате утомление наступает не от звука, а от контакта всей этой конструкции с головой и ушами.

Полоски поролона сзади крепятся на двусторонней липучке, очень неудачно, большой минус! Пытались отвалиться уже примерно 20 раз.

HE 1000 V2 я слушал месяц назад с усилителем Flux Lab Solid One:

3 лайка

Юра спасибо за ссылки, сейчас я прокомментирую пару моментов на счет Ergo.

Bason ваш вопрос, который не по теме, это политический вопрос ?
От ответа (ДА) мои суждения о звуке не поменяются, как и от ответа НЕТ.

Bato спаписбо за хорошее фото внутренней части, просто писец какой то ! …
Я чуть со стула не упал когда увидел.
Это действительно смешно, какой то динамик за 2 доллара… и фильтр ВЧ.
Очень смешной состав наушников…
Но особенно нелепо выглядит то что я слышал собственными ушами.

На этом фоне меня легко можно заподозрить в том, что я написал полную фигню относительно 1000 модели ))))

Но давайте еще раз внимательно почитаем не между строк, а именно то что я писал, а не то что уважаемые друзья Вы хотите вложить в мои слова.

По по рядку.

  1. я имел в виду прослушивание 1000 V1 о чем указано в самом начале.
    Могу допустить, что 1000 V2 имеют чуть иной звук за счет конструктивных изменений по корпусу и размеров амбушюр.

Но даже 1000 v1 должны меня были удивить и поразить до глубины души, чего как ни странно не произошло и мое внимание НА ТОМ сетапе было приковано к вокалу, который ERGO 2 как бы это не глупо звучало рисовали значительно лучше, что я удивился.

По ньюансам.

Многие сразу же спохватились что я нашел самые лучшие наушники в мире ?
С самым широким спектром, басами, и частоткой…

Но я же писал что ERGO 2 вообще ни имеют никакого баса.
Это значит что его там не существовало, он начинался очень поздно как для баса в районе 50 герц на слух.
Но благодаря этому фактору другие вещи имели крайнее преимущество в вокале.
В вокале.

Это было такое СУЩЕСТВЕННОЕ преимущество, что я надевал 1000 и Ergo 10 раз, и закрыв глаза на цену и на технологии я уверенно мог сказать что ERGO очень хороши для тех кто любит вокал.

1000 давали ощутимый нижний бас, но проваленную невзрачную слабо выраженную средину, хотя верх был чистый. ERGO2 давали на порядок лучшее разрешение в средине, присущее мониторам.
С таким разрешением можно выискивать баги в вокале.

Я допускаю, что это все существенно зависит от источника и усилителя которые в данном случае сработали в плюс только одних наушников.

Да, ведь я слушал параллельно 400s которые никакого впечатления на меня не произвели, они звучали как обычно.

Мне наверно проще рассуждать с теми кто хоть раз настраивал DSP в 5-6 полосных системах. Они хорошо знают что такое маскировка звука.
Когда подвинул в одном месте, потерял в другом, подвинул в выше, потерял внизу…

По поводу отзыва Юрия на наушники ERGO -2 .

Я подведу важные моменты на которые указал Юрий, ведь это его слова.

Бас опускается очень низко.
Роскошный бас, уходящий глубоко вниз.

Возможно различные сочетания усилителя и источника могут давать поразительно различные суждения о звуке.

Но в ERGO что я слышал, баса не было.
Он был в 1000, и в значимо меньшей степени в 400s.

Я утверждаю, что ERGO 2 хороши для вокала, и значительно проще в раскачке.
Это очень не универсальные наушники, в них нет того что я привык слышать в других моделях.

1000 v1 хорошие современные наушники, но очень требовательные к усилителю и источнику, за три похода на прослушку я так и не смог вытянуть из них приличный в моем понимании звук.
Но я буду пробовать еще, так же постараюсь прослушать 1000 v2.

Тот кто нацелен послушать ERGO 2 в магазине, отдельно подготовьте не сложные треки с хорошим вокалом.

Чтобы иметь свое мнение насчет этих странных наушников, их стоит послушать, а возможно даже несколько раз на разных источниках и усилителях, и сделать свои личные выводы.

Прошу не делать поспешных выводов по фото начинки наушников, даже если динамик стоит 2 доллара.
Это не будет иметь ничего общего со звуком.