🚰 Играем в ванной с Audio Note DAC 3.1x на 1865 — ЗАВЕРШЕН

Два комплекта кондеров и один тумблер. Майджик- скорость.

1 лайк

Так все и было ))

Уверен АН в таких случаях рекомендует взять два цапа :slight_smile:

1 лайк

2.1 sig и два кена. Bendix и RCA. Будет вам и скорость с ритмом и драйвом и будет все остальное.

1 лайк

Как то противоречиво получилось, но интересно !

У меня совсем другое мнение сложилось в сравнении с 1.1 Sig.

Красивый вокал и инструмент в принципе фишка всех АН, но 1.1sig в этом плане сильнее тройки, 1.1sig глубже и красивее при этом вальяжней и ритмика у него особая, скорее мощная и спокойная, с своим подчеркнутым характером, очень необычным и запоминающимся, 3-ка в этом плане более сбалансированная, но с упором в ритмику и скорость, красоты и глубины меньше.
1-ка гораздо более требовательная с импедансу усилителя, 3-ка не так сильно это чувствует

2 лайка

Я в принципе так и понял Ваш отзыв, но у мне показалось противоречием, то что Вы отметили голос как конёк тройки и при этом указали что 1.1 лучше с голосом. Получается остальное у тройки вовсе швах …

У меня в голове линейка выстроилась очень органично:
Нолик - супер баланс компромисов.
1 - добавили разрешения
2 - добавили к разрешению недостающую слитность
3 - добавили скорость и ещё тембров.

Ну это конечно всё субъективно на мой ух. От этого ещё интереснее читать отзывы с иным мнением и пытаться понять почему.

5 лайков

Да мы можем немного по разному трактовать некоторые термины и их значимость, может еще импеданс не совпал как надо с 1.1, без него там половины силы нет, а вообще он очень самобытный и непривычный, у него все не так и при этом очень мощно, нолику вообще пофиг на этот импеданс, тройка чувствует но не так сильно, может в этом дело.

Хороший отзыв Денис, всегда интересно обзоры пишешь с весьма понятными аналогиями и параллелями

4 лайка

Хорошо если понятно)
я когда перечитываю не все понимаю, бывает))
С другой стороны хорошие аппараты от плохих отличаются тем что вызывают какие-то эмоции и что-то дергают внутри, и “художественные” и абстрактные отзывы пишутся сами, на самом деле можно много чего сказать о технической части, но вот не получается написать, если только на диктофон, так как напишу абзац и сразу ощущение что фигней занимаюсь, если у аппарата есть характер то лучше описать его и что он даст почувствовать в музыке, мы же за этим ее слушаем. В любом АН он есть и всегда разный, это достойно уважения

2 лайка

Очень похожие впечатления испытал после прослушивания тройки

1 лайк

Эстафету принял.

9 лайков

Ну как?

Слушаю, не тороплюсь.

2 лайка

принял и не может оторваться

Ну как ? :smiley_cat:

OTO отдал для завтрашнего мероприятия, пока не с чем слушать.

Сабж у меня пока (воспользовался оказией), в конце недели передам обратно @psys. Кратко, по сумме впечатлений - да. Более развернуто напишу через пару-тройку дней. Это мой первый AN (цените каминг-аут) и все оказалось несколько иначе, чем я себе там нафантазировал. Еще несколько реперных точек, а потом абслютный No holds barred - вжигалово и залипалово будет, благо аппарат по сути - таймкиллер.

9 лайков

И так, обещанные развернутые имхи. Сразу скажу - я так себе цапщик/аудионотщик и все-такое.
Для себя выделил несколько основных фишек.
Первая - это вокал, конечно. Для меня как-то этот инструмент проходил мимо. Если кто-то, например, раскрывал рот наотлюбись, а потом топил вокал в постпродакшне - да и пусть его. Я мог спокойно сконцентрировать свое внимание на ритм-секции или на том, скажем, как высекает виолончелист с дисторшном - не суть. С этой волшебной коробкой такое не прокатывает - я плачу слезами счастья от полифонии Бъорк и Скай, Чака Шульдингера c Микаэлом Станне. Да-да, АН даже в расщепление может.
Вторая фишка иногда бывает в жилу, а иногда вызывает не дискомфорт, но некоторое беспокойство. Я сейчас про подачу солирующего инструмента. Слишком уж велик акцент на соло, причем эмоционально - до надрыва, а потом , естественно, облом и приходится дослушивать на отходняках. Сейчас попривык немного.
Третье - я очень сомневался, может ли АН дак в мясо. Отвечу так - все, кроме оголтелого грайнда звучит очень неплохо, по медленным и среднетемповым вещам никаких вопросов - все жирно, но разборчиво. Дум плотный, фуззованный бас прямо валит, что для меня очень отрадно. Странновато звучит овердрайв, он какой-то недогретый. По этой причине, обычный гитарный рокешник мне не очень зашел. Странное дело, стоит кому-то на записи крутануть ручку гейна у перегруза вправо и появляется та самая благость. Ганзы, От Сих До Сих и все вот это классическое иногда проседали.
Классику не тестил, но очень богато звучит фортепиано, а на The Chopin Project дуэта Олафура Арналдса и Элис Сары Отт от интимости происходящего забываешь дышать.
Палкострунные жанры описывать смысла не вижу, ибо их и утюг сыграет зыко. Все эти обертоны, щипки и прочие аудиофильские побулькивания просто кричат - Я, мать вашу, Аудио Нот! Поклоняйтесь мне, свидетели звука n-ного дня, аколиты Блек Гейтов! Слышь, ниггер, ну-ка Черный Паллас в меня воткнул! Чё? Нет блистательного, нефритового отлива, Палласа? Да ты нищеброд! Втыкай Сотто или Согон тогда, что ли.
Кхм, что-то я слегка отвлекся.
Интересно, что вышеперечисленные особенности имели место быть на 2х разых сетапах. Единственным общим компонентом системы был 502dac, ну и сетевой фильтр, если его считать компонентом, конечно. Хороший дак. Такие дела.

34 лайка

Очень выразительный обзор. По понятиям.

7 лайков

Это потому что сама душа нажимала кнопки ноутбука. Я стихами матерился, например, когда слушал Эмилиану Торрини через этот цап.

5 лайков