Пост-рок!!!!!!111одинодин

( Дмитрий) #342

Еще немного грядущих Могваев

(стерео бармен) #343

Извините меня конечно за OFF но в другой конкретно грустной музыке Готике как то все более серьезно, осязаемо

Думал, стоит ли замутить тему про готику и около готическую музыку. Стоит ли?

(Денис) #345

Продолжаю виртуально путешествовать по миру с построком.
Сегодняшний postrock и post-metal коллектив под названием Sleepmakeswaves опять из Австралии.

( Дмитрий) #346

Еще немного географии
Испанцы Toundra

Шикарные немцы

Внезапно болгары. Очень бодрые, кстати.

Новая Зеландия (австралийские пост-флюиды наверное)

(Денис) #347

Алексей, Вам нужно открыть собственную тему- блог и писать туда о том, что Вам нравится. Кому интересно, тот откликнется. А то Ваши посты во всех ветках перпендикулярно топикам воспринимаются, как троллинг🙂

никакого тролинга, да и на мой взгляд готика (готик рок, не металл) с пост роком много где пересекаются…

(стерео бармен) #349

НЕТ, пожалуйста не надо этого сюда.
Даёшь меньше рока в пост-роке!

Дима, а разве там рок есть, рок это СОВСЕМ другое. Я же привел тяжелую волну с психоделией…
Хотя как скажешь, хозяин-барин

(Сергей) #351

Ключевое слово здесь - ТАМ. Где именно ТАМ? Пост-рок может быть амбиентным, как Aarktica, может содержать большое количество электроники, как 65daysofstatic, быть симфоническим как MONO, или тяжелым как Russian Circles. В каком из перечисленного на скорую руку нет рока? Кроме того, нужно же понимать, что принадлежность какой-либо группы к какому-либо стилю абсолютно относительная, чаще всего определяется слушателями. И это если вообще не вдаваться в философию, пытаясь понять, а что же такое рок

Я про свою любимую готику написал

(Сергей) #353

Значит я не так понял :slight_smile:

Ну, раз пошло такое дело.

Сами себя они построком не считают, но на слух мне именно такими и показались.
До дыр заслушал уже. Трансцендентально, я бы сказал.

p.s.
Sleepmakeswaves и Mental architects офигенны. Про Long distance calling и Toundr-у можно не повторяться, выше в теме уже отмечался их музыкой, они прекрасны.

(Сергей) #355

Уверен, что в теме про них уже было, но вещь такая классная, что захотелось поделиться
Tides From Nebula - The Fall of Leviathan

( Дмитрий) #356

Острый флейм по поводу принадлежности некоторых команд к жанру возбудил вопрос. Есть ли пост-рок за пределами тремоло с дилэем и си-мажора? По мне так да!

Кстати, хорошо чистит мозг на предмет жанровой заскорузлости (си-мажор, таки неизлечим, да…)

Коллеги, подкидывайте больше оригинальных тем без набившего оскомину сетапа подал-борда и постпродакшна. Эти балалайки на нервы иногда начинают действовать злее женской суеты.

(Igor D.) #357

Необходимо замутить)

(Денис) #358

Шикарный дебют вышел 3 июля у банды из Остина, штат Техас.
Название у банды, как и должно быть, длинное и перекликается с названием фильма Ингмара Бергмана 1961-го года - Through A Glass, Darkly

(Денис) #359

Еще одно “правильное” длинное название продолжает логический ряд Mogwai, Arab Strap, односолодовый виски…
Группа родом из столицы Шотландии Эдинбурга - We Came From The North.

(Денис) #360

А я признаться люблю тремоло с дилэем😉 И никак не надоедает👍

Этих товарищей, вроде, ещё не было.

Ребята на своей волне, но хорошие темы есть. Под настроение, но в плейлисте застряла.
Музыку можно забирать бесплатно, кроме последнего альбома, там можно платить, можно не платить.
Поправочка, все альбомы можно платить/не платить.