Пост-рок — слушайте 100 лучших альбомов в этой теме!

Новый альбом Mogwai «As the love continues”
релиз сегодня

7 лайков

нынешние Могваи вызывают у меня минимум эмоций, и напрашивается предположить, что где-то они свернули не туда. но и предположить так не выйдет, ведь последние 20 лет они вообще даже не двигаются.

3 лайка

Они никуда не свернули. Играют свой звук 1996 года и норм.

Тут как с Андреем Аршавиным, ‘ваши ожидания - ваши проблемы’. структурно они сильно продвинулись на Cody, потом разнообразили звучание на следующих двух, не забывая про плотные хиты. те самые ожидания на дальнейшие их свершения у меня были довольно большими, однако с тех пор ничего не произошло. Да и само движение в целом стало нишевым, без громких релизов.

М.б. именно в этой ветке будет уместно поделится.
Грустная и строгая лирика (депрессуха со счастливым концом) стиля post punk revival (формально надо в Функции панка, но там огромное количество классики, хардкора и тп. а пост панка кот наплакал, revival - возрожденного совсем нет, к.м.к. не энергичные - спокойные композиции этого стиля сюда подходят.
Lea Porcelain - The Love

Редактирование - @dmitre Дмитрий перенесите пожалуйста мой пост с роликом в ветку " Как интернет Инди- рок съел…"

1 лайк

Думаю больше подойдёт

1 лайк

Спасибо Денис за ссылку на ветку Инди-рок… :+1:
Конечно когда то слушал в инете этот стиль, но глубоко не копал, а ветке с самого начала уже многое зашло, буду всю слушать… а как туда перенести мой пост с роликом?

1 лайк

Можно попросить бармена, чтобы перенёс

Я поместил группу в Цехе Металлопроката, но думаю, что кому-то из пост-рокеров тоже может понравиться, но пройдет мимо, так как не заходят в Цех. Поэтому копирую сюда тоже

1 лайк

Зацепили еще одни атмосферные поляки: SPOIWO

SPOIWO - Martial Hearts (2021) - Tidal

Под впечатлением сегодня от финнов Baulta

Все альбомы без остановки!
2 лайка

:+1:
Спасибо, Денис! Запоздал конечно, но тем не менее)

2 лайка

EF
Группа из Швеции играют с 2003 года, а тут ещё не были засвечены.
Надо исправить пробел)
Мне понравилась их музыка!

2 лайка

То две буквы в названии, то фиг запомнишь)))

Those Who Ride With Giants - австралийский проект некоего MJ Callaghan

Душевно получилось

2 лайка

Ну и ещё не плохая, на мой взгляд, команда из Италии. Судя по ВС, играют вместе больше двадцати лет.
STEARICA

2 лайка

Наверное, все уже в курсе :wink:

3 лайка

Если кому интересно, сегодня ночью можно увидеть это

3 лайка

Посмотрел, послушал новый альбом гадспид… сложно пока что—то сказать😄 надо ещё слушать

1 лайк

Переслушал новый альбом гадспид, мое мнение будет конечно отчасти предвзято, ибо либлю все их творчество. Но последний действительно хорош…ну и финальный трек катарсис

4 лайка

Немецкий коллектив. Всегда приятно переслушать их музыку.

4 лайка