📏 Правильная расстановка акустики в комнате — экономим время на перебор компонентов и снимаем аудио-неврозы

System Audio SA legend 5.2 silverback

ааа, думал у вас Дины по беспроводу ) все, разобрался) спасибо!

1 лайк

Основная система System Audio SA legend 5.2 silverback

1 лайк

Вот здесь хорошо показаны все нюансы и настройки :wink:

1 лайк

Здравствуйте. Есть большая нестандартная мансардная комната. Дом на этапе внутренней финишной отделки. Хочу из этой комнаты сделать кдп. Получится ли из этого что-то путное?


1 лайк

Чердак утеплен пеноизолом а мансардная часть минватой. В данный момент даже без всяких звукопоглотителей в этой комнате фактически отсутствует эхо по сравнению с другими прямоугольными комнатами

Получится. Что именно надо и что значит “путное”?))

Под "путное " имею ввиду что-то хорошее для прослушивание музыки) Задал тут вопросы так как комната реально большая (около 60кв.м) и уж очень не обычной формы

Чем больше изломов на стенах и потолке, тем легче получить хорошую акустику помещения. А еще и стены звукоизолированы уже. Осталось найти оптимальные места для акустики а затем правильно разместить диффузоры - и получить идеал практически :wink:

2 лайка

Ваш ответ прям обрадовал) Но насколько я понимаю, в любом случае для такого большого помещения нужны будут крупные наполники?

Если в помещении много мебели с дверцами, являются ли они басовыми панельными поглотителями? Могут ли жрать бас?
По науке вроде бы панели должны крепиться жёстко, в отличии от.

Для помещения 60 кв. Лучше акустика и усилитель от 150 Вт на канал при 89-90 дб чуйки АС если будете слушать с уровнем звукового давления больше 90 дБ.

Так уж получилось что я взял на аукционе в Японии усилитель Denon PMA-1500Rll. Надеюсь получу его месяца через 3)

Само это “хорошее” может различаться для разных слушателей. И не только потребной громкостью.
Я вот сижу в 38 кв., не отказался бы и от пошире, квадратов 60 бы, но не получится убрать стену, она несущая)).

Скорее нет. Лучше подобрать другое помещение под кдп.

Наверно поздно уже делать 78 кв. м
image

Конечно эту полукруглую перегородку лучше убрать . Для качественного озвучивания этого помещения , нужен усилитель от 200 Вт и выше и колонки размером , мощностью Heco Celan Revolution 9 , это как минимум .
С маломощными колонками и усилителем , будет эффект прослушивания на улице .

Тут не столько мощность акустики, сколько масштабность её звучания нужно. В 60 кв м. наверное минимум должно быть 4 12" динамика по низам.

1 лайк

Либо два саба 12" и два напольника, я бы сам смотрел на активные Динаудио, если бюджет позволит:

Бюджет 0.5млн новые
Dynaudio AIR 25
Я их слушал на Музыка Москва выставке, делали домашний кинотеатр, звук был хороший

Я , с вами согласен . Просто я написал , самый минимальный набор требований . Автору запроса , с одной стороны очень повезло , что есть такое большое помещение, в котором можно реально воссоздать атмосферу концерта . С другой нужно очень много денег , что бы звук заполнил все помещение.
Все таки из метров 40 – 50 м² , более реально получить качественный звук .

1 лайк