Пост-рок — слушайте 100 лучших альбомов в этой теме!

Ключевое слово здесь - ТАМ. Где именно ТАМ? Пост-рок может быть амбиентным, как Aarktica, может содержать большое количество электроники, как 65daysofstatic, быть симфоническим как MONO, или тяжелым как Russian Circles. В каком из перечисленного на скорую руку нет рока? Кроме того, нужно же понимать, что принадлежность какой-либо группы к какому-либо стилю абсолютно относительная, чаще всего определяется слушателями. И это если вообще не вдаваться в философию, пытаясь понять, а что же такое рок

1 лайк

Я про свою любимую готику написал

1 лайк

Значит я не так понял :slight_smile:

Ну, раз пошло такое дело.

Сами себя они построком не считают, но на слух мне именно такими и показались.
До дыр заслушал уже. Трансцендентально, я бы сказал.

p.s.
Sleepmakeswaves и Mental architects офигенны. Про Long distance calling и Toundr-у можно не повторяться, выше в теме уже отмечался их музыкой, они прекрасны.

2 лайка

Уверен, что в теме про них уже было, но вещь такая классная, что захотелось поделиться
Tides From Nebula - The Fall of Leviathan

2 лайка

Острый флейм по поводу принадлежности некоторых команд к жанру возбудил вопрос. Есть ли пост-рок за пределами тремоло с дилэем и си-мажора? По мне так да!

Кстати, хорошо чистит мозг на предмет жанровой заскорузлости (си-мажор, таки неизлечим, да…)

Коллеги, подкидывайте больше оригинальных тем без набившего оскомину сетапа подал-борда и постпродакшна. Эти балалайки на нервы иногда начинают действовать злее женской суеты.

3 лайка

Необходимо замутить)

Шикарный дебют вышел 3 июля у банды из Остина, штат Техас.
Название у банды, как и должно быть, длинное и перекликается с названием фильма Ингмара Бергмана 1961-го года - Through A Glass, Darkly

https://throughaglassdarklytx.bandcamp.com/album/through-a-glass-darkly?token=EC-9Y537440V4451111K

Еще одно “правильное” длинное название продолжает логический ряд Mogwai, Arab Strap, односолодовый виски…
Группа родом из столицы Шотландии Эдинбурга - We Came From The North.

2 лайка

А я признаться люблю тремоло с дилэем😉 И никак не надоедает👍

1 лайк

Этих товарищей, вроде, ещё не было.

Ребята на своей волне, но хорошие темы есть. Под настроение, но в плейлисте застряла.
Музыку можно забирать бесплатно, кроме последнего альбома, там можно платить, можно не платить.
Поправочка, все альбомы можно платить/не платить.

3 лайка

Норвежское импровизационное трио Puma

Яндекс.Музыка подкинула

«Группа из Санкт-Петербурга. Играем пост-рок.»

1 лайк

Они тут проскакивали уже в другой теме:

Теперь они себя тоже построком именуют, хорошая команда. )

1 лайк

Новый альбом — 22 сентября

2 лайка

Именины сердца, новый Mogwai. А как старый

3 лайка

У кого-нибудь пост-рок с жужжалками стационарный сетап играет нормально? Не Сигур-Рос, а вот такой как Могвай, Мэйбишивилл и т.д. Именно средней тяжести, т.к. какой-нибудь Пеликан со стеной звука заходит как раз очень неплохо. Умаялся уже, даже грайнд со сладжем хороши, а тут - шляпа какая-то. Это при том, что потратив средней паршивости справляется легко.

Шестой полноформатный альбом американского коллектива Rosetta, одного из самых известных в пост-метале, вышел вчера и распространяется на бэндкэмпе по принципу pay-what-you-want

2 лайка

А в чем шляпа выражается?