Правильный PC или NUC,Brix, Mac mini и шляпа?

Всё в нашем мире начинается с удобства и популярности. Это негласное внутреннее решение которое не озвучивается вслух. Единицы кто натренировал мозг игнорировать эти информационные потоки - самые счастливые - их выбор винил и sacd. Я думаю не покажется удивительным - что они правы в выборе пожалуй самого логичного источника.

2 лайка

чеснок с 4:30 начинает :hugs:

1 лайк

золотые слова! :+1:

2 лайка

уговорили, дам шляпе 502ой ещё один шанс, последний)

1 лайк

Напоминает историю с Helix dsp pro, да Алексей? )))

1 лайк
1 лайк

thunderbolt 3 audio interface 2018

Надеюсь это не перезапустит usb лихорадку.

ОГО! Кажется в полку любителей файлов интрига

ЮСБ аудио это какой-то спорт. Конвертеры, фильтры, пурифайеры. Вытаскивают клюв - закапывают хвост. Или наоборот. Фрагментация тракта, больше девайсов, больше кабелей, больше фана и поигрулек с измерениями и выслушиваниями. К каждой железке ещё и БП, который тоже, представьте себе, звучит! И силовые кабели для них ещё. В принципе, это такой общий потребительский тренд. Человеки покупают перочинный ножик, крафтовый чехольчик для него, потом ещё мини-сумку выживальщика, чтобы положить туда этот, ножик, огниво, и тактические фонарь с ручкой. Весь этот хлам - непонятная сублимация несбыточных мечт. В аудио все то же самое. Хэдфайщики с подставками и кабелями, агрессивные юсбишники с паровозами, которые как бы и не юсбишники, ибо конвертят все в спдиф ещё до ЦАПа. Босх про такое картины рисовал.

17 лайков

У мня усб мучений и паровозов нет. Но усб я пользуюсь. И компьютеры самые обычные. Либо старый мак. Либо современный писи, либо вообще смарт. Ноуты и смарт без спец подготовок и замудреностей даже по софту. Что я делаю не так? Вообще какая нахрен разница где будут член аудиофилы свой ломать? Я не наблюдаю шипко за темой про шляпу. Но там тоже идет какой то геммороидальный выбор и проба питания к ней например или софта. Я считаю не имеет значения какой способ выдачи цифр с компа им дать. Свое они найдут всегда. Будут пилить и мучится на всем. Плюс ко всему хайп это дело сезонное. Пройдет немного времени и шляпа кончится. Придет новое для очередного хайпеца . а за тем что пишет компьютер аудиофил я не слежу. Тк подтверждений состоятельности или не состоятельности моего способа мне не надо. Плюс ко всему это издание тем и нравится аудиофильским мозголомам потому что оправдывает их методы. Вообще слушайте все кто как хочет и что хочет. Выводите цифры паровозами и шляпами хоть ботинками и трусами. Только зачем в усб огород кидать постоянно камни. Понятное дело что наверное там где паровоз то там легче намуудрить и все будут дрочиьться и копаться с выводом цифры бесконечно какой способ бы они не получили. Но я постою лучше в стороне от этих мук и хайпов. Короче чем мой усб тракт наверное просто нет на форуме. Усб юзаю и меняьь не собираюсь. Мой паровоз без одного вагона и даже локомотива. Даже не знаю как это назвать в жд терминах. Но речь не об этом. Просто не понятно другое. Почему на усбшников время от времени какие то наезды? Они что часто хулиганят в теме у шляпников? И это типа месть такая?

13 лайков

И еще. Предлагаю мем.пусть они зовут вас усбшниками усбаудиохомячками итд , пишут что это печаль,дорого и невкусно итд… Но тогда давайте их будем звать шляпниками. Надо же как то давать этому всему название. Тем более на 19 год шляпники готовятся продолжать свои примерки. Пи2дизайн нашьет им много новых шляп и выбор питания с софтом я думаю не придет к финишу никогда. Поэтому «Шляпники»—считаю отличное словечко для организовавшегося сообщества. Это не для обидности ,а самоидентификации. А так же индентификации их сторонними цифровыми шайками.

10 лайков

неа, пожалуй не дам, на днях брал шляпу на прослушку, уровень пк с усб за 125$, +/- всё одинаково… вчера поставил вместо ортофонусб (125$), AQ Dаймонд :grinning: какая шляпа, о чём вы :grin:

2 лайка

Эх, не раскрыл. )

Крута.
3.37
Демонстратор повернул ручку громкости, а она “шуршит”.
Я на выставках такого ещё не слышал-видел. ))

это когда не стабилизировал стабилизирующие стабилизаторы, которые стабилизируют предыдущие стабилизаторы? :thinking:

ах этот “жестокий мир” аудиофилии :grinning:

Было бы что раскрывать.

Так я про то же. Есть нормальные аудиодевайсы - воткнул один в другой и слушай. Если не нравится или слышишь косяки, то это хрен решишь всякими аудиопрокладками и стереотампонами. В этом мысль.

1 лайк

Ну вот и у меня была кепка allo digione player с правильным блоком питания, звучала она красиво - гипердетально, объемно. Но увы, кайфа от музыки не было.

Ага… Если хватает той музыки, которая издана на этих носителях…
Так можно и целые пласты музыки потерять… например записи аутентистов с 90-ых годов.
А это и много замечательных исполнителей, и много “открытых” композиторов.

1 лайк

А поподробнее можно? Просто старый digione без головняка правильно запитать можно только с Меззанином.