Правильный PC или NUC,Brix, Mac mini и шляпа?

Полноценный одноплатный микро-компьютер.
Подключаются:
монитор (телевизор) - есть HDMI;
специальный ЖК-экранчик (есть порт специальный);
клавиатура-мышь - есть USB;
звук - есть mini-jack;
многочисленные “шляпы” - как правило - i2s ЦАПы или конвертеры в S/PDIF - через слот GPIO;
требует питания 5В/2-3А
носитель информации - microSD карточка
всё остальное можно подключить по USB (USB HDD, например);
есть Wi-Fi

В качестве ОС доступны многочисленные версии Linux, а так же готовые “сборки” с софтом на бору, мультимедиа-комплекты, и так далее.

Вроде можно взгромоздить Android, и даже Windows.

1 лайк

Малину советовал вам не я - во-первых, у того человека и спрашивайте как и во что на ней можно поиграть. Во-вторых тут в правом верхнем углу поста видно на какое именно сообщение участника диалога в ветке даётся ответ (цитирование и так понятно), если у вас это не отображается - спросите у модераторов. В третьих - фору по некоторым механическим приборам, АСУТП & КиП (без верхнего уровня), и вибродиагностике до кучи могу дать тоже, думаю “хлопать глазами” буду из нас не я один))
Вам все тут ответили четко и по делу, что хотите, то и собирайте.

я не в курсе вовсе этого устройства, насколько я смог изучить пруф это некая плата даже 2 платы с названиями pi2eas и Raspberry рi 3 . итак купил я их предположим. что для прослушивания музыки например из сети мне еще понадобится помимо усилителя и цапа. Или цап уже не нужен? как она управляется , насколько я понял она подключается к сети либо напрямую либо через роутер. на ней стоит операционка типа линух и какой то плеер. где хранится музыка ? и как ее прослушать если она например у меня на жестком диске компа, или как прослушать он лайн радио, через что этим плеером управлять, в плане нужен еще и монитор или???

о уже что то . спасибо

Слеповаты?

тут видимо все в комплексе: как с pc образованием, так и с воспитанием проблемы…

теперь да.

2 лайка

Алексей! Вот основные темы по популярным шляпам:
https://www.dastereo.ru/t/lechim-boyazn-sborki-arm-istochnika-po-video/22604

https://www.dastereo.ru/t/pi2-design-502dac-nas-vseh-spasla-arm-shlyapa-setevoj-pleer-za-100-hajp-tut/16304

https://www.dastereo.ru/t/pi2-design-pi2aes-idealnyj-strimer-vsego-za-9990-rublej-mozhno-li-pobit-pi2-502dac-mozhno/36099

офф-топ

Юрец, придется пояснить за ягоду-малину! :grinning: :wink: (без обид)

1 лайк

Наткнулся на коммент, там регулятор громкости на реле, это они щелкают, все в порядке)

спс, буду изучать

1 лайк

ой, фсьо

Не-не, рано:
JLWotguarXE

3 лайка

Нет не научились к сожалению, я про 4К HDR. В потплеере воспроизвести фильм варкрафт Hdr без лагов и плясками с бубном не получается. Видео встройка Интел 630 на i5 7500

Валяется на работе бесхозная Pipo X9, посоветуйте ей применение пжл?! Вещица так себе, но мало ли, на нее можно кроме WIN поставить Андрюшу или Убунту. Жалко, что ЮСБ 2.0

Операционная система — Windows 10 и Android 4.4.4
Процессор — Intel Baytrail T Z3736F
Количество ядер процессора — 4
Частота процессора — 1.33 - 1.8 ГГц
Видеокарта — Intel HD Graphics
Встроенные динамики — 2 шт
ОЗУ — 2 GB DDR3
ПЗУ — 32 GB Samsung
Максимальная емкость microSD карты — 32 GB
WiFi — IEEE 802.11 b/g/n
Bluetooth — Bluetooth 4.0
Ethernet — 100 Mb/s
Блок питания — 12 Вольт 2.4 Ампера
USB — 4 разъема USB 2.0 (два сзади и два сбоку)
Вывод видео — полноразмерный HDMI разъем
Вывод звука — 3.5 мм джек на боковой панели
Экран — 8.9 дюймов IPS, разрешение 1920 х 1200

1 лайк

Я бы проверил ее на совместимость с YoctoAP
Если взлетит, может сгодиться как USB - транспорт.

На андроиде есть “хитрый” аудио-плеер с бит-перфектом, попробуйте его (выход по юсб), расскажите потом :wink: .

пока не планирую гулять в стороны от РУНа, ну и момент - на ЦАПе только коаксиальный интефейс

Зачем тогда страдания с Pipo ?

Могу вам её дать на тесты

1 лайк

Спасибо, вроде, остепенился … Ухожу из “большой аудиофилии”, но почитать люблю :rofl:

2 лайка

купил. смотрю на нее примерно как сельский житель смотрел бы на айфон лет 20 назад. Итак поставить линукс допустим поставлю. как мне и главное где найти драйвера чтобы подружить ее с цапом (м2 tech young) Проблема в том что для данного устройства производитель даже не потрудился выпустить дрова под вин 10 не говоря уже про линукс