Пост-рок — слушайте 100 лучших альбомов в этой теме!

Ок. С какого альбома начать?

Начни с начала и до конца.

2 лайка

Не встречали ранее Cocteau Twins? Завидую. :slightly_smiling_face:
Начните с альбома “Treasure”, а далее в обе хронологические стороны по дискографии.
Из подобного , не совсем тоже, но можно попробовать Violet Indiana, Lush, Slowdive

1 лайк

Если говорить о роке, то я “специализируюсь” на проге, крауте, цойле, RIO и т.п., поэтому плотно курил и курю всю эту тему :slight_smile: Еще слушаю отдельных представителей других жанров рока (здесь уже всего по чуть-чуть, особо не углублялся), но вот Cocteau Twins упустил. Точнее, не упустил, а всему свое время, я бы сказал. Круто, что находятся такие группы, так что будет, на чем залипнуть в ближайшем будущем. Спасибо за инфу, буду слушать!

1 лайк

Вот эти прям очень понравились, затягивающая вещь. В теме не нашел.

2 лайка
1 лайк

Австралийцы Meniscus

2 лайка

Японцы te’

https://zankyorecord.bandcamp.com/album/kai

3 лайка

Вот как раз тот случай, когда новый альбом зашёл не сразу, с третьего раза.

Не помню, проскакивала или нет группа, немного скучновато, но в целом довольно слушабельно:

2 лайка

Сигур рос уже не те. На самом деле еще даже те!

2 лайка

Еще немного грядущих Могваев

2 лайка
3 лайка

Извините меня конечно за OFF но в другой конкретно грустной музыке Готике как то все более серьезно, осязаемо

Думал, стоит ли замутить тему про готику и около готическую музыку. Стоит ли?

1 лайк

Продолжаю виртуально путешествовать по миру с построком.
Сегодняшний postrock и post-metal коллектив под названием Sleepmakeswaves опять из Австралии.

3 лайка

Еще немного географии
Испанцы Toundra

Шикарные немцы

Внезапно болгары. Очень бодрые, кстати.

Новая Зеландия (австралийские пост-флюиды наверное)

3 лайка

Алексей, Вам нужно открыть собственную тему- блог и писать туда о том, что Вам нравится. Кому интересно, тот откликнется. А то Ваши посты во всех ветках перпендикулярно топикам воспринимаются, как троллинг🙂

никакого тролинга, да и на мой взгляд готика (готик рок, не металл) с пост роком много где пересекаются…

НЕТ, пожалуйста не надо этого сюда.
Даёшь меньше рока в пост-роке!

Дима, а разве там рок есть, рок это СОВСЕМ другое. Я же привел тяжелую волну с психоделией…
Хотя как скажешь, хозяин-барин