🚰 Играем в ванной с Audio Note DAC 3.1x на 1865 — ЗАВЕРШЕН

Сейчас подтянутся защитники Dodson :joy:

С чего вдруг? Я не богат. С АН спрыгивать некуда.

4 лайка

Значит будем дальше запрыгивать)

Я так скажу, каменный выхлоп не может быть хорошим. Лампы — это спасение.

3 лайка

не…ты ветренный

Это большое преувеличение. И субъективизм.

3 лайка

К этому флешмобу я тоже на ранней стадии руку приложил. Чтение Аудимагазинов с первых номеров мимо не прошло. В уме отложилось, что 84 лампу без АН мимо не пройти. Недавно пересматривал. Их тестовая комната была вся сплошь из АНа.

1 лайк

Направили на путь “истинный” :grin:

Да ну, о чем Вы. Ещё 20 лет назад такой аппаратуры было полно. Jadis, Sonic Frontier, роджерсы, куча американцев, наймы старые и т.д. А сейчас из новоделов получается только АН сохранил старый подход к производству.

2 лайка

Не спорю. Техники вагон, просто прыгать тудя сюда больше не охото. :wink:
А пробуют всё подряд пусть другие.

В смысле? Всё что было до этого только самое лучшее.

Aries Cerat, Lamm ещё в строю…

1 лайк

Ну ценник на Lamm поболее Аудионота всяких

2 лайка

Специально не читал тему после прослушивания :grinning:

Мои впечатления

Давно хотел ощутить на себе влияние магии Audio Note. Спасибо Дмитрию @Dmitre за предоставленную возможность.

Традиционное краткое описание системы и условия коммутации ЦАПа:
АС Living Voice IBX-R2, интегральный усилитель Gryphon Diablo. Audio Note DAC 3 был подключен к усилителю RCA кабелями Fusion Audio Romance 2, к Berkeley Alpha USB ЦАП подключался кабелем Revelation Audio Labs BNC. Сетевой кабель на ЦАП был также Fusion Audio Romance 2. Источником был MacMini с Audiorvana+ на борту, между ним и Berkeley паровозик USB улучшайзеров. Хотел на второй вход подключить второй источник (CD транспорт), но ЦАП не имеет на борту переключателя входов, и при таком подключении угрожающе щелкает реле. Поэтому от этой попытки я отказался, переключать провода было лениво, и я сосредоточился на прослушивании с одного источника, иногда переключаясь на сравнение с домашним ЦАПом Berkeley Alpha DAC.

Уже традиционно в первый день был знакомый тестовый набор композиций. А во второй – прослушивание новых незнакомых альбомов. Audio Note показал динамичный характер, условную жанровую универсальность и хитрый характер. :grinning: В чем хитрость расскажу дальше.

Первое впечатление было на опере Кармен: подача свободная, сцена умеренная, музыка подается широкими мазками, задние планы слегка упрощены, края диапазона сглажены, но при этом все очень музыкально и с хорошим вовлекатором. Отчасти подача немного напомнила пожившие у меня долгое время мультибитные ЦАПы на PCM-63 (Cello 8.1, Wadia 15). Прямое сравнение с Беркли показало преимущество последнего в данной жанровой лиге (что впоследствии подтвердилось и композициями Вагнера и Римского-Корсакова). Преимущество выразилось для меня в более детальной прорисовке «эшелонов» и инструментов. На мой вкус здесь Беркли звучал интереснее.

Слушаю дальше – вокал (Johnny Cash, Emily Jane White, Rebecca Pidgeon). Определенно эта музыка хорошо удается Аудио Ноту. «В душу поет» (с) Подтверждаю. Не буду подробно на этом останавливаться, ожидаемый результат.

Ставлю материал пожестче (At The Drive-In, Cephalic Carnage, Fleshgod Apocalypse, UneXpect) и здесь меня ждала неожиданность: Вопреки ожиданиям, ЦАП не слился, оказался очень динамичным, он уверенно держит атаку, цепляется зубами за ритм и тащит драйв. Записал в преимущества.

Дальнейшее подтверждение любви к груву проявилось на композициях Фаррела Вилльямса, Phantogram, Noisia. Определенно заметил тягу ЦАПа к ритм-секции. Там где она задает тон, там он король. При этом отметил, что Беркли копает чуть ниже.

Собственно, в работе с ритмом, и проявилась хитрость ЦАПа.

Слушая во второй день композиции с альбомов FCS North и Neil Cowley Trio, заметил как он цепляется за ритм, выводит ударные на передний план, так что слушатель (я) пропитывается и любуется этим ритмом, слегка забывая про все остальное. Вопрос, а есть ли остальное? Да, есть. Переключившись на Беркли, я был удивлен, насколько по-другому играет указанный материал мой домашний ЦАП. С Аудио Нотом ушли на второй план красивые эмбиентности, лэйеры второго плана и т.п. Т.е они, конечно, остались на месте, но я почти не обращал на них внимания. С Беркли наоборот,-копаешься в этих кружевах и наслаждаешься от многоплановости представленного твоему слуху.

Обратная сторона луны – не очень качественно записанный материал (High Priest Of Saturn, Edwin Starr) Аудио Ноту не очень понравился. Думаю, прежде всего из-за того, что ритм (ударные) в этих композициях был не так явно выражен. Магия куда-то улетучилась.

Итого: ЦАП понравился, но у него есть свой характер и своя трактовка. Определенно он захватит внимание слушателя и заставит двигаться в ритм композиции, и это его магия. Но вопрос в том насколько его магия совпадает с желаниями слушателя слушать такую трактовку.

Тестовый материал:
Жорж Бизе - Кармен / Georges Bizet – Carmen 1. “Prélude”, “Premier Acte” (Дирижёр - Георг (Джордж) Шолти / Sir Georg Solti, Татьяна Троянос, Пласидо Доминго / Tatiana Troyanos, Placido Domingo)
Johnny Cash “Hurt”, “Personal Jesus” (American IV: The Man Comes Around)
Hans Zimmer “Mission Impossible II – Injection“ (The Film Music Of Hans Zimmer [Vol.2])
At The Drive-In “No Wolf Like The Present” (in•ter a•li•a)
Phantogram “You Don’t Get Me High Anymore” (Three)
Pharell Williams “Happy” (GIRL)
Вагнер «Полет валькирий» (Richard Wagner - Der Ring des Nibelungen: Symphonic excerpts)
Emily Jane White “Bessie Smith”, “Dark Undercoat” {Dark Undercoat)
Fleshgod Apocalypse “Kingborn” (Labyrinth)
Cephalic Carnage “Endless Cycle Of Violence” (Xenosapien)
Unexpect “Chromatic Chimera” (In A Flesh Aquarium)
Римский- Корсаков – Танец скоморохов (Tutti orchestral sampler HDCD Edition)
Rebecca Pidgeon “The Raven” (The Raven, HiRes 88.2)
Edwin Starr “War” (War And Peace)
High Priest Of Saturn “Aeolian Dunes” (Son of Earth and Sky)
FCS North “Vocabulary”
Noisia/Mayhem “Exodus EP”
Svart Crown «Abreaction”
NEIL COWLEY TRIO “Spacebound Apes”

27 лайков

@Wind-in-Web сообщил, что выбывает из тура.
@Gibalok ?

1 лайк

Или @psys?

А где забрать?

Input impedance какой у Диабло?

На небалансном 8кОм
Все здесь http://ultra-t.ru/catalog/category26/60.html

Если @Gibalok не может, то я могу.

2 лайка