🚰 Играем в ванной с Audio Note DAC 3.1x на 1865 — ЗАВЕРШЕН

Если я верно понял вышенаписанное, то да, иногда может проявляться этот эффект у устройств с ЦФ. Вернее сказать, понимаешь отличие, если слушаешь с ЦФ, а потом сразу же такой же, но без ЦФ.
Вообще, я бы не сказал, что такой эффект дают сами чипы ББ. (я неоднократно слышал их и “быстрыми” :slight_smile: )
Ну, разве что - ещё и организация питания конкретно в квортруповских схемах.


Но, ведь и поклонников немало, даже где-то и тут в баре видел мнение, что старая четвёрка на ББ - это “конечная” для души и тела. (Особенно если Sig, да ещё если и с большим золотым шильдиком :smile:)

2 лайка

А почему нет. Некий псевдотеплоламповый окрас свойственен всем продуктам Тексаса, будь то ДАК, операционник или логика. Аналог, наоборот, быстрый, холодноватый.

2 лайка

Тёплый характер ББ да, но уж точно далеко не всегда они меедленные.
Да и Аналоговские 1865 в изделиях у Квортрупа по итогу холодными не назовёшь :slight_smile:
Да и классический Денон 2560 на четырёх 1862-ых - не холодный и не быстрый :grinning:

1 лайк

63-й верхнего грейда - К2 без фильтра вещь!

2 лайка

В случае АД не заметил, чтоб звук (значимо) зависел от грейда. Зависит от года производства, страны, даже между экземплярами из одной партии бывает некоторые выделяются по звуку.

значительно нет конечно, зато есть возможность подстройки четырех младших разрядов…
хорошо справляется с тяж. направлениями музыки…

Четыре разряда это у 58-ых, 64-ых, 65-ых, и 1701
(но это уже офтоп за этим столиком бара)

1 лайк

А где можно поискать разные чипы AD1865? И каких годов выпуска предпочтительнее?

1 лайк

Я у них брал через eBay, но сейчас что-то не вижу у них ни J ни K. Может плохо смотрю.
https://www.littlediode.com/components/
А так - у китайцев полно всего.

1 лайк

Очень интересно услышать мнение владельца 300б, если такие есть…?(желательно в сравнении с менее культовым цапом)

Вот их лот: AD1865N-K

Что-то не ищется такой. Может это эхо. У них в магазине на eBay вот это только
http://stores.ebay.com/LittleDiode/_i.html?_nkw=AD1865&submit=Search&_sid=79972372
Но J есть.

цап отслушан, готов передать желающим либо вернуть Александру в воскресенье

по пятибальной системе, сколько дадите?))

цап очень похож на мой и огромное спасибо туру, благодаря лобовому сравнению я наконец-то выяснил чего не хватает моему аппарату… по пятибалльной шкале… тут же определяющий момент цена и в свою цену он очень хорош!

на мой взгляд, 4рка смелая, есть у меня к нему вопросы относительно своего аппарата, но в общем и целом аппарат с которого можно свободно строить систему среднего уровня :+1:

2 лайка

кстати слышал старую 4рку, не знаю БГ были в ней или нет, но на стойке с многоцапами играла лучше всех

Вот собственно мой отзыв… информирую вас сразу, о том, что:

  • я не претендую на истину в последней инстанции,
  • я специально перешёл на мультибит (PCM63) выбрав его из многоцапов для придания большей аналоговости звучания цифровому источнику,
  • я уже имел ранее опыт сравнения своего цапа с аналогом, но на AD1865,
  • всё, что нравится мне в большей или меньшей степени, “хайли лайкли”, может не понравится вам!

Думаю достаточно доходчиво, продолжим)
Прослушка проводилась в 2 этапа:

  1. дома на моей кастомной системе состоящей из, AN-E (DIY), TRIODE TRV-A300SER (@ все лампы), ПК + Singxer SU-1 (+ Berkeley Alpha USB на момент прослушивания), силовые шнурки Tchernov Cable Classic XS Mk II AC Power межблоки и акустические Kondo KSL SPC, коаксиал Kimber Kable AGDL
  2. у моего хорошего знакомого в системе на несколько голов выше… JBL4344 в биампе от 3ёх макинтошей (MC30+MC275)

Теперь многобукв касательно разницы турового аппарата и моего DAC2 (@DAC3) ибо сравнивать буду в первую очередь мненно с ним ибо перешёл на AN DAC сознательно о чём выше указал…

Первоначально был действительно эффект “ух ты”, DAC3.1 показался острее, собраннее по звучанию/сцене и немного динамичнее… сразу мне показалось, вот то, чего мне не хватает в своём DACе для полного счастья!
Далее на начал мучить Дмитрия вопросами, по касательно аппарату… выяснилось, что ничего волшебного собственно и нет, лампочки Мулард (NOS), аппарат в стоке… И тут меня осенило! :hugs: Открываю предохранить, а он мененый… да нет же, не может быть такой разницы, подумал я и ставлю колодку с предом в свой цап… культурный шок и вывод, штатный пред (у кого-то он бывает штатный) в виде стеклянной колбы - зло!
Тут же, была организована прослушка предов (набрал 4 штуки) и оба аппарата великолепно звучали именно с того самого “турового преда” :+1:

Разницы звучания между цапами стало совсем мало и уже не понятно, в какую сторону больший приоритет… в добавок у моего усилителя входная лампа (ЕСС83) была штатной и очень посредственной (а нос сильвания не хотела играть у меня на входе).

Схватив аппараты, рванул (2+ часов по пробкам) отслушивать их во второй системе… да как оказалось всё очень не плохо и тем не менее, DAC2 лучше/полноценнее НЧ диапазон, он просто чертовски классно играет вниз, бочка, бас гитара, контрабас, даже панч с атакой и т.д., на голову выше… второй момент, это СЧ диапазон, тут снова DAC2 сыграл всех, вокал на PCM63 просто волшебный, это его ключевая особенность… лёгкий, открытый, натуральный если хотите… вот как бы и всё :hugs:
По верхушке, ВЧ диапазону… был паритет, чуть возможно DAC3.1 искристее что-ли… не то, чтоб у DAC2 было хуже, просто 3.1 острее именно сверху, а 2шка я бы сказал натуральнее!

В общем и целом, DAC3.1 мне очень понравился, безусловно с него можно собирать систему и в дальнейшем найти ему замену но уровнем выше будет очень не просто… а точнее очень не дёшево! :hugs:

ПС. ещё раз напомню! я пишу то, что слышу, результат проверяю, на двух система! DAC2 я приобрел осознанно и именно он у меня как дефолтный мультибитный идеал за не много денег (ибо идеал Kondo KSL DAC)!
ППС. за орфографию сорь, спешу на работу :hugs:

19 лайков

Ну хоть у кого-то предохранители играют :joy:

1 лайк

и как не странно, хифи тюненговый понравился (как и стеклянный) меньше всех :hugs:

Кому нужны именно эти лампочки Mullard, у меня есть две пары. Продам магию, дорого :wink:

1 лайк