Пост-рок — слушайте 100 лучших альбомов в этой теме!

Согласен. В выходные крутил и так и эдак, но не смог прожевать :frowning:

Когда горячие финские парни берутся за дело, то всегда, ну или почти) получается хорошо. Пример до селе неизвестных TRIO PERKELE это подтверждает:

3 лайка

Греки Their Methlab. Тяжелый Post-Rock с небольшими заездами в Stoner.

2 лайка

Швейцарцы ORSO. Довольно тяжелые.

2 лайка

Странно, что никто, включая меня, его еще не упомянул - The Anthropophobia Project - one man project из Vancouver, Washington. Куча альбомов и отдельных треков, очень мрачно и, на мой взгляд, интересно


4 лайка

Буларусы The Last Sighs Of The Wind. Весьма приятные.

If These Trees Could Talk из Огайо. Пост+амбиентовые саундскейпы.

3 лайка

Мегаактивный товарищ. Бомбит релизами :slight_smile:

Дааа, я думал, что у меня все альбомы его есть. Аха, все, как же…

Вчера сбылась давняя мечта, я попал на концерт MONO! Впервые за 20 лет своего существования японских монстров пост-рока наконец занесло в мою маленькую страну. Народа было не битком, как раз как надо. Концерт был отличным, MONO выложились по-полной, сыграли и вещи с нового альбома, и классические тоже, немного изменив их. Теперь ждать, когда их занесет к нам в следующий раз, надеюсь, что не еще через 20 лет :slightly_smiling_face:

5 лайков

Я вообще последнее время сижу и на анимэ и на японской же и музыке.

Ну вот MONO как раз совсем нетипичная японская музыка. Даже, насколько я знаю, их популярность за пределами Японии намного больше, чем внутри страны. Хотя наверное вот так вот вряд ли смогу сказать, а какая типичная японская музыка

2 лайка

Как раз типичная… взято в мире лучшее, добавлено своё и… очень-очень-очень много труда.

Могу себе представить. Был на них в Вольте. Испытал катарсис :wink:

1 лайк

На мой взгляд, единственное, что как-то может характеризовать музыку MONO как японскую, это некая психопатичность, готовность доводить все до крайности. Это чувствуется и в их альбомах, но особенно видно на живом выступлении. Был на некоторых концертах Post-Rock-а, многое видел на видео, вот почти всегда это аккуратные ребята, играющие в рок-музыкантов. Вот у MONO это по-настоящему, когда ты видишь их, впадающих в транс от той музыки, которую они играют, то чувствуешь, что они на самом деле сейчас переживают то же, что и ты, как слушатель, а то и гораздо больше.

3 лайка

Вот это мне даже и в японской “попсе” нравится, видно, что то, что они играют, им самим по-настоящему нравится.

1 лайк

Американцы girih из Manchester, New Hampshire. Пока один альбом

5 лайков

Громко

1 лайк

Бог услышал мои молитвы

2 лайка

А я не пойду

Ты уже был, тебе не так интересно :wink: