Пост-рок — слушайте 100 лучших альбомов в этой теме!

Не скажу что каша, но какая-то невнятность. Пост в плане ритма вообще вещь в себе, а тут еще и не докладывают. Слеер и Криптопси валят, Агорафобик Ноузблид - тоже, а вот когда примоченые ритм-гитары вступают в дело вместе с тремоло (овер+дилей+тремоло например), композиция превращается в холодец без хрена. Вроде вкусно, но не то. Если музыка немного агрессивнее - то все ок. Причем такая петрушка проявлялась на каждом сетапе, что у меня были. Они не топ, конечно, но достаточно способно отыгрывали разные жанры кроме вот этого. Единственный неизменный компонент - это комната. Может быть там собакен порылся. Свою первую квартиру я в расчет не беру, ибо это было давно и тогда я крутил саморезные дыськи и мп3 на двд Пионер.

Бас как интересно прописали.)

Спецом переслушал Maybeshewill “Fair youth” и Mono “Requiem for hell”. У меня каши нет, но гитарные партии звучат как бы слегка на втором плане. Не всегда есть “стена звука”, если сравнивать с впечатлением от концертного звучания.

Пс: как насчет ufomammut?:wink:

Ну там не стена, а именно атаки на СЧ не хватает. В наушниках, что с мужиком, что с колором - две большие разницы.
Я застрял в командировке, к сожалению. Приеду только 13 числа, вместо 2го. Жаль, есть чувство, что они и Конан к нам потом еще долго не заглянут, хотя кто знает. Так что теперь только Left Lane Cruiser и Inter Arma. На Сатурнус еще может быть пойду. В ноябре опять уеду - пропущу Solstafir и Melt-Banana.
LLC пропускать никак нельзя - рэднеки такого перцу задают!

2 лайка

Ну тогда на Inter-arma🙂Еще есть мысль на Treha Sektori сходить 16-го

1 лайк

Первый раз о них услышал. Напомнило команды с Cryo Chamber, только поживее.

1 лайк

Он из сообщества Church of Ra (AmenRa, Oathbreaker, Wiegedood, Black Heart Rebellion etc). Я его оттуда знаю

2 лайка

Ничесси. Да там целая палата сумасшедших! AmenRa с Oathbeaker люблю нежно.
Погуглил - интересная группировка.
Кстати, дабы оправдать оффтоп, на этом концерте должны быть гости.
Приятный пост со сладжем. Cult of Luna, Mastodon, Baroness - такой вот винегрет.

1 лайк

Наши люди в поц-митолле!

И в поц-рогге!!!

2 лайка

Хорош угонять тему!

1 лайк

Кому пост-кантри?

3 лайка

For Giants рассылку сделали, что 29 числа новый альбом выходит, пока предлагают предзаказать за доллар и послушать пару песен. Предзаказал. :slight_smile:

3 лайка

Французы Don’t Look Back, может уже и были, но нельзя этой вещью не поделиться

а басы там в конце какие, бедные мои соседи

1 лайк
1 лайк

БОГ ПОМОЩЬ БОЯРЕ!

2 лайка

Австралийцы This is Your Captain Speaking, первая вещь с альбома Storyboard 2005 года, все как я люблю - 18 минут

3 лайка

Это конечно не пост-рок, но милый сердцу странный товарищ

6 лайков

Шикарный альбом. Вообще у них первые 4 альбома все хороши. Мой самый юбимый The Silver Mt. Zion Memorial Orchestra & Tra-la-la Band ‎– Born Into Trouble As The Sparks Fly Upward. С птицей на обложке

4 лайка
2 лайка