🚰 Играем в ванной с Audio Note DAC 3.1x на 1865 — ЗАВЕРШЕН

Дим, если это мне, то я его же не слушал, но я читаю туровые ветки и вижу когда ребята пишут о том что 2$ в паритете с другими даками, которые я слышал. Что позволяет мне предположить, что все-таки где то дыра, через которую утекает эта вот огромная разница, которую слышу я)
а так я наоборот рад, что треха так звучит. Мало ли, что в жизни будет необходимо.
Экономия на лицо, так сказать!

Ты слышишь, то что не слушал :hugs:

1 лайк

ага)

Не соглашусь. И не потому что хочется защитить свою систему. А потому что разницу то я слышу вполне отчётливо.

Да есть системы намного лучше чем у меня. И я это прекрасно понимаю. Слабых звеньев достаточно. Слышу я разницу в полном объеме или нет это другой вопрос. Но разница есть.

Другое дело что нет идеальных ЦАПов. Всегда есть компромисс. И один компромисс нравиться больше другой меньше. Суть компромисса не всегда можно изложить достаточно четко. Но уровень зафиксировать можно.
Вот и всё.

1 лайк

Похож ?

Но аббас лучше их обоих по мнению. жены что прибежала с кухни

2 лайка

И это нормально. Нет ничего страшного в том что одна вещь нравится одному, но не нравится другому.

ЦАП Аббаса вполне себе схожего уровня

а стоит в 4 раза дешевле

В 4 ??? Правильно сравниваете ?

ну я вспоминаю цифру которую озвучивал Аббас и вспоминаю цифру на АН 2.1 в прайсе. Хорошо если без сарказма и по реалиям то в 2.5

По-моему полтора.
И это тоже нормально. Цена определяется же не тем сколько стоят компоненты, а тем за сколько можно продать. Если звук не плох и не просаживает цену, то возможность продать на вторичке и риски повторяемости и поддержки просаживают цену сильно.

Похож :slight_smile: Только насыпали 20 БлекГейтов, две банки Кайсеи, 20 танталовых резисторов, пару серебряных трансиков от модели 4, и пару медных выходных конденсаторов.
А, ну и диодный мостик на аналоговом питании сменили.

Вот фото внутренностей туровой тройки:

А вот что внутри у тройки версии Sig из того объявления:

4 лайка

Это чистый сиг.
От четверки стоит

Да вроде так же всё Серег по маркировке и близлежащему расположению элементов:

Элементная база другая. Это он имеет ввиду

Если абстрагироваться от элементной базы, видно что у 5й платы как минимум блок цифровых входов лучше экранирован от самого ЦАПа.

1 лайк

Если абстрагироваться, то увидим красный кусок текстолита :slight_smile:

1 лайк

если слушать музыку… то услышим, что туровый аппарат очень не плох и за свою цену музыкальных конкурентов фактически не имеет… имхо

4 лайка

Для себя отмечу, что все туровые ЦАПы играли хуже чем те, что у тебя были :wink:

1 лайк

и не туровые многие тоже… я же не бегу скорее покупать тех, что в туре
а вот, конкретно этот туровый аппарат, нужно было оставлять себе… затупил, бывает :hugs:

а у меня и были, AN DAC2, и сейчас Гунгнир… первый чертовски музыкальный, второй универсальный, оба мультика, и оба очень достойные, для своей цены, устройства